Какая ты японская дорама по знаку зодиака
Фото

theGirl

Японские дорамы легко смотреть из-за их небольшой продолжительности, своеобразных тем и интересности сюжетных линий. В отличие от фильмов, ты научишься любить персонажей по мере развития истории. Японские дорамы — это действительно нечто уникальное, а показать это я хочу через твой собственный знак зодиака.

Телец — C пяти до девяти (2015) ♉️

Жанры: комедия, повседневность

Продолжительность: 10 серий по 45 минут

В ролях: Исихара Сатоми, Фурукава Юки, Шисон Джун, Ямасита Томохиса и другие

Какая ты японская дорама по знаку зодиака
Фото

Кадр из дорамы «C пяти до девяти»

В чем-то жанр повседневности может быть предсказуемым: никаких тебе амнезий, жутких монстров и внезапных путешествий во времени. Тельцам такое нравится, ведь они любят жизнь такой, как она есть. Даже если она и подкидывает им неожиданные повороты, Тельцы относятся к ним философски.

Японская дорама «C пяти до девяти» — пример того, какой увлекательной, забавной и ироничной может быть жизнь. Это история любви преподавательницы японского, мечтающей переехать в Нью-Йорк и симпатичного монаха, которых отправляют на свидание вслепую. Смогут ли они преодолеть все сложности и превратности судьбы, чтобы быть вместе?

Козерог — Кости, зарытые под ногами Сакурако (2017) ♑

Жанры: детектив, триллер

Продолжительность: 10 серий по 46 минут

В ролях: Мизуки Ариса, Фуджигая Тайске, Такашима Масахиро, Шинкава Юа, Камикава Такая и другие

Какая ты японская дорама по знаку зодиака
Фото

Кадр из дорамы «Кости, зарытые под ногами Сакурако»

Детективные истории позволяют Козерогу не только получать удовольствие, но и наслаждаться играми разума. К тому же Козерогам не чуждо чувство справедливости и защита слабых и угнетенных. Работа полицейских им интересна, даже если они не собираются делать карьеру в этой области.

Сакурако выросла в богатой семье, она красива, умна и остра на язык. По профессии она остеолог, изучающей скелет и структуру костей. Она считает, что останки могут рассказывать потрясающие истории. Сакурако тщательно изучает скелеты на местах преступлений, помогая раскрывать даже самые запутанные дела.

Стрелец — Моя девушка — робот (2010) ♐

Жанр: научная фантастика, школа

Продолжительность: 9 серий по 60 минут

В ролях: Маэда Ацуко, Сато Тэкеру, Шираиши Шунья, Исибаси Нацуми, Эмото Токио и другие

Какая ты японская дорама по знаку зодиака
Фото

Кадр из дорамы «Моя девушка — робот»

Стрельцы — идеалисты, которые любят активный отдых, оптимистично смотрят на жизнь и открыты всему новому. Они любят рассуждать о судьбе человечества спустя годы и столетия, потому интересуются всем, что связано с будущим и креативом. А еще у них чудесное чувство юмора!

Хейта Фукаи — обычный, но ответственный и вдумчивый школьник, которого не интересуют любовные дела. Но все меняется, когда в его школу переходит новенькая, которая оказывается андроидом Q10. Эта парочка начинает наводить суету везде, где оказывается, а Хейта постепенно понимает, что испытывает к Q10 нежные чувства…

Скорпион — Мисс Пилот (2013) ♏

Жанр: драма, профессия

Продолжительность: 11 серий по 54 минуты

В ролях: Айбу Саки, Сайто Такуми, Ёсихиро Нодзоэ, Ёсида Таэко, Иваки Коити и другие

Какая ты японская дорама по знаку зодиака
Фото

Постер к дораме «Мисс Пилот»

Cкорпионы свято преданны любимому делу. Они достаточно храбры, чтобы предлагать свои идеи в самых консервативных областях. Скорпионы обожают приключения, но планы на них составляют самостоятельно. Им нравятся герои, которые умудряются оставаться собой в любой ситуации.

Родители Хару Тедзуки управляет баром в Токио. Девушка она честная и искренняя, совершенно не умеет врать, что часто выходит ей боком. И работу найти из-за этого сложно. Но однажды на глаза героине попадается объявление о наборе пилотов гражданской авиации. Хару, которой никогда не приходило в голову летать, внезапно решает попробовать свои силы в этом непростом деле.

