Компания Disney объявила, каким образом планирует отметить «День Звездных войн» (Star Wars Day) 4 мая вместе с поклонниками по всему миру.

Стриминговый сервис Disney + выпустит в этот день новый документальный сериал из восьми серий под названием «Disney Gallery: The Mandalorian», который позволит поклонникам попасть за кулисы диснеевского сериала.

Какой подарок Disney + приготовил фанатам в честь Дня «Звездных войн» 4 мая

Каждый эпизод документального сериала будет рассказывать о различных аспектах «Мандалорца» с помощью интервью, видео со съемок, вырезанных сцен и круглых столов, организованных исполнительным продюсером Джоном Фавро.

Тематика «Disney Gallery: The Mandalorian» будет включать в себя процесс создания сериала, подбора актеров, затронет наследие «Звездных войн» Джорджа Лукаса, а также расскажет о технологиях и спецэффектах, которые были использованы в сериале. Фавро отметил:

«Disney Gallery: The Mandalorian» — это возможность для поклонников шоу заглянуть внутрь и увидеть другую перспективу и, возможно, более глубокое понимание того, как именно создавался первый сезон «Мандалорца» руками невероятно талантливых авторов. Мы получили огромный опыт в процессе создания шоу и нам не терпится поделиться им с вами».

4 мая также будет выпущен последний эпизод анимационного сериала «Звездные войны: Войны клонов».

Финальная серия «Войн клонов» будет напрямую связана с «местью ситхов» и сосредоточится на персонаже Асока Тано, которую так любят фанаты. Кстати говоря, ранее актриса озвучки Асоки, Эшли Экштейн, пообещала, что последний эпизод будет самым лучшим за всю историю мультсериала

Ждем с нетерпением!