Какие цветы бесят всех девушек 🙅

Писательница Вера Камша говорила: «Женщины слишком долго помнят неподаренные розы». Это мы к чему: если не знаешь, как порадовать свою девушку, подари ей цветы — их приятно получать и по поводу, и без него. Правда, есть один нюанс. Этот универсальный подарок все-таки можно испортить. Мы точно знаем, какие букеты выглядят безвкусно и неуместно. Запоминай, чтобы не накосячить 😉

Какие цветы бесят всех девушек 🙅

Розочка в целлофане

Это было модно лет 20 назад, а сейчас смотрится слишком уж по-советски. Запоминай: целлофан не нравится превалирующему числу девушек. И, кстати, все знают, что пленка — самый бюджетный вариант упаковки. Так что если не хочешь, чтобы избранница нарекла тебя безвкусным и скупым, лучше не рискуй и не используй целлофан украшения букета. Лучший вариант — крафтовая бумага, джутовая сетка или обычная лента (просто перевяжи стебли — будет лаконично и красиво).

Вот так выглядит кротовая бумага в комбинации с лентой. Если бы ты решил оставить только молочную ленту, получилось бы тоже очень стильно!

Букет из 9 роз
Реклама. ООО "Яндекс"
Какие цветы бесят всех девушек 🙅

Слишком душистые цветы

Букет, от которого будет доноситься аромат до каждого прохожего, идущего в нескольких метрах от тебя, тоже фиговый вариант для подарка. Сильный запах может не понравиться девушке, но это еще полбеды. Другая опасность — у нее может оказаться аллергия. Так что пока ты не убедился в предпочтениях своей избранницы, то лучше не дари лилии, фрезии, полевые растения.

Для того чтобы не попасть в неловкую ситуацию, как-нибудь невзначай спроси у нее, что именно она любит. Или если тебе хочется удивить ее, показать, какой ты внимательный, обрати внимание на парфюм любимой. Какой он — свежий и нежный, или же яркий и насыщенный? Такие детали подскажут, какие цветы подарить девушке. Хотя лучше не заморачиваться и идти по первому пути, чтобы букет ее точно не разочаровал.

Кстати, можешь воспользоваться нашим астрогидом по цветам, который подскажет верный путь.

Какие цветы бесят всех девушек 🙅

Миллион-миллион-миллион алых роз

Это мечта любой девушки — получить огромный букет. Но всему есть предел. Минусов большущих охапок цветов сразу несколько. Во-первых, такие букеты очень тяжелые, так что долго держать в руках твоя избранница такой подарок не сможет. Во-вторых — вазы, вернее их отсутствие. Да-да, сотню роз, она, скорее всего, поместит или в ведро, или в ванную. А букеты из большего количества цветов будет весь день рассортировывать на меньшие букетики, чтобы разместить по вазам. Короче, красивый жест, но куча мучений!

Какие цветы бесят всех девушек 🙅

Цветы в краске и блестках

В магазине тебе наверняка попадались орхидеи насыщенного синего цвета. Да, смотрится это действительно эффектно, но таких бутонов в природе не существует, их покрасили для того, чтобы произвести большее впечатление на покупателей. Такое растение долго не проживет, да и за ним нужно будет очень тщательно ухаживать, чтобы избавиться от действия химикатов.

Естественная красота цветов намного прекраснее, поэтому не покупай букеты аляпистых и неестественных оттенков. Та же самая орхидея поистине чудесна сама по себе, без вмешательства рук человека, поэтому не ведись на подобный маркетинговый ход и топи за естественность. Наверняка твоя девушка такой поступок тоже оценит по достоинству.

Искусственные цветы

Мы надеемся, что ты даже не задумываешься о таком варианте подарка, но на всякий случай поговорим об этом. Сейчас можно найти действительно много искусственных букетов, которые сложно отличить от настоящих. Некоторые композиции можно собрать самостоятельно, например, для того, чтобы украсить свой дом или квартиру, привнести туда больше красок. Но вот в качестве подарка на какое-то важное событие такие цветы рассматривать не нужно. Если ты хочешь подарить такой вариант, который не завянет в течение нескольких дней, приобрети для девушки комнатное растение.