Холсты и краски уже в прошлом: в России открылась первая галерея фиджитал-искусства VS Gallery
Фото
Oleg Kurakin

Новости из мира искусства для тех, кто уже устал от похожих друг на друга экспозиций и выставок. Вчера состоялось открытие первой в России галереи фиджитал-искусства VS Gallery, которое представляет революционный взгляд на комбо цифрового и физического творчества 😯

Холсты и краски уже в прошлом: в России открылась первая галерея фиджитал-искусства VS Gallery
Фото
Oleg Kurakin

Белые стены акцентируют внимание на небольших физических объектах, которые поражают своей формой, фактурой и идеей. Кстати, цифровые работы создаются при помощи современных материалов и технологий печати, которые воплощаются в жизнь благодаря пластификации, печати на оргстекле, 3D-печати на АБС-пластике и керамике, а также экспериментальной биопечати.

Холсты и краски уже в прошлом: в России открылась первая галерея фиджитал-искусства VS Gallery
Фото
Oleg Kurakin

Рядом на больших цифровых экранах отображаются работы диджитал-художников, которые могут трансформировать пространство галереи под любой концепт и кураторскую задумку. Ультракороткофокусные проекторы с разрешением в 4K и специальное оборудование проецируют изображения с минимального расстояния, что дарит небольшое ощущение магии и удивит даже самых насмотренных в мире искусства.

1/6
Фото:
Глеб Кордовский

Дебютантами в VS Gallery стали четыре резидента 👇🏻

  • NFT-художник Ринат Абдрахманов (Rinatto L'bank) рассказал о человеке и его жизни в Сети;

  • Данил Карамушкин представил серию «Модули» о новой модуляции скульптурных организмов;

  • Цифровой художник Кирилла Рейв проиллюистрировал свою идею тотальной цифровизации человеческого тела;

  • Юлия Низамутдинова презентовала свой проект «Киберфлора» об объектах пограничной реальности между физическим миром и технологиями.  

Первыми гостями VS Gallery, конечно же, стали звезды, среди которых Филипп Киркоров, Константин Андрикопулос, Полина Аскери, Ирина Безрукова, Пьер Кристиан Броше, Виктория Дайнеко, Павел Камин, Кристина Кретова, Елена Ксенофонтова, Анетта Орлова, Тимур Хайдаров с супругой Светланой Сильваши, Елена и Наталья Шкулевы и другие. Исполнительный директор VS Gallery Александр Карлявин добродушно встречал всех гостей вечера.

1/15

Филипп Киркоров

Фото:
Глеб Кордовский

Кстати, VS Gallery входит в Shkulev Media Holding, как и theGirl, так что неудивительно, что открытие получилось таким красочным, трендовым и стильным. Теперь ты знаешь еще одно крутое место, где можно просветиться душой, получить буст вдохновения и почувствовать всю магию цифрового искусства 💫