Хогвартс, Зельда и не только: 5 новых видеоигр, которые тебе нужно пройти в 2023 году

2023 год выглядит очень многообещающе для фанатов видеоигр: The Legends of Zelda: Tears of the Kingdom, Resident Evil 4, Marvel’s Spider-Man 2 и другие новинки должны дебютировать совсем скоро. А пока ты думаешь, как же их все предзаказать и скачать, мы представим список видеоигр, в которые мечтаем погонять сами (и тебе советуем). В конце статьи не забудь проголосовать за лучшего кандидата!

Alan Wake II

Первая часть сурвайвала может похвастаться непередаваемой атмосферой и потрясающим саундтреком — про сюжет мы и вовсе молчим 😍. Но создатели заверили игроков, что для понимания Alan Wake II проходить предыдущую главу совсем не обязательно (но мы ее настоятельно рекомендуем).

Разработанная Remedy Entertainment и изданная Epic Games Publishing, игра вот уже более 10 лет будоражит умы поклонников хорроров по всему миру.

Stellar Blade

Первоначально заявленная под названием «Project EVE», анонс игры Stellar Blade привлек внимание поклонников стилизованных экшн-игр, таких как Bayonetta и Devil May Cry 🔥. Игра дает интересный поворот жанру, разворачиваясь в научно-фантастическом сеттинге. Stellar Blade была представлена ​​на сентябрьской выставке Sony Showcase 2022. Рейтинг ее пока высок, посмотрим, что получится на выходе!

Игрушку создали на основе движка Unreal Engine 4 с использованием технологии захвата движений. Но есть одна проблема: Stellar Blade будет эксклюзивом для PS5. Мда, многим придеться искать прохождения от счастливчиков на YouTube!

Hogwarts Legacy

С момента анонса игры Поттероманы были на седьмом небе от счастья. Кому ж не хочется погрузиться в удивительный мир «Гарри Поттера» ✨? Мы уже знаем, что Hogwarts Legacy будет ролевой игрой с интегрированием заклинаний в боевку и особым дизайном факультетских гостиных. Без отсылок и пасхалок создатели тоже не обошлись.

Игра разработана Avalanche Software, а издаваться будет Warner Bros. Interactive Entertainment. Выход Hogwarts Legacy запланирован на 23 февраля 2023 года. Кстати, на YouTube уже доступно несколько видео с демонстрацией геймплея и самого замка Хогвартс.

Marvel’s Spider-Man 2

Обласканная критиками игра для Sony PlayStation от Marvel Studios наконец-то получила заслуженное продолжение. Первая игра была встречена с аплодисментами и отличными результатами по всем направлениям, включая теплый прием от самих игроков.

Неудивительно, что большие ожидания и ажиотаж сопровождают и следующую часть истории, которая, скорее всего, выйдет в середине 2023 года. Трейлер нам понравился, так что ждем!

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Готовьте свои Nintendo Switch, фанаты! После феноменального успеха The Legend of Zelda: Breath of the Wild эпическое путешествие продолжается. Игроков ждет сиквел Zelda: Tears of the Kingdom. Tears of the Kingdom, который во многом схож с оригинальной игрой, например наличием открытого мира.

Tears of the Kingdom углубится в таинственное и темное прошлое королевства Хайрул. Сюжет сиквела также прольет свет на перерождения наших героев и злого Ганона, которому суждено сражаться навечно. Legend of Zelda: Tears of the Kingdom выйдет на Nintendo Switch 12 мая 2023 года.

Опрос
Какие игры ты ждешь в 2023 году?
  • The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom
    %
  • Marvel’s Spider-Man 2
    %
  • Hogwarts Legacy
    %
  • Stellar Blade
    %
  • Alan Wake II
    %