Весы — Мадемуазель из Эдо (2021) ♎

Жанр: романтика, фантастика, история

Продолжительность: 10 серий по 43 минуты

В ролях: Окада Юи, Ёситани Аяко, Хаяма Сёно, Маэда Гоки, Ямагути Маю и другие

Какая ты японская дорама по знаку зодиака
Фото

Кадр из дорамы «Мадемуазель из Эдо»

Романтика — это классика. Весы такое любят, потому что сами склонны мечтать о cказочной любви. Они отличные эмпаты, чувственные натуры, для которых нет ничего невозможного. Заговорить Весы могут кого угодно, а еще они всегда помогут тем, кто нуждается в их помощи.

Шунсуке подрабатывает в кафе своего дяди Такихико. Однажды ночью на пороге кафе оказывается женщина, одетая как ойран — куртизанка высшей категории. Ее зовут Сенка, и она попала в наш мир из прошлого. Шунсуке решает помочь ойран и временно размещает ее в доме своего дяди. Постепенно Шунсуке погружается в историю Сенки и узнает, что она — легендарная ойран из эпохи Эдо.

Дева — Начнем урок этики (2021) ♍

Жанр: школа, психология

Продолжительность: 8 серий по 30 минут

В ролях: Ямада Юки, Сонха, Каясима Мидзуки, Ватанабэ Ао, Наката Сэйна и другие

Какая ты японская дорама по знаку зодиака
Фото

Кадр из дорамы «Начнем урок этики»

Девам нравятся фильмы и сериалы, где каждая минута несет в себе какую-то информацию. Они любят саспенс и напряженные драмы, главной темой которых становятся нюансы человеческого разума и личности. Сами по себе Девы невероятно проницательны, прекрасно распознают ложь и хитрость.

Такаянаги — таинственный учитель старшей школы, преподающий этику. Его ученики выглядят невинными, но на самом деле скрывают много темных и порой страшных секретов. Такаянаги пытается помочь им, преподавая этику и объясняя моральные принципы понятным языком. И, надо сказать, у него начинает что-то получаться!

Рыбы — Ночная столовая — Токийские истории (2019) ♓

Жанры: кулинария, повседневность, драма

Продолжительность: 2 сезона (20 серий по 23 минуты)

В ролях: Кобаяси Каору, Фува Мансаку, Аята Тосики, Андо Тамаэ, Ё Кимико и другие

Какая ты японская дорама по знаку зодиака
Фото

Кадр из дорамы «Ночная столовая — Токийские истории»

Рыбы любят мечтать, но их главная радость заключается в том, чтобы находить радость в самых простых вещах, которым другие люди значения не предают. Они очень любознательны, а об интуиции Рыб ходят легенды. Люди хотят им открываться, теплая энергетика этого знака крайне заразительна.

Дорама «Ночная столовая» — настоящий ветеран среди японских сериалов. Выходит она аж с 2009 года, но после выхода 4 сезона на Netflix и рецензий в крутых изданиях дорама стала невероятно популярна. Она повествует о владельце безымянной изакаи в токийском районе Синдзюки. Она открыта лишь с полуночи до 7 утра, но за это время ее посетители могут излечиться от душевных тревог и обрести гармонию с самими собой.

Водолей — Так говорил Рохан Кисибэ (2020) ♒  

Жанры: мистика, приключения.

Продолжительность: 3 серии по 49 минут

В ролях: Такахаси Иссэй, Окуно Эйта, Морияма Мирай, Сува Таро, Иитоё Мариэ и другие.

Какая ты японская дорама по знаку зодиака
Фото

Кадр из дорамы «Так говорил Рохан Кисибэ»

Все знают, что Водолеи — особенные люди, которые чем-то, но точно отличаются от других. Их воображение не знает границ. При этом мыслят Водолеи аналитически, их сложно запутать. Потому они любят хорошие фильмы и сериалы, в которых главный герой чем-то похож на них самих.

«Так говорил Рохан Кисибэ» — экранизация одноименной манги Хирохико Араки, автора легендарного ДжоДжо. В ней главным героем стал Рохан, художник, чья особая способность заключается в «чтении» людей, их мыслей и желаний. Комиксы, созданные его рукой, представляют из себя материализовавшийся разум конкретного человека.

