#kfood: Рецепт корейского барбекю как в дорамах
Фото
theGirl

Наверное, каждый, кто интересовался корейской культурой, видел их невероятное барбекю. Оно довольно сильно отличается от американского как и способом приготовления, так и выбором мяса и закусками. Конечно, лучше всего их есть в специальных ресторанчиках, где это сделают профи, но что если таких рядом нет?

#kfood: Рецепт корейского барбекю как в дорамах
Фото
iStock

В таком случае не такая уж и проблема попробовать сделать все самой! К счастью, это не какой-то безумно сложный рецепт, ведь нужно всего лишь пожарить мясо и овощи. Правда, есть свои секреты, которые делают барбекю по-настоящему корейским 😉

Гриль SteakMaster REDMOND RGM-M821
Хочу!

Портативный удобный гриль, который легко поместится на любом столе в доме 👏🏻

Реклама. ООО "Яндекс"
Корейское барбекю
5,0

Аутентичный способ приготовления корейского барбекю, который сможет повторить любой 👏🏻

Фото
iStock
Время приготовления
30 мин.
Рецепт на
2 персоны
Кухня
Корейская
Тип блюда
Шашлык
Ингредиенты

говядина вырезка

1 кг

лук белый репчатый

2 шт.

листья салата

500 г

чеснок

2 шт.

маринад

500 мл

кимчи

300 г

соль любая

10 г
Способ приготовления

Сначала нужно определиться с типом мяса: чаще всего это говядина или свинина. Далее распредели, что будешь мариновать (или уже купишь замаринованное), а что пожаришь в чистом виде с небольшим количеством соли.

Далее переходим к самому грилю. Сначала возьми очищенную половинку лука и протри ей поверхность (такой вот секретик). Потом начинай выкладывать мясо, переворачивая примерно каждые 2 минуты.

Фото
iStock

Выбери заранее овощи, которые тебе по душе, и тоже выкладывай их на гриль. Это может быть картошка, лук, всевозможные кабачки и баклажаны, а также, конечно же, кимчи!

Когда мясо уже наполовину готово, можешь порезать его на более мелкие кусочки для удобства. После чего начинается процесс формирования ссама (쌈) - конвертика с начинкой.

Фото
iStock

Берешь лист салата, далее кладешь туда мясо, чеснок, кимчи или соус, а также лук и овощи по желанию. После чего сворачиваешь и ешь! Так корейцы едят барбекю чаще всего.

Можешь добавить сыр, чтобы его можно было съесть с мясом, а уже после всего разложить готовый рис, который поджарится и впитает в себя все соки и соус с гриля. Идеальное завершение ужина 👏🏻