Ханде с Керемом, а кто еще? 7 самых громких пиар-романов Турции
Фото

Саша Чатикян | theGirl

Кто бы что не говорил, а любовь — двигатель прогресса. И отличный инструмент для того, чтобы повысить интерес аудитории к любому проекту. Признавайся, после просмотра любого фильма или сериала, будь то турецкий, корейский или голливудский проект, ты сразу же отправляешь в Сеть, чтобы проверить, а не вместе ли актеры, которые сыграли главных героев, в реальной жизни. И если твое предположение оказывается правдой, то с еще большим интересом смотришь новые эпизоды, выискивая, где звезды играли роль, а где случайно показали истинные чувства.

Турецкие продюсеры и менеджеры тенденцию быстро «поймали» и научились использовать в своих целях. Особенно ярко это прослеживается во время выхода летних сериалов, где история любви в сериале красочная, а актеры ну очень красивые (и одинокие). После слов Керема Бюрсина о том, что в жизни о любил дважды: в 18 лет и во время долгих отношений (и это явный намек на Серенай), я решила собрать романы турецких селебрити, которые, скорее всего, были (или есть) только пиаром 🤔

Айча Айшин Туран и Альп Навруз

1/3
Фото:

Кадр из сериала «Сказка на острове»

Вполне логично, что сладкая парочка из проекта «Сказка на острове» оказалась в нашей подборке. Уж слишком быстро и ярко начался их роман, а после — также ярко и быстро сошел на нет. К сожалению, рейтинги у сериала были не слишком хорошими, так что ситуацию надо было спасать. И что могло помочь лучше, чем слухи об истории любви между актерами, исполняющими главные роли?

Айче и Альп смогли заставить поклонников поверить в искренность своих чувств, а вот расстаться им пришлось не на самой позитивной ноте. Поговаривали, что парень изменял красавице-актрисе со всеми подряд. Сам же Альп Навруз заявил, что чувства просто угасли. Но, думаю, что дело в другом: контракт на «игру в любовь» закончился 😉

Демет Оздемир и Джан Яман

1/3
Фото:

Кадр из сериала «Ранняя пташка»

Многие были уверены, что Джан Яман и Демет Оздемир влюбились друг в друга на съемках «Ранней пташки». Кстати, актер, который сейчас живет в Италии, вообще мастер в пиар-романах. Во время интервью он с нескрываемым энтузиазмом говорил о том, какая у них с Демет схожая энергетика, и как ему нравится работать с девушкой в кадре. В 2019 году парочка даже появилась на семейном торжестве, где присутствовали родители как Демет, так и Джана.

Многие фанаты поверили, что это подтверждение любви актеров друг к другу, но… Их ожидало разочарование. Звезды «Ранней пташки» свой роман так и подтвердили, и, как только проект продали в максимальное количество стран, даже простое общение сошло на нет. И это подтверждает, что слухи были искусной работой пиар-менеджеров 💔

Джемре Байсал и Айтач Шашмаз

1/3
Фото:
Кадр из сериала «Игра судьбы»

Сериал «Игра судьбы» вышел в 2021 году, как раз в тот момент, когда на экраны транслировали второй сезон «Постучись в мою дверь». Подвинуть историю Эды и Серкана с пьедестала не представлялось возможным, ведь интерес к ней подогревал «роман» Ханде и Керема. Продюсерам и менеджерам пришлось пойти на крайние меры: пусть в прессе слух о том, что Джемре Байсал и Айтач Шашмаз также проживают любовь. Но даже это не смогло спасти ромком от провала, потому любовь закончилась так и не начавшись.

Самое интересное, что менеджеры решили пустить в ход «тяжелую артиллерию»: Джемре часто появлялась в кругу семьи Айтача, они мило поздравляли друг друга с победами и праздниками и часто делились трогательными фото. Примечательно в этой истории время, когда любовь сошла на нет. Это произошло в тот момент, когда парень получил роль в проекте «В пух и прах», где у него была новая любовная линия.

В Турции все работает крайне просто: одинокий актер — успешный актер, ведь его можно бесконечно долго сводить с любыми девушками. И в случае в девушками все работает точно так же, как и с мужчинами.