Рак — Обманное движение: Король пинг-понга (2020) ♋

Жанры: спорт, дружба

Продолжительность: 8 серий по 23 минуты

В ролях: Такада Хёга, Мацуо Такаси, Накада Хироки, Фурукава Цуёси и другие

Какая ты японская дорама по знаку зодиака
Фото

Кадр из дорамы «Обманное движение: Король пинг-понга»

Спортивные дорамы могут зарядить энергией и здорово замотивировать. А еще они прекрасно интегрируют в себя комедию! Раки такое любят, ведь получив толчок, они смогут взлететь на седьмое небо. Если им что-то (или кто-то) понравится, то Раки обязательно добьются своего.

Восточный Токио становится жестоким полем боя, где школа Сибуя безраздельно властвует в спортивной сфере. Ее ученики просто обязаны побеждать во всех соревнованиях. Многие средние школы пытаются сбросить чемпионов с Олимпа, но сделать это не так-то просто. Интересный момент: противостояния игроков чем-то напоминают военные сражения из прошлого Японии.

Овен — Поцелуй, который убивает (2018) ♈

Жанры: триллер, фантастика, романтика

Продолжительность: 10 cерий по 70 минут

В ролях:  Ямазаки Кенто, Кадоваки Муги, Исии Томоя, Карата Эрика, Ито Сюнья, Миядзава Хио и другие

Какая ты японская дорама по знаку зодиака
Фото

Кадр из дорамы «Поцелуй, который убивает»

Овны — храбрые, упрямые и амбициозные люди. Им нравится наблюдать за такими же персонажами, чтобы еще раз доказать себе, что они способны на все. Неважно, какого жанра будет их новая дорама, главное, чтобы сюжет смог удержать их внимание.

Отаро Оджима работает популярным хостом. Из-за случая в прошлом он уверен, что любовь делает людей несчастными, потому в жизни он хочет лишь власти и денег. Как-то раз он встречается с таинственной девушкой, чей поцелуй убивает Отаро и переносит на неделю назад. Незнакомка преследует парня и целует, снова и снова, раз за разом перенося его в прошлое.

Лев — Полиция Токио (2022) ♌  

Жанры: криминал, детектив

Продолжительность: 8 серий по 45 минут

В ролях: Энсел Элгорт, Кэн Ватанабэ, Рэйчел Келлер, Сё Касамацу, Элла Румпф, Ринко Кикути и другие

Какая ты японская дорама по знаку зодиака
Фото

Кадр из дорамы «Полиция Токио»

Может, Львы и любят внимание, но они предпочитают получать его за действительно крутые поступки. Им важно доказать, что они чего-то стоят в этой жизни. Их сложно остановить, если они себе что-то наметили. Их упорство чаще всего приносит Львам щедрые плоды, которые они с достоинством принимают.

Американец Джейк Адельштейн мечтает стать репортером самой крутой японской газеты и изменить этот мир. Устроившись на работу, он вдруг осознает, что журналистика в реальности — тяжелый труд, а корпоративная этика связывает тебя по рукам и ногам. И все же это не останавливает Джейка и не мешает ему шаг за шагом следовать за своей мечтой: желанием рассказывать о том, что на самом деле происходит в Токио.

Близнецы — Проклятие: Проклятый дом (2020) ♊

Жанры: ужасы, детектив

Продолжительность: 6 серий по 28 минут

В ролях: Аракава Ёсиёси, Эмото Токио, Иноваки Кай, Овада Нана, Мацуока Идзуми и другие

Какая ты японская дорама по знаку зодиака
Фото

Кадр из дорамы «Проклятие: Проклятый дом»

Люди, смотрящие ужасы, знают, что в жизни может случиться все что угодно — и к этому нужно адаптироваться. Близнецам это удается на пять с плюсом. Годные японские ужасы им не могут не понравиться. Особенно, если они не просто страшные, но и скрывают в себе глубокий смысл.

Дорама основана на реальных событиях. Исследователь паранормальных явлений обнаруживает жуткую связь между чередой ужасающих происшествий, имевших место между 1958 и 1997 годами: все они связаны с жутким старым домом.