Какая ты настольная игра по знаку зодиака 🎲✨
Фото
Кадр из сериала «Друзья»

Настольных игр существует очень много: интеллектуальные, стратегические, разговорные и даже алкогольные. И как же сложно среди всех этих вариантов выбрать тот, что идеально бы подошел тебе и твоей компании. Мы решили облегчить тебе жизнь и рассказать про настолки, которые идеально будут соответствовать твоим предпочтениям и характеру, исходя из того, какой у тебя знак зодиака.

Какая ты настольная игра по знаку зодиака 🎲✨
Фото
Кадр из сериала «Друзья»

Овен: Ерш

Ты не можешь жить без приключений, новых эмоций и постоянного движа. Игра «Ерш», как и ты, может зажечь даже самую скучную вечеринку и поднять всем настроение. Это алкогольная настолка, однако там есть веселые задания и для непьющих. А самая крутая карточка называется «Медведь пришел!» — когда она достается кому-то, всем игрокам нужно упасть на пол, чтобы не вылететь из игры. Это особенно смешно, когда в игре участвует много человек, и вы отчаянно падаете вместе с едой и напитками друг на друга, стараясь удержаться в «Ерше» еще на один раунд.

Какая ты настольная игра по знаку зодиака 🎲✨
Фото
Открытые интернет-источники

Телец: Ticket to Ride

Твое упорство и врожденный сопернический дух очень соответствуют игре Ticket to Ride («Билет на поезд»). Ее суть заключается в том, что каждый игрок берет себе маршруты, по которым он должен соединить города, и в течение игры зарабатывает очки для победы, используя разные полезные и бонусные карточки. Можно играть как вдвоем, так и впятером, но помни, что каждый новый игрок добавляет не только немного азарта, но и мелких конфликтных ситуаций в эту игру.

Прими участие в соревновании по соединению городов железнодорожными маршрутами

Купить игру «Ticket to Ride: Европа»
Реклама. ООО "Яндекс"

Близнецы: UNO

Ты легко можешь влиться в любую компанию и понравиться огромному количеству людей, как и забавная игра UNO. Правила игры очень просты: кто первый избавился от карт, тот и победил в раунде. Но как же она затягивает, когда все уже понимают правила и готовы быстро скидывать карты, переводить ходы и резко менять направление игры. Прям как ты — чем дольше тебя знаешь, тем интереснее становится.

Игра подходит детям от 7 лет. Количество игроков — от 2 до 10.

Купить игру «Uno»
Реклама. ООО "Яндекс"

Рак: Имаджинариум

Ты сентиментальная и романтичная натура, любишь пофантазировать и помечтать, и именно в «Имаджинариуме» этими прекрасными навыками можно воспользоваться. Игра построена на ассоциациях, поэтому идеальной компанией будет небольшая группа друзей, у которой есть свои фишки и локальные шуточки. Каждый игрок должен попытаться отгадать загаданную ведущим ассоциацию к картинке и положить свою карточку с рисунком в колоду, чтобы потом все участники попробовали выбрать из всего разнообразия именно ту карточку, которую изначально загадал ведущий. Игра не только эстетичная, но и очень веселая, особенно, если найти подходящую компанию!

Лев: Alias

Ни для кого не секрет, что ты любишь быть в центре внимания и ни одна тусовка не может обойтись без твоего присутствия. Так же и с Alias — во что бы вы ни начинали играть, все всегда заканчивается именно этой настолкой, потому что она действительно одна из самых крутых в мире игр. А самое главное, все взгляды будут обращены на тебя, когда тебе нужно будет объяснять слова своей команде, поэтому это точно твой шанс блеснуть.

В этой игре надо суметь объяснить другими словами разгадываемое слово. Цель игры отгадать как можно больше слов за определенное время и первым достичь финиша на игровом поле.

Настольная игра «ALIAS»
Реклама. ООО "Яндекс"

Дева: Кодовые имена

Твое критическое мышление и умение быстро сопоставлять факты в голове точно поможет в игре «Кодовые имена». Там нужно включать логику и мыслить как Дева: четко, кратко и ясно. Это замечательная игра с простыми правила, в которой нужно найти агентов по их кодовым именам и ассоциациям. Такая настолка подойдет как для семейных посиделок, так и для вечеринок с друзьями — она, как и твое появление на любой тусовке, придаст особый шарм мероприятию.