Ханде Эрчел и Керем Бюрсин

1/3
Фото:

Фото из социальных сетей Ханде Эрчел

Больно, но факт. Теперь отрицать очевидное бессмысленно: Керем Бюрсин фактически подтвердил то, что его роман с Ханде Эрчел был пиаром. Конечно, некоторые поклонники решили оправдать слова актера неутихающей болью после расставания с любимой, но я уверена, что дело не в этом, а в том, что звезде «Постучись в мою дверь» надоело постоянно читать сплетни о неком воссоединении с бывшей партнершей по проекту.

1/3
Фото:

Фото из социальных сетей сериала «Постучись в мою двреь»

Примечательно, что слухи о романе актеров появились перед выходом второго сезона, ровно в тот момент, когда ажиотаж вокруг «Постучись в мою дверь» стал утихать, а интерес к сериалу падать. Слухи об отношениях звезд «возродили» фандом из пепла, подарив зрителям надежду на то, что после завершения работы Керем и Ханде сыграют свадьбу в реальной жизни.

Как видишь, этого не случилось. Но от своего «романа» звезды получили пользу: мировую известность, огромные рекламные контракты и заработок от рекламы отеля, в который поехали якобы проводить отпуск вдвоем между съемками первого и второго сезона. Увы и ах, любовь снова стала инструментом на пути к славе, а актеры — марионетками в руках своих менеджеров 🙄

Альп Навруз и Сыла Тюркоглу

Ханде с Керемом, а кто еще? 7 самых громких пиар-романов Турции
Фото

Фото из социальных сетей Альпа Навруза

Сыла Тюркоглу сейчас находится на вершине популярности, за что юной актрисе стоит благодарить сериал «Клюквенный щербет». А вот Альпу похвастаться особо нечем, потому в Сети активно ходят слухи, что их короткий роман с девушкой был по расчету. Менеджеры актеров договорились, что в прессе пустят слух о том, что звезды вместе. Это помогло бы «обелить» репутацию Альпа Навруза после скандального расставания с Айче, подарить ему новый виток популярности, а также поднять интерес к Сыле, ведь личная жизнь актеров — это то, что интересует фанатов в первую очередь.

Только вот «прописать» расставание пары пришлось довольно скоро: как только у Альпа появился новый проект. Поклонники дизи со смехом отметили, что актер почти перебрал всех красавиц из турецкой киноиндустрии и стабильно бросает их, как только у него появляется роль. Совпадение? Не думаем.

Афра Сарачоглу и Мерт Рамазан Демир

1/3
Фото:
Фото со съемочной площадки сериала «Зимородок»

Да простят меня поклонники Афры Сарачоглу и Мерта Рамазана Демира, но… Есть несколько фактов, которые делают роман звезд «Зимородка» подозрительным. И сейчас я расскажу, какие именно. Давай вспомним, когда в Сети появились первые слухи об отношениях пары? Правильно, в тот момент, когда начали проседать рейтинги первого сезона. Дальше — больше. Во время летних «каникул» каста, в перерыве между первым и вторым сезоном, нас побаловали фотографиями с совместного отдыха актеров. А дальше — тишина.

1/3
Фото:

Фото из социальных сетей @gungerbob4

Снова заговорить о том, что Афра и Мерт вместе, журналисты решили в момент, когда рейтинги второго сезона «Зимородка» опустились до того, что выход третьего сезона проекта оказался под вопросом. И все эти случайные походы в клубы, рестораны, а также снимки, на которых Мерт якобы выходит из дома Афры, конечно, не внушают доверия, если подумать о том, какой бэкграунд у этой прекрасной истории любви.

Тем не менее, я буду надеяться, что изначальный пиар перерос в реальные чувства, мне тоже очень нравится пара Афры Сарачоглу и Мерта Рамазана Демира. Но и морально подготовиться к разочарованию все-таки нужно, чтобы если что не было так мучительно больно, как в случае с Ханде Эрчел и Керемом Бюрсином.

Демет Оздемир и Юсуф Чим

1/3
Фото:

Кадр из сериала «Запах клубники»

Еще один летний сериал, еще один пиар-роман. Актеры, которые вместе снимались в сериале «Запах клубники», начали строить отношения прямо на съемках проекта. Локации, сюжетные ходы и даже характеры персонажей буквально вынуждали звезд влюбиться друг в друга. Или, может, это были менеджеры. Точно сказать нельзя, но факт остается фактом: после окончания выхода проекта Демет и Юсуф расстались. Однако их история любви помогала ромкому стабильно держать неплохие рейтинги. В среднем каждый эпизод получал около 5%, а это довольно неплохо в летний сезон 😉