Овен — Эрни Макмиллан

Эрни — один из самых ярых и вспыльчивых пуффендуйцев. В «Тайной комнате» он был с теми студентами, которые обвинили Гарри в том, что он наследник Слизерина. И хотя позже этот спор был улажен, Эрни снова вспомнил об этом, когда Гарри стал чемпионом Турнира Трех Волшебников. Овен известен как капризный и агрессивный знак, и Эрни отлично этому соответствует. Однако, как и Овен, он также смелый и страстный — ведь в конце концов он присоединяется к армии Дамблдора и борется за справедливость.

Какой ты пуффендуец по знаку зодиака
Фото
giphy

Телец — Пенелопа Пуффендуй

Ого, сама основательница факультета! Пенелопа — отличное воплощение знака Тельца, потому что если бы Пуффендуй был стихией, это определенно была бы земля. Кроме того, из всего, что фанаты знают о Пенелопе, она была невероятно терпеливой и доброй, принимая всех студентов, независимо от их самой сильной черты.

Какой ты пуффендуец по знаку зодиака
Фото
giphy

Близнецы — Нимфадора Тонкс

Близнецы известны своей двойственной натурой, а у Тонкс, как мы знаем, много лиц ;) Но помимо этого Тонкс обладает харизмой и энергией, присущей этому знаку зодиака. На первый взгляд она кажется простой и игривой, но на самом деле скрывает внутри довольно глубокие переживания и мысли. Плюс, любопытство, которым обладает Тонкс, и ее способность адаптироваться к любой ситуации — это одни из ведущих черт Близнецов.

Какой ты пуффендуец по знаку зодиака
Фото
giphy

Рак — Ньют Саламандер

Нет лучшего Рака во вселенной «Гарри Поттера», чем Ньют :) Он одновременно невероятно упрям и любопытен, заботлив и целенаправлен — словом, сочетает в себе все полярные черты Раков. Иногда Ньют настолько ослеплен своими благими целями и намерениями, что не видит картину целиком — и это делает из него идеального представителя этого водного знака.

Какой ты пуффендуец по знаку зодиака
Фото
giphy

Лев — Седрик Диггори

Седрик Диггори, конечно же, главный Лев в Пуффендуе. Настоящая везда, спортсмен и просто харизматичная личность, которая заставляет других учеников падать в обморок :) Да, тут сомнений по поводу знака зодиака возникать не должно. Иногда Седрик может показаться высокомерным и слишком уверенным в себе, но это неотъемлемая часть знака Льва. Кроме того, его врожденные лидерские качества на поле для квиддича, в классе и во время Турнира Трех Волшебников прекрасно показывают, что значит быть Львом.

Какой ты пуффендуец по знаку зодиака
Фото
giphy

Дева — Помона Стебль

Профессор Стебль определенно должна быть земным знаком, и Дева ей прекрасно подходит. Она невероятно трудолюбива и всегда с любовью заботится о своих растениях, которые играют жизненно важную роль в обеспечении Хогвартса хорошим запасом зелий. Кроме того, Помона Стебль кажется очень приземленной и практичной — она максимально счастлива в своих теплицах, и ей больше ничего не нужно. Ни соперничество с другими учителями, ни высокие звания — только растения и много любви :)

Какой ты пуффендуец по знаку зодиака
Фото
giphy

Весы — Сьюзен Боунс

О Сьюзан Боунс известно не так уж и много, но в большинстве случаев она, похоже, на стороне добра. Сьюзен вступает в армию Дамблдора и на пятом, и на седьмом курсе, и борется с сопротивлением, рискуя собственной жизнью. Все потому, что для Весов справедливость превыше всего, так что Сьюзен отлично вписывается в концепцию этого знака.

Какой ты пуффендуец по знаку зодиака
Фото
giphy

Скорпион — Захария Смит

Если когда-то и существовал пуффендуец, который должен был попасть на Слизерин, то это Захария Смит. Скорпионы скрытны, недоверчивы и ревнивы, и именно таким был Захария. Хотя он и присоединился к армии Дамблдора, проявив храбрость, присущую Скорпионам, он был не самым лучшим участником — всегда был чем-то недоволен. Хотя не все Скорпионы такие, Захария определенно является их представителем среди пуффендуйцев.

Какой ты пуффендуец по знаку зодиака
Фото
giphy

Стрелец — Артемизия Лафкин 

Артемизия — часть расширенного канона «Гарри Поттера», но из нее и правда получился отличный Стрелец. Она была первой женщиной-волшебницей, которой удалось стать Министром Магии — абсолютно в стиле Стрельца :) Кроме того, она работала в Отделе международного магического сотрудничества, что показательно для Стрельцов, которые любят путешествовать и хотят, чтобы все могли свободно перемещаться между разными государствами и изучать этот мир.

Какой ты пуффендуец по знаку зодиака

Козерог — Ханна Аббот

О Ханне Аббот известно не так уж и много, но мы точно знаем, что она была верна своему факультету, а это — ведущая черта Козерогов. Более того, она могла допускать плохие мысли о других людях (как это было с Гарри), но если была не права, то всегда приходила извиняться, чтобы обе стороны могли двигаться вперед. Все потому, что Козероги достаточно ответственны, чтобы уметь признавать свои ошибки.

Какой ты пуффендуец по знаку зодиака
Фото
giphy

Водолей — Джастин Финч-Флетчли

Джастин Финч-Флетчли креативен на 100%. Кроме того, он невероятно эксцентричен, и эти два качества автоматически делают его идеальным Водолеем. Он обожает общаться и терпеть не может находиться в одиночестве, поэтому всегда в поисках друзей и какого-нибудь интересного движа. Кроме того, Водолеи — люди искусства, и Джастин наперевес со своей камерой не может не согласиться :)

Какой ты пуффендуец по знаку зодиака
Фото
giphy

Рыбы — Толстый монах

Рыбы — добросердечны, мечтательны и сострадательны по отношению к окружающим. Поэтому из всех пуффендуйцев на их роль больше всего подходит Толстый монах. Он хоть и живет в другой реальности, но это не мешает ему быть дружелюбным, сочувствующим и нежным. Первоначально его убили за то, что он вылечил деревню от болезней… Да, очень похоже на Рыб!

Какой ты пуффендуец по знаку зодиака
Фото
tenor