Как защитить губы от солнца: выбираем бальзам с SPF на весну и лето 2024
Фото

theGirl

С детства мы привыкли, что на пляже нужно наносить крем от солнца на все тело, чтобы не обгореть. Однако защищаться нужно не только на пляже, но и в городе. В последнее время профессионалы усердно призывают нас регулярно использовать SPF-кремы для лица и следить за показателем UV-излучения. Санскрины защищают нас от воздействия ультрафиолета, который отрицательно влияет на кожу. Именно поэтому так важно использовать специальные средства против него. 

Кроме самих кремов от солнца, есть еще много защитных средств с SPF — масла, декоративная косметика, увлажняющие кремы для лица, бальзамы для губ. SPF можно найти не только в уходовой, но и в декоративной косметике. Сегодня поговорим про губы 👄

Почему нужно защищать губы от солнца?

Как защитить губы от солнца: выбираем бальзам с SPF на весну и лето 2024
Фото

соцсети ferchuugimeenez

Если средства для лица уже давно распространены, то бальзамы для губ с SPF пока не так популярны. Все девушки пользуются бальзамами или другими специальными средствами, чтобы их губы были мягкими и без трещин. Но на свежем воздухе и под открытым солнцем такие средства могут недостаточно защищать губы от повреждений. Давай разберем причины, почему бальзамы с SPF тоже должны стать мастхэвом в твоей косметичке.

Во-первых, губы — это тоже кожа, которую нужно защищать от солнца. Про нее всегда забывают и наносят средства с SPF только на кожу лица и тело. Но на губы, как и на лицо, негативно влияет ультрафиолет. Если не использовать средства для губ, кожа на них станет тонкой, а сами губы — тусклыми.

Во-вторых, в жаркую и солнечную погоду твоим губам необходимо увлажнение. SPF-бальзам отлично с этим справляется! Так что пользуйся летом и весной именно им, а не обычной гигиеничкой.

Можно ли заменить бальзам для губ с SPF солнцезащитным кремом?

Как защитить губы от солнца: выбираем бальзам с SPF на весну и лето 2024
Фото

соцсети yeslydimate

Кажется, что вместо того, чтобы выбирать и покупать специальный бальзам, можно просто нанести на губы солнцезащитный крем, но это совсем не так! Кожа губ отличается от кожи лица — она более тонкая, поэтому ей требуется особый уход и защита.

А еще солнцезащитные средства, созданные специально для губ, обычно имеют более приятные свойства — вкус и запах похожи на гигиеническую помаду — и удобный формат.

Как выбрать бальзам для губ с SPF?

Как защитить губы от солнца: выбираем бальзам с SPF на весну и лето 2024
Фото

соцсети madelyncline

Бальзамы, как и кремы для лица, бывают с разным уровнем SPF-защиты. Выбирай средство в зависимости от этого. Например, для ежедневного применения в городе можешь использовать защиту SPF 15, а вот для пляжного отдыха стоит приобрести выбирай фактор 30 или 50+. Также можешь ориентироваться на UV-показатель в конкретный день — чем он выше, тем более сильная защита тебе нужна.

Кроме уровня защиты бальзамы отличаются по цвету: бесцветные и оттеночные средства. Прозрачные варианты ты можешь использовать просто для увлажнения и защиты или поверх губной помады, а те, что с оттенком, — вместо косметики.

Если у тебя очень сухие губы, можешь присмотреться к бальзамам с добавлением масел. Они бывают более или менее увлажняющими. Иногда придется попробовать несколько вариантов, но ты найдешь свой идеальный бальзам! 

Бальзам для губ с SPF 15
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"