Всем нам знаком ситуация, когда в один момент хочется посмотреть что-то романтическое, при другом настроении мы уже ищем документалку про серийных убийц, а иногда и вовсе сидим с ведерком мороженого в руках и ревем в три ручья. Но перед этим бывает часто что? Правильно, сидишь и ломаешь голову, что бы посмотреть. Но сегодня мы решим эту проблему за тебя — предлагаем фильмы под любое настроение. 😏

Когда хочется целоваться

«Красотка»

Только ленивый еще не смотрел культовый романтический фильм с Ричардом Гиром и Джулией Робертс. «Красотка» — это бессмертная классика, под которую можно прильнуть к своему любимому парню и целовать, целовать, целовать.

«Мистер и миссис Смит»

Сама красивая и горячая пара Голливуда (еще до развода) наглядно покажет тебе, что романтика бывает разной. Это лучший фильм для просмотра с бойфрендом — тут и перестрелки, и экшен и много романтики, конечно же. Глядя на целующихся мистера и миссис Смит, то и вам захочется.

Какое кино посмотреть: 20 фильмов под любое настроение 😏
Фото
кадр из фильма «Мистер и миссис Смит»

Когда хочется испугаться

«Заклятие»

Это кино было официально признано самым страшным за 2013 год. Да, пусть не новинка, но поверь нам, тебе будет невероятно жутко и страшно! Потому что в основе «Заклятия» лежит реальная история семьи Перрон, которые утверждали, что жили в окружении привидений, как добрых, так и злых.

«Полуночный экспресс»

Хороший актерский состав и незабываемые впечатления после просмотра. Если до этого ты спокойно ездила в метро, то теперь будешь с опаской поглядывать на полупустые вагоны. Сюжет завязан на молодом фотографе криминальной хроники, которого зовут Леон. В один день он получает выгодное предложение от одной Нью-Йоркской галереи — показать публике свои работы. В итоге все заканчивается тем, что фотографу предстоит выследить маньяка из метро…

Какое кино посмотреть: 20 фильмов под любое настроение 😏
Фото
кадр из фильма «Полуночный экспресс»

Когда хочется сломать мозг

«Двойник»

Не ври сама себе, но хотя бы раз появлялась в твоей голове мысль о том, как было бы круто иметь своего двойника. У главного героя по имени Саймон такой как раз и появляется. Джеймс внешне точная копия Саймона, но все же другой. И вскоре становится понятно, что двоим им существовать не суждено.

«Таинственный лес»

Мы привыкли, что загадки нам показывают настороженной музыкой, странными персонажами, их словами и действиями. В этом же фильме режиссер сумел нагнать атмосферу чего-то странного, не показывая и не говоря нам ничего такого. Ты просто смотришь и думаешь, что, вроде, все нормально, но все равно не так. Стоит ли говорить, что концовка еще раз перевернет все с ног на голову и удивит тебя?

Какое кино посмотреть: 20 фильмов под любое настроение 😏
Фото
кадр из фильма «Таинственный лес»

Когда хочется поплакать

«Титаник»

Знаменитая драма про двух влюбленных, которые по воле случая встречают друг друга незадолго до катастрофы. По сути, весь «Титаник» — это воспоминания Розы о ее счастливых, но совсем недолгих временах с Джеком. От чего становится еще грустнее.

«Хатико»

Все, у кого есть домашние питомцы, смотрят на историю Хатико совершенно иначе. Кстати, это тоже фильм, снятый по реальным событиям. Под конец киноленты ты обязательно разревешься в обнимку со своим любимым пушистиком.

Какое кино посмотреть: 20 фильмов под любое настроение 😏
Фото
кадр из фильма «Хатико»

Когда хочется посмотреть на маньяков

«Красивый, плохой, злой»

Фильм с любимым актером твоего детства Заком Эфраном. Только в роли реально существовавшего серийного-убийцы, которого звали Тед Банди. Помимо звездного актерского состава, при просмотре ты испытаешь весь спектр чувств к этой личности. И заодно еще раз убедишься, что с незнакомцами осторожной стоит быть всегда.

«Руки прочь от котиков! Охота на интернет-убийцу»

Что может быть интереснее, чем документальные фильмы про убийц и маньяков, снятые в художественной форме? «Руки прочь от котиков! Охота на интернет-убийцу» рассказывает про группу детективов-любителей, которые, посмотрев жуткие видео, снятые сумасшедшим преступником, решаются на его поимку.

