Какие шапки выйдут из моды зимой 2023, и чем их заменить
Фото
Legion Media

Шапка — важный элемент в образе. Тем более в такое холодное время года как зима. В этом материале разбираемся с главными антитрендами головных уборов 2023 и подбираем альтернативные стильные варианты.

Детская шапка с помпонами

Не спорим, смотрится мило. Но уже прошлый век. Тем более, что новый сезон предлагает нам еще более миловидный тренд: шапку-ушанку. Да-да, ту самую, которая раньше была популярна у офицеров и академиков, а в 2023 будет в гардеробе каждой модницы. Особенно симпатично смотрятся пушистые модели в ярких оттенках.

Чем заменить?

Шапка-ушанка
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Шапка-чулок из тонкого трикотажа

Такая шапка 100% откладывается в дальний ящик: во-первых, она недостаточно теплая, а во-вторых, для нее есть беспроигрышная альтернатива — шапка бини с плотной вязкой. Эта модель, в отличие от предыдущей, остается в трендах в 2023 году. Тем более, шапка-бини выполнена из плотного материала (какой и должна быть зимняя шапка) и отлично вписывается в любой образ с утепленным пальто или пуховиком.

Чем заменить?

Шапка с надписями

Эта модель становится антитрендом, поскольку в тренде ее полная противоположность — минимализм. В 2023 отдай предпочтение зимней панаме: она смотрится стильно, а также может играть роль акцента в образе. Для этого надписи не понадобятся.

Чем заменить?

Панама
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Шапка с большим количеством декора

Одно из золотых правил в стиле: ничего лишнего. Тем более в 2023, когда в моде лаконичность. Поэтому смело избавляемся от шапки с большим количеством декора и обращаем внимание на более простые модели. Например, на капор. Такой аксессуар сам по себе смотрится интересно и с ним не понадобится лишний декор.

Чем заменить?

Капор
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

 Шапка с цветами и стразами

Сиять и блистать — естественное желание стильной девушки. Однако в 2023 будем делать это не с шапкой, украшенной стразами и цветами. Если ты хочешь подчеркнуть свою женственность и изящность, в новом сезоне выбирай берет. В конце концов, что может быть женственнее любимого аксессуара француженок? 

Чем заменить?

Берет
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru