Как выглядеть идеально в новогоднюю ночь: твой домашний бьюти-план
Фото
Getty Images

Год выдался такой, что тебе наверняка хочется надеть самую уютную пижаму и просто завалиться перед теликом с тарелкой салата. Но говорят, что, как год встретишь, так и проведешь. Так что лучше все же хотя бы немножко постараться. Держи пошаговый список дел.

Как выглядеть идеально в новогоднюю ночь: твой домашний бьюти-план
Фото
@intothegloss

За две недели до Нового года: массаж лица и пилинги

За две недели до Нового года можно начать делать процедуры, эффект от которых виден не сразу. Лучший пример — пилинги и массаж.

За две недели пилинг поможет выровнять тон кожи, сделать ее более гладкой и ровной, а еще избавиться от постакне.

Массаж — тоже классная штука, которая сделает контуры лица более четкими и поможет снять отеки. Попробуй для начала просто наносить на лицо крем по массажным линиям. Основной принцип: двигаться снизу вверх. Схему ты легко найдешь в интернете. Ты не поверишь, насколько может измениться твое лицо за пару недель!

Как выглядеть идеально в новогоднюю ночь: твой домашний бьюти-план
Фото
@intothegloss

За неделю до Нового года: эпиляция и чистка

Если ты предпочитаешь удалять волосы самостоятельно с помощью восковых полосок или специального крема, лучше сделать это за неделю до праздника. Кожа за это время восстановится, дискомфорт пройдет, а волосы при этом еще не успеют отрасти.

Не рекомендую тебе пытаться самостоятельно сделать чистку. Но если ты из тех, кто принципиально против косметолога по тем или иным причинам, то самое время для этой процедуры — за неделю до праздника. За это время покраснения успокоятся. Ты же не хочешь встречать Новый год с заметными пятнами на коже?

Как выглядеть идеально в новогоднюю ночь: твой домашний бьюти-план
Фото
@intothegloss

За несколько дней до Нового года: окрашивание и маски для волос

Если ты красишь волосы средствами для домашнего использования, обновить цвет лучше за несколько дней. Он не успеет смыться и будет настолько ярким и насыщенным, насколько это возможно. Только не советую экспериментировать. За такой короткий срок исправить неожиданный результат эксперимента с новой краской или оттенком будет очень и очень сложно.

И вне зависимости от того, красишь ты волосы или нет, это самое время вспомнить про маски. Только не забывай, что они не заменяют кондиционер. Идеальный вариант: нанести маску на чистые мокрые волосы, оставить на 10-15 минут под шапочкой для душа, а потом смыть. Так ты получишь максимальный эффект. Достаточно будет сделать ее один раз за пару дней до праздника, чтобы волосы в самую волшебную ночь года были блестящими и гладкими.

Как выглядеть идеально в новогоднюю ночь: твой домашний бьюти-план
Фото
@skincarestandard

Днем 31 декабря: маникюр и маски для лица

Чтобы маникюр сохранил идеальный вид, его лучше сделать прямо 31 декабря. Можно обойтись тем, что есть дома. Аккуратно скорректируй форму пилкой, отрежь ножницами заусенцы. Если есть настроение, покрой ногти прозрачным или цветным лаком. Лучший вариант — лак с глиттером. Даже если поверхность ногтя неровная, под блестками это будет не так заметно.

А еще это самое время для масочек! Рекомендую сначала сделать очищающую, а потом увлажняющую. И только потом приступать к макияжу, если тебе вообще захочется его делать. Кожа и так будет выглядеть гораздо лучше.