Как выглядят самые модные летние платья 2023 и где их купить

Летом нам как никогда сильно хочется ходить в платьях, стать женственными и привлекательными. Чтобы быть неотразимой в новом сезоне, нужно начать подготовку к нему уже сейчас и разобраться в самых трендовых моделях и фасонах. Ведь хорошо подобранное стильное платье эффектно подчеркнет все твои достоинства и точно соберет комплименты от всех твоих знакомых.

Самые красивые фасоны летних платьев

Чтобы выбрать идеальное платье, сначала нужно разобраться в актуальных фасонах.

Фасоны летних платьев: классика

Классика никогда не выходит из моды и всегда выглядит актуально. Выбирай такое платье, если не любишь эпатажных нарядов и слишком много экспериментов. А-силуэт, юбка-колокольчик или прямой крой — универсальный вариант классического платья на лето.

Платье UNIQLO
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Необычные фасоны платьев

А если ты наоборот готова к экспериментам и, затаив дыхание, следишь за всеми новыми трендами, то выбирай необычные фасоны. Острые воротники, 3D элементы, баллоны — идеально на лето 2023.

Сарафан Top Top
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Фасоны летних платьев из хлопка и других натуральных материалов

Натуральность хороша не только в макияже, но и в одежде. Летом 2023 ты спокойно можешь выбирать платья из огромного количества природных материалов. Например, лен, хлопок и шелк. В них будет комфортно и совсем не жарко.

Платье Valoris
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Модные платья лето 2023

А теперь перейдем к трендам. Совсем скоро в магазинах появится огромное количество платьев, но не все из них будут актуальны. Чтобы не запутаться и не попасться на маркетинговую уловку, листай ниже и бери на заметку 10 самых трендовых моделей платьев на лето 2023.

Платье с драпировкой

Тренд на складки и узлы появился относительно недавно, но уже надежно поселился в сердечках модниц. В таком платье точно можно отправляться на какую-нибудь крутую вечеринку и быть уверенной, что тебя заметят.

Платье Top Top
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Платье из денима (джинсовое)

Не забываем про большой тренд на деним и носим его и весной, и летом. Джинсовое платье — прекрасный вариант, в котором сочетается модный материал и базовый крой. Однозначно добавляем в летний виш лист!

Прозрачное платье

Горячий тренд на прозрачность и легкие материалы летом 2023 нам только на руку. В жаркую погоду можешь выбирать что-то совсем невесомое и при этом быть самой стильной.

Платье Sample Room
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Платье с бахромой

Судя по показам многих брендов, бахрома и всевозможные эксперименты с ней будут очень кстати летом 2023. Если соберешься на модную вечеринку, обязательно бери тренд на заметку. В танце эта фактура смотрится просто 🔥

Платье с корсетным верхом

Корсетный верх все еще популярен, и мы активно продолжаем носить его этим летом. При этом модели платьев могут быть совершенно разные. Но если ты готова к секси-образу, то обрати внимание на этот вариант.

Платье Wooly’s
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Атласное платье на бретельках

Платье-комбинация — актуальная база на лето 2023. Выбирай длину мини или макси и сочетай его с элегантными лодочками или трендовыми мюли. В таком луке можно отправиться как на прогулку в парк, так и на светское мероприятие.

Платье UNIQLO
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Платье с воланами на плечах

Очень романтичный тренд, который хочется повторить. Милые воланы на рукавах смотрятся нежно и красиво. А такой лук так и просится на свидание или прогулку по парку перед закатом.

Платье Top Top
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Воздушное платье (юбка баллон 2023)

Еще один тренд, который только-только заполняет соцсети фэшн-инфлюенсеров. Объемная юбка-баллон здесь смотрится очень свежо и интересно! А если найти такое платье еще и в розовом цвете, то датчик милоты точно будет зашкаливать :)

Платье Top Top
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Платье в стиле лолита

Массивные воротники и пышные юбки в тренде уже несколько сезонов. Поэтому платье в стиле лолиты — твой главный спутник на теплый сезон. В нем можно встретиться с подругами и обсудить роман Набокова за чашечкой кофе 😜

Платье UnicoModa
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Сарафан для лета

Классика летнего гардероба — удобный сарафан на любой случай жизни. В этом сезоне будут популярны различные фасоны с вырезами. При этом не очень важно, какую часть тела ты решишь показать: ногу, живот или спину. Тренд на голое тело приемлет все!