Какие фильмы и сериалы посмотреть, если ты обожаешь Глеба Калюжного 💘

Наверняка ты думаешь, что хороших сериалов и фильмов в России немного. Как же хорошо, что мне есть, чем тебя обрадовать 😘 Я собрала для тебя 8 крутых фильмов и сериалов с участием молодого, очень талантливого и крайне симпатичного актера Глеба Калюжного. Ну что, готова? 🖤

«Трудные подростки» (2019)

Продолжительность: 16 серий по 23-27 минут

В ролях: Никита Волков, Виталий Андреев, Анастасия Крылова, Алена Швиденкова, Мила Ершова, Святослав Рогожан и другие.

Капитан футбольной команды Антон Ковалёв отбыл тюремный срок за пьяную драку в кафе. Получив свободу, вернутся в спорт он не может. Единственный вариант — это устроиться футбольным тренером в центре помощи трудным подросткам.

Сначала Антон относиться к работе весьма и весьма пренебрежительно, но со временем начинает проникаться их непростыми жизнями и проблемами. Глеб в сериале играет вратаря команды Макса. Роль у него не главная, но в кадре актер появляется часто.

Какие фильмы и сериалы посмотреть, если ты обожаешь Глеба Калюжного 💘

«Новенький» (2020-2021)

Продолжительность: 15 серий по 49 минут

В ролях: Анна Демидова, Виталий Щербина, Иван Рысин, Ярослав Копыстыринский, Анастасия Могучева, Василий Симонов, Дарья Щербакова и другие.

Только-только вышла первая серия второго сезона. Так что есть резон посмотреть первый, причем как можно скорее. Сюжет достаточно прост: есть небольшой городок, а в нем — обычная школа. В нее переводится парень из Москвы, который переехал сюда вместе с мамой. Парня как раз играет наш герой Глеб 😉 Папа у него богатый, сам парень привык к другой жизни, а в новой школе сталкивается с завистью и гневом ребят из провинции.

Страсти накаляются, и в конце концов Максим (так зовут парня) пропадает без вести. С этого момента все темные секреты школьников и даже их родителей начинают выползать наружу…

Какие фильмы и сериалы посмотреть, если ты обожаешь Глеба Калюжного 💘

«Вампиры средней полосы» (2021)

Продолжительность: 8 серий по 51-58 минут

В ролях: Юрий Стоянов, Татьяна Догилева, Екатерина Кузнецова, Артем Ткаченко, Дмитрий Чеботарев и другие.

В городе Смоленске живут вампиры. Да-да, их не очень много, но там им комфортно и все нравится. Чтобы следить за их делами, над вампирами поставлены люди-хранители. Проблем в принципе нет, но в один прекрасный день в лесочке рядом с городом обнаруживают два обескровленных тела. Упс!

Хранители уже готовы накинуться на самую большую семейку вампиром города — деда Славу, Аню, Жана Ивановича и Женю (Глеб Калюжный). Дед Слава понимает, что они тут не причем, и семья начинает свое собственное расследование.

Какие фильмы и сериалы посмотреть, если ты обожаешь Глеба Калюжного 💘

«Красные браслеты» (2016)

Продолжительность: 12 серий по 46 минут

В ролях: Филипп Ершов, Кузьма Котрелев, Денис Параманов, Азамат Алиев, Стася Милославская и другие.

Да, возможно, ты видела испанский оригинал этой истории. Российский ремейк получился хорошим и очень трогательным. В детской онкологической больнице собирается компания из тяжелобольных подростков. Ребята объединяются в секретное общество «Красные браслеты», чтобы поддерживать друг друга в невыносимо сложном путешествии. У каждого из ребят есть свое прозвище. У героя Глеба Ильи, например, это «Красивый». Согласна? Думаю, да 😘

Какие фильмы и сериалы посмотреть, если ты обожаешь Глеба Калюжного 💘

«Аутло» (2019)

Продолжительность: 100 минут

В ролях: Виктор Тарасенко, Елизавета Кашинцева, Евгений Шварцман, Сергей Двойников и другие.

Возрастное ограничение: 18+

Фильм разделен на два временных периода: настоящее и прошлое. Глеб появляется в части, посвященной современности. Старшеклассник Никита, замкнутый и закрытый, влюбляется в самого популярного парня школы по имени Альфач (Глеб Калюжный). При этом Никита все же не теряет надежды завоевать внимание Альфача, на которого, между прочим, претендует девушка по имени Аутло — дерзкая, неформальная и полная темных тайн.

Какие фильмы и сериалы посмотреть, если ты обожаешь Глеба Калюжного 💘

«Я свободен» (2019)

Продолжительность: 90 минут

В ролях: Григорий Верник, Ангелина Загребина, Ирина Горячева, Лидия Емельяненко и другие.

Фильм пропитан морем, ангстом и стеклом. Глеб играет в фильме главную роль — подростка Артема, который приезжает в лагерь на берегу моря, чтобы обдумать свою жизнь и понять, как существовать дальше. Артем ищет одиночества, но вместо него находит нетипичных обитателей лагеря, которых просто невозможно игнорировать. С их появлением жизнь Артема начинает меняться, но вот в лучшую сторону или плохую, вопрос сложный.

Какие фильмы и сериалы посмотреть, если ты обожаешь Глеба Калюжного 💘

«Блокадный дневник» (2020)

Продолжительность: 118 минут

В ролях: Ольга Озоллапиня, Сергей Дрейден, Андрей Шибаршин, Дарья Румянцева, Александра Гранина, Василина Маковцева, Софья Урицкая и другие.

Вот этот фильм сложно смотреть в хорошем настроении. Картины, посвященные блокаде Ленинграда, редко бывают легкими. События разворачиваются в 1942 году, город буквально превратился в ледяной ад. Люди умирают каждый день, еды не хватает, воды и электричества не видать. Глеб появляется в небольшой роли в качестве советского солдата. Разглядеть его будет сложно, но ты можешь попробовать.

Какие фильмы и сериалы посмотреть, если ты обожаешь Глеба Калюжного 💘

«Территория» (2020)

Продолжительность: 7 серий по 48 минут

В ролях: Андрей Мерзликин, Анастасия Чистякова, Алексей Розин, Евгений Мундум, Ксения Отинова и другие.

Лично для автора этот сериал — любимая работа Глеба Калюжного. Создатели сериала работали в местах, где не ступала нога киношника, а оттого атмосфера царит просто невероятная. События мистической истории разворачиваются на территории (ха!) Пермского края, в котором современность сосуществует с древней магией, мифами и заклинаниями.

Егор Чудинов и его дядя Николай приезжают сюда, чтобы найти без вести пропавших родителей мальчика. В процессе к «экспедиции» присоединяются две студентки-филолога Надя и Таня. Путешествие, которое задумывалось как поисковая операция, превращается в трип, выводящий героев за пределы человеческих возможностей.

Какие фильмы и сериалы посмотреть, если ты обожаешь Глеба Калюжного 💘