Весы: Крокодил

В каждом представителе этого знака зодиака скрывается настоящий актер, а во время «Крокодила» этот актер может проснуться и показать всем, на что он способен. Ты действительно хороша в импровизации, поэтому пора перестать скрывать свою артистичность и воображение и предложить друзьям поиграть в «Крокодила».

Это знаменитая классическая игра, основной принцип которой — объяснить пантомимой загаданное слово так, чтобы его угадали. Длительность одной партии: от 30 до 90 минут

Купить настолку «Крокодил»
Реклама. ООО "Яндекс"

Скорпион: Трамвай смерти

Любишь жаркие споры, черный юмор и высказывать свое мнение? Тогда ты — разговорная игра «Травмай смерти». В этой игре ты выбираешь, кого трамвай пощадит, а кого — нет, исходя из своих личных предпочтений и моральных принципов. Тебе наверняка понравится, потому что там нужно доказывать другим участникам, почему именно ты права, а мы знаем, ты о-о-очень любишь это делать.

В этой игре ты будешь выбирать, кого давить, а кого пощадить. Будешь спорить друг с другом, отстаивать моральные принципы и узнаешь, кто дороже твоему другу — вся его семья или бэтмобиль.

Настольная игра «Трамвай смерти»
Реклама. ООО "Яндекс"

Стрелец: Монополия

Ты можешь стать тем человеком, который всегда выигрывает в «Монополии». Ты не боишься высказывать свое мнение и готова на многое ради успеха. В «Монополии» тебе дается прекрасная возможность показать свои лучшие качества и стратегическое мышление — скупай дома конкурентов, совершай недобросовестные сделки и выигрывай всех, оставаясь с миллионами в кармане.

«Монополия» — экономическая стратегия, созданная в середине прошлого века и не утратившая свою популярность. Она учит экономической грамотности, умению распоряжаться деньгами.

Купить легендарную «Монополию»
Реклама. ООО "Яндекс"

Козерог: Дженга

Игра для терпеливых и трудолюбивых Козерогов, в которой надо быть очень осторожной. Мы знаем, как тебе порой нравится создавать сложности на пустом месте. И вся игра «Дженга» как раз об этом. Твой расчетливый ум и умение думать на несколько шагов вперед помогут не развалить построенную башню и победить, получив звание самой аккуратной девушки на тусовке.

Из одинаковых брусков необходимо построить башню, из основания которой игрокам предстоит вытаскивать бруски, перемещая их на верхушку башни. Игра помогает проверить уровень ловкости, а также способствует развитию зрительной координации, мелкой моторики и пространственного мышления.

Настольная игра «Дженга»
Реклама. ООО "Яндекс"

Водолей: Бэнг!

Что объединяет тебя и «Бэнг»? Конечно же, непредсказуемость, динамичность и азарт. Эта игра похожа на усовершенствованную версию «Мафии», где каждый участник имеет право стрелять, защищаться, использовать суперспособности и блефовать. У «Бэнга» есть несколько исходов, зависящих от действий участников, их отношений между собой и тем, как они смогут себя отстоять, поэтому очень советуем скорее попробовать себя в этой настолке.

«Бэнг!» — это настольный спагетти-вестерн, в который играют сотни тысяч ковбоев во всем мире. Ты станешь одним из легендарных персонажей Дикого Запада — от Малыша Билли до Неуловимого Джо.

Настольная игра «Бэнг!»
Реклама. ООО "Яндекс"

Рыбы: Шакал

В «Шакале» у тебя есть возможность проявить свою хорошо развитую от природы интуицию и найти оптимальный маршрут для того, чтобы скорее добраться к спрятанному сокровищу. Будучи мечтательным знаком зодиака, тебе важно, чтобы в игре было что-то особенное, и в «Шакале» тебя ждет настоящая пиратская романтика, с кораблями, сундуками с золотыми монетами и опасными хищниками. Ну что, йо-хо-хо, поплыли искать сокровища?

Подписывайся на theGirl!