Хавьер Бардем уже прочитал сценарий сиквела «Дюны» и уверен, что фанаты будут в восторге!

Актер Хавьер Бардем в недавнем интервью поделился своими впечатлениями о новом черновике «Дюны 2». В нем актер выразил полную поддержку режиссеру Дени Вильнёву и попытался успокоить фанатов, которые были разочарованы обрывистым финалом первого фильма.

Если честно, то мы ждали, что у такого «клиффхэнгера» будет разумное объяснение. Как оказалось, мы его получим, и Хавьеру тоже было весьма интересно познакомиться с новым сценарием!

Хавьер Бардем

Сейчас сиквела Дюны смог избежать сразу две проблемы продолжений крупнобюджетных фильмов. По заявлениям самого режиссера, Warner Bros. доверяют ему и его видению проекта. Они готовы выделять деньги и идти на риски. Дени Вильнёв собирается видоизменяет структуру сценария, выставив акценты истории немного по другому.

Делается это для создания более комплексного и продуманного повествования, чтобы фильм смог удивить не только обычного зрителя, но фаната книг.

Хавьер Бардем уже прочитал сценарий сиквела «Дюны» и уверен, что фанаты будут в восторге!

Кстати, сами авторы изначально рассчитывали на создание большой кинофраншизы. Из-за этого оригинальный фильм получился больше похожим на начало истории, с открытым финалом.  Будем надеяться, что вторая часть сделает еще больший акцент на сюжет и приумножить все достоинства первой Дюны. Ведь для этого сейчас есть все 😉