Овен — волк

Овен — первый знак зодиака, поэтому в его желании всегда вырываться вперед нет ничего удивительного. Это амбициозный и вместе с тем верный знак, который всегда с головой погружается в любую проблему и на пути к своей цели готов преодолеть все. Овны бесстрашны и смелы — в этом мире есть не так много вещей, которые их действительно пугают ;) Поэтому в качестве патронуса им идеально подходит волк. Это одно из самых отважных и умных животных, так что тут perfect match.

Какой у тебя патронус по знаку зодиака
Фото
Pinterest

Телец — барсук

Характерные признаки Тельца — упрямство и горячность, и это часто приводит их к конфликтам с окружающими. Несмотря на то, что Тельцам трудно угодить, они чрезвычайно преданы своим друзьям и близким и всегда будут яростно их защищать. Патронус Тельца — барсук, ведь они во многом похожи. Барсуки — агрессивные существа, известные тем, что готовы вступить в схватку с любым животным, независимо от того, насколько те велики :)

Какой у тебя патронус по знаку зодиака
Фото
Pinterest

Близнецы — лошадь

Зачастую Близнецов очень сложно понять, но при этом они — один из самых гибких знаков, который отлично адаптируется в любой ситуации. Они быстро учатся и отличаются сообразительностью. Не любят подчиняться заведенным издавна правилам и всегда стараются мыслить нестандартно. В общем, универсальные ребята :) Поэтому в качестве патронуса им отлично подходит лошадь — пожалуй, самое универсальное животное ever. На протяжении тысячелетий люди полагались на лошадей практически во всем: от транспорта и работы до терапии, поскольку они известны тем, что оказывают успокаивающий эффект на человека.

Какой у тебя патронус по знаку зодиака
Фото
Pinterest

Рак — медведь

Раков тоже очень сложно считать. Внешне они обычно выглядят серьезными и даже немного пугающими, однако внутри — настоящие булочки с корицей, чувствительные и теплые. В первую очередь они руководствуются своими эмоциями и обычно доверяют своему сердцу или интуиции, а не логическим доводам. Одно из самых непонятных и страшных существ в мире животных — это медведь. Их часто рассматривают как хладнокровные машины для убийств, когда на самом деле они просто действуют на основе своих инстинктов и защищают свою территорию или своих близких.

Какой у тебя патронус по знаку зодиака
Фото
giphy

Лев — олень

Неудивительно, что патронус Гарри (он тоже Лев по знаку зодиака) — олень. Львы всегда уверены в себе и обожают находиться в центре внимания. Они могут показаться слегка высокомерными, но это только на первый взгляд. В целом, это очень сильный, смелый и независимый знак. Удивительно, но схожими качествами обладают и олени — это грациозные и уверенные животные, которые всегда с удовольствием красуются перед окружающими :)

Какой у тебя патронус по знаку зодиака
Фото
giphy

Дева — слон

В отличие от Близнецов, Девы никогда не полагаются на случай и предпочитают все держать под контролем. Они чаще всего руководствуются логикой, а не эмоциями, и вообще обычно стараются не показывать никому свои чувства. Девы очень интуитивные, поэтому из них получаются прекрасные детективы и исследователи. Слоны — это нежные великаны :) Они эмоциональные существа, но никогда не покажут этого окружающим. К тому же, слоны — одни из самых умных существ.

Какой у тебя патронус по знаку зодиака
Фото
giphy

Весы — лиса

Весы — любители тишины, природы и гармонии. Их не прельщают большие скопления людей, однако общаться они любят — просто в узком кругу, желательно с самыми близкими и проверенными временем друзьями. Лучший патронус для Весов — лиса. Это умные и хитрые животные, которые способны выступать против куда более сильных противников, прямо как смекалистые от природы Весы :)

Какой у тебя патронус по знаку зодиака
Фото
giphy

Скорпион — кобра

В «Гарри Поттере» репутация у змей, прямо скажем, так себе — все благодаря Волан-де-Морту. С одной стороны, змеи действительно опасны — они мгновенно атакуют и могут воспользоваться своим ядом для борьбы с противником. Однако они так же могут быть и послушными существами, особенно если уметь с ними обращаться. Скорпионы очень похожи на кобр — да, они тоже быстро нападают, если что-то вдруг идет не так, как им того хочется. Но вместе с тем они — душевные ребята, у которых чаще всего по-настоящему благие намерения.

Какой у тебя патронус по знаку зодиака
Фото
giphy

Стрелец — кот

Стрельцы — уверенные в себе ребята. Они искренне верят в то, что смогут все на свете, если этого захотят, и к различным препятствиям на пути относятся философски. Как и кошки, Стрельцы самостоятельны и независимы, и играть по чужим правилам — это не в их стиле. Но если им надо, они могут быть самыми настоящими милашками и очаровать окружающих одним взглядом :)

Какой у тебя патронус по знаку зодиака
Фото
giphy

Козерог — бобер

Как и любой земной знак, Козерог — практичен и приземлен. Вместе с тем он отличается особым трудолюбием и ответственностью, поэтому обычно преуспевает, когда дело касается его карьеры. К тому же, Козероги — мастера самоконтроля. Они независимые и находчивые, и с ними всегда приятно работать. Поэтому в качестве патронуса им очень подходит бобер — настоящая рабочая лошадка :) Бобер — одно из самых занятых животных в мире, и поймать его сидящим без дела почти невозможно.

Какой у тебя патронус по знаку зодиака
Фото
giphy

Водолей — сова

На первый взгляд, Водолеи — суперскромняшки. Однако они довольно быстро раскрываются и становятся самыми эксцентричными и экстравертными членами компании :) Водолеев вдохновляет буквально все вокруг. Они добры, свободны от предубеждений и вечно пребывают в поисках истины, справедливости и смысла своего существования. И если выбирать животное, такое же любопытное и рассудительное по природе, то это определенно будет сова.

Какой у тебя патронус по знаку зодиака
Фото
giphy

Рыбы — собака

Рыбы хорошо известны своей доброй природой и любовью к жизни. Они сострадательны, интуитивны и чрезмерно доверчивы. Окружающие чувствуют себя в безопасности рядом с ними, ведь Рыбы — прекрасные комфортеры. Поэтому в качестве патронуса им идеально подходят собаки. Это одно из самых чудесных животных в мире :) Собаки известны тем, что выполняют огромное количество разных работ — от полицейских до терапевтических — а еще они невероятно любопытны, добры и преданы своим хозяевам.

Какой у тебя патронус по знаку зодиака
Фото
giphy