Какое кино посмотреть: 20 фильмов под любое настроение 😏
Фото
кадр из фильма «Красивый, плохой, злой»

Когда хочется поиграть в Шерлока

«Господин Никто»

Еще один звездный красавчик-актер — Джаред Лето. Почему человечество вымерло, имел ли реальные последствия каждый выбор Немо или все происходило только в его голове. Какой вообще у фильма смысл и есть ли он — слабо догадаться?

«Помни»

Сценарий, написанный Кристофером и Джонатаном Ноланами, две статуэтки «Оскар» — думается нам, что этот фильм-головоломка не многим придется по зубам. Все-таки это кинокартина от создателя «Довода». Так что рискни разгадать смысл и составить логическую цепочку событие, если сможешь.

Какое кино посмотреть: 20 фильмов под любое настроение 😏
Фото
кадр из фильма «Господин Никто»

Когда хочется посмеяться

«Зависнуть в Палм-Спрингс»

Помнишь тот знаменитый фильм про день сурка с Биллом Мюрреем в главной роли? Это такое явление, когда человек снова и снова проживает один и тот же день. Вот и с Найлзом из «Зависнуть в Палм-Спрингс» приключилась эта беда. Только на этот раз главный герой не один, а вместе со своей девушкой Сарой. Как же им выбраться из петли времени?

«Правила съема: Метод Хитча»

Алекс Хитченс — легендарный нью-йоркский «доктор-сват», который помог многим мужчинам добиться взаимности от дам их сердца. Его новый клиент — робкий бухшалтер Альберт, влюбленный в гламурную звезду Аллегру. За каждым шагом знаменитости следит журналистка Сара, и герои начинают соперничество за сенсацией. Однако Хитч вскоре понимает, что Сара интересует его не только как противник в борьбе за счастье клиента.

Какое кино посмотреть: 20 фильмов под любое настроение 😏
Фото
кадр из фильма «Зависнуть в Палм-Спрингс»

Когда хочется свернуть горы

«Довод»

Долгожданный фантастический боевик Кристофера Нолана с Робертом Паттинсоном и Д.Д. Вашингтоном в главных ролях. Агент ЦРУ объединяется с британской разведкой в борьбе против русского олигарха. Их оружие — уникальная технология, которая оборачивает время вспять.

«Ребекка»

Сирота работает компаньонкой у немолодой состоятельной дамы и знакомится с аристократом Максимом де Уинтером, который переживает смерть жены Ребекки. Молодые люди женятся, но вскоре девушку начинает подавлять присутствие бывшей жены во всем — от дома до речей мужа.

Какое кино посмотреть: 20 фильмов под любое настроение 😏
Фото
кадр из фильма «Довод»

Когда хочется какой-то дичи

«Субурбикон»

Чем обманчиво внешнее спокойствие и показная идеальность? Что будет, если по-настоящему разозлить человека? И на что способна людская злоба и ненависть. Фильм, как и повеселит тебя, так и заставит о многом задуматься.

«Джокер»

Черный юмор, тема психических и психологических заболеваний, высмеивание общественных клише, норм и правил. В какой-то степени даже правдивость нынешней политической повестки — все это последний фильм про Джокера. По сути, он был сломленным и очень одиноким человеком, которого не долюбили в детстве, точнее вообще не любили. Вот и вырос в клоуна-убийцу, устроившего революцию.

Какое кино посмотреть: 20 фильмов под любое настроение 😏
Фото
кадр из фильма «Джокер»

Когда придавила печалька и не видишь ни в чем смысла

«Третья звезда»

Запомни: когда появится настроение бросить все и больше не пытаться, то просто включи этот фильм. Главному герою 29 лет, правда, 30 ему так никогда и не станет. Потому что он смертельно болен. Но знаешь, даже в такой ситуации главный герой, исполняемый Бенедиктов Камбэрбетчем, не собирается сдаваться. Он любит эту жизнь и будет бороться за каждую ее минуту до конца. Так что задумайся…

«Последняя любовь на земле»

Очень актуально во времена нашей пандемии. В этом фильме человечество тоже столкнулось со странной болезнью. Только помимо вкуса и запаха, в той вселенной постепенно пропадают вообще все чувства. А теперь представь пару, которая недавно встретилась и любят друг друга сильнее всего на свете. Так что действуй сейчас, не надейся на завтра, которого может и не случится.

Какое кино посмотреть: 20 фильмов под любое настроение 😏
Фото
кадр из фильма «Последняя любовь на земле»