Как выбрать лак для ногтей
Фото
Canva

В последнее время мода на домашний маникюр возвращается: многие отказываются от гель-лака в пользу более натурального покрытия. А мы только и рады! Ведь это и проще, и дешевле.

Чтобы маникюр получился не хуже, чем в салоне, нужно выбрать хороший лак для ногтей. Рассказываем, как это сделать 😉

Какие бывают лаки для ногтей

Как выбрать лак для ногтей
Фото
Canva

Все лаки делятся на две большие группы: лечебные и декоративные. Как видно из названия, лечебные лаки помогают решить определенные проблемы с ногтями: укрепить пластину, восстановить поврежденные ногти, вылечить грибок и так далее.

Декоративные лаки отвечают, в первую очередь, за эстетическую красоту ногтей. Их можно разделить на группы по виду (глянцевое, матовое, перламутровое) и по типу покрытия, в зависимости от того, лак это или гель-лак. Гель-лак отличается большей стойкостью, но требует сушки в специальной лампе, которая есть дома далеко не у всех.

На что нужно обратить внимание 👉

  • Состав: в лаке не должны содержаться формальдегид, толуол или дибутилфталат. Это вредные вещества, которые пагубно влияют на здоровье ногтей и не только.

  • Текстура: лак не должен быть ни слишком жидким, ни слишком густым. Постарайся найти золотую середину :)

  • Кисточка: от ее качества зависит насколько ровно ты сможешь нанести покрытие. Выбирай лак с ровной и аккуратной кисточкой, где ворсинки плотно прилегают друг к другу.

Как подобрать лак под оттенок кожи

Как выбрать лак для ногтей
Фото
Canva

Чтобы покрытие красиво смотрелось на руках, нужно правильно подобрать цвет лака под оттенок кожи. Если ты обладательница очень светлой, фарфоровой кожи, тебе идеально подойдут темные или, наоборот, нежные пастельные оттенки лака. Если у тебя персиковая, слегка золотистая кожа, то на тебе будут прекрасно смотреться все теплые оттенки. Обладательницам кожи с холодным розовым подтоном подойдут все оттенки розово-красной цветовой гаммы, ну а девушкам со смуглой кожей идут абсолютно все цвета лака!

Что еще учесть при выборе лака

Как выбрать лак для ногтей
Фото
Canva

Кроме оттенка кожи, при выборе лака для ногтей стоит руководствоваться и другими моментами.

Стиль

Конечно, вряд ли кто-то станет перекрашивать ногти под свой лук каждый день, но будет полезно учитывать общую цветовую гамму и стиль гардероба. Любишь женственные образы и пастельные цвета? Тебе идеально подойдет розовый лак. Предпочитаешь более дерзкие и грубые образы — темные оттенки лака отлично впишутся в твой гардероб. Ну а если ты любишь экспериментировать со стилем, выбирай нюд — он подойдет ко всему.

Сезон

Конечно, большое влияние на выбор лака оказывает время года. Весной нам хочется видеть на своих ногтях нежные оттенки, летом — яркие, а осенью и зимой более темные и уютные.

Повод

Если в ближайшее время в твоей жизни ожидается какое-то важное событие, учитывай это при выборе цвета ногтей. Например, если ты планируешь портретную фотосессию, сделай нейтральный маникюр, если отправляешься на вечеринку — подбери лак в цвет образа. Ну а если ты собираешься на отдых на море, делай ставку на яркие оттенки!

Самые модные цвета лака летом 2022

Как выбрать лак для ногтей
Фото
Canva

Еще один важный момент, который нужно учитывать при выборе лака, — это, конечно, модные тренды 😉 Давай посмотрим, какие оттенки маникюра будут самыми модными этим летом.

Этим летом в маникюре актуальны все оттенки розового: от полупрозрачного нюда до яркой фусксии. Выбирай на свой вкус!

Розовый
Реклама. www.letu.ru

Лавандовый цвет полюбился нам еще в прошлом сезоне, но и сейчас он по-прежнему остается одним из самых актуальных оттенков. Он смотрится очень стильно и нежно 😍

Лавандовый
Реклама. www.letu.ru

Оранжевый — один из самых популярных цветов в этом году. Модницы используют его в одежде, макияже и, конечно, маникюре.

Оранжевый
Реклама. www.letu.ru

Подписывайся на theGirl!