Кэш не поделили: корейский рэпер DPR LIVE подает в суд на продюсера REM
Фото

theGirl

DPR LIVE (также известный как Хон Дабин) подал в суд на REM (также известного как Скотт Ким). Компания Дабина, CTYL, выпустила заявления на корейском и английском языках в социальных сетях.

Кэш не поделили: корейский рэпер DPR LIVE подает в суд на продюсера REM

DPR Live

Фото

CTYL

Компания сообщила, что 29 января 2024 года Дабин подал иск, утверждая, что бывший генеральный директор DPR (Dream Perfect Regime) Скотт Ким несет ответственность за «несправедливое распределение прибыли», «невыплату и удержание расчетных данных», а также «невыплату гонораров за выступления и расчетных данных за мировое турне».

Заявление CTYL:

«Здравствуйте, это CTYL.

Вчера, 29 января, наш артист Дабин Хонг официально подал жалобу через юридическую фирму Kim & Chang.

Жалоба направлена против Dream Perfect Regime Co., Ltd., бывшего генерального директора Ким Скотта Юнхо и Regime International Co., Ltd.. Среди обвинений — «несправедливое распределение прибыли», «невыплата и утаивание расчетных данных», а также «невыплата гонораров за выступление и расчетных данных за мировое турне».

Как представитель артиста, мы глубоко осознаем всю серьезность этого дела и активно предпринимаем юридические меры для защиты прав нашего артиста. Мы надеемся, что благодаря этому иску будут раскрыты истинные факты, и обязуемся приложить все усилия, чтобы предотвратить повторение подобных случаев в будущем.

Кроме того, мы хотим подчеркнуть нашу непоколебимую поддержку менеджмента карьеры Дабина. Мы искренне просим вас о любви и поддержке будущих начинаний Дабина.

Спасибо».

Хотя Дабин все еще числится членом DPR, ему приходится судиться с компанией, чтобы получить причитающуюся ему компенсацию, поскольку действия Скотта были совершены в то время, когда он руководил DPR. Ранее рэпер выпустил дисс-трек о Скотте под названием «WMP freestyle» в рамках своего нового EP Giggles. Он обвинил Скотта в том, что тот обманом лишил его заработанных денег.