Какую обувь носить в морозы?
Фото
@burimova

Зимняя пора решила удивить нас сильными морозами… Не самый приятный surprise, но ничего страшного, прорвемся! Сейчас только декабрь, а впереди нас еще ждут зябкие январь и февраль! Так что, если ты заранее не позаботилась о своих прекрасных ножках, сейчас самое время этим заняться. Ведь ты не хочешь проболеть все праздники и каникулы? 

При выборе зимней обуви нужно думать не только о сохранности тепла ног, но и о влиянии природных факторов. Потому что, к нашему большому сожалению, зима и морозы не означают только сказочные снежные сугробы и крупные снежинки-хлопья за окном… Не стоит забывать и о днях, когда зимняя сказка сменяется слякотью, уничтожающей обувь и все новогоднее настроение. К этому надо быть готовым и тщательно подходить к выбору зимних ботинок. 👢 Именно это мы сейчас и поможем тебе сделать — лови подборку самой подходящей, теплой и трендовой зимней обуви!

Полусапожки

Определенно самая модная обувь на зиму 2022 и одна из самых практичных пар в гардеробе любой модницы. Полусапожки в виде кожаных челси на грубой подошве переживут и грязь, и слякоть, и скользкие поверхности. А если ты мерзлячка, то стоит всего лишь подложить в них теплые стельки или приобрести вариант с мехом, и твои ножки будут в полном тепле! К тому же, челси отлично смотрятся и с джинсами, и с юбками, и с платьями. 

Какую обувь носить в морозы?
Фото
@carolineblomst

Ботинки

Этот вариант довольно схож с челси, но можно сказать, что выглядит он немного поинтереснее за счет шнуровки. К тому же, можно подобрать модель, как на блогерше Кате Сафаровой, — с дополнительными элементами, которые сделают ботинки более грубыми. Но нужно заметить, что это не помешает сочетанию обуви даже с вечерними платьями. А если вдруг тебе придется стоять в очереди у входа на вечеринку, толстая подошва обеспечит больше тепла ногам и не позволит заболеть.

Какую обувь носить в морозы?
Фото
@kat_safarova

Унты, Дутики, Мунбуты

Привет из детства! Наверное, самый теплый и уютный вариант обуви, который только можно придумать. Признаем, выглядят унты и дутики комично, но с возрастом приходит понимание, что зимой важнее всего комфорт и тепло. Кроме того, нет ничего невозможного и даже такие громоздкие и смешные ботинки можно прекрасно вписать в свой зимний образ, как, например, на фото. Суперский вариант для прогулки в парке или поездки загород! 😉

Какую обувь носить в морозы?
Фото
@alexsedlackova

Теплые кроссовки или хайкеры 

Говорят, что это самая рациональная обувь. Хайкеры и зимние кроссовки уже давно заняли свое место на подиумах и не покидают его. И, кажется, пора рассмотреть их в качестве достойной обуви, ведь их рифлёная подошва обеспечит тебе sticking и gluing ко всевозможным поверхностям, даже если они покрыты льдом. А многослойный материал утеплит твои ножки донельзя.

Какую обувь носить в морозы?
Фото
@zuzanastraska

Казаки

Опция для модниц, имеющих отработанный навык хождения на каблуках зимой. Высокие казаки — идеальный вариант для утепления икр! 😂 Ну, а если серьезно, главный плюс казаков — их высота. Для дополнительного тепла под них можно надеть и длинные шерстяные носки, и гольфы. Кроме того, казаки классических оттенков можно стилизовать абсолютно с чем угодно: от делового костюма до вечернего платья (win-win situation!)

Какую обувь носить в морозы?
Фото
@pershiny

Угги

Классика, комфорт, уют — это все синонимы угг. Самая ленивая и удобная пара обуви в гардеробе. Ну о-о-очень теплые угги даже не заставят тебя прилагать усилий при надевании, что можно сказать и про подбор образа с ними. Расцветка и высота на любой вкус — выбирай не хочу. Красивый вариант стилизации образа с уггами представлен на фото: меховые наушники в цвет угг, спортивный костюм и куртка. Очень стильно!

Какую обувь носить в морозы?
Фото
@natwinter_

Сапоги до колен

На фэшн-блогерше Веронике Логиновой пример идеальных сапог на эту зиму. Тут тебе и грубая, толстая подошва, которая обеспечит тепло, и высота, гарантирующая непопадание снега в неположенные места, и, самое главное, стиль! А сколько образов приходит в голову?! 😍 В общем, 100% попадание в цель.

Какую обувь носить в морозы?
Фото
@logiinovva

Ботфорты

Кто сказал, что зимняя обуви не может быть и сексуальной, и теплой? Ботфорты — это два в одном. Благодаря их длине, ты спокойно сможешь надеть теплые колготки и не париться, что их кто-нибудь заметит. А про всевозможные образы, которые можно составить с этими прекрасными boots мы вообще молчим… 🤯

Какую обувь носить в морозы?
Фото
@khaite_ny

Валенки 

Исконно русский атрибут гардероба — валенки. Они являются самой приспособленной именно к русским морозам обувью и согреют даже в –30°. Ничего лучше и не придумать! 

Какую обувь носить в морозы?
Фото
@mgolomazdina