9 k-pop айдолов с трагическими семейными историями

Есть такое мнение, что стать айдолом это тоже самое что вытащить золотой билет. Ты обретаешь популярность, у тебя есть поклонники по всему миру, а еще бесконечная поддержка от любимых фанатов. Когда айдолы выступают на сцене, они кажутся очень счастливыми. Однако мало, кто задумывается, что может стоять за их веселостью. Истории некоторых айдолов заставляют по-настоящему сопереживать их судьбе. 

Сонми

9 k-pop айдолов с трагическими семейными историями

Стать знаменитостью певица решила еще в 4 классе, однако не потому что она мечтала выступать на сцене. Для маленькой Сонми путь знаменитости казался наиболее эффективным, чтобы быстро заработать деньги. Причина же такого желания кроется в тяжелой болезни отца. На тот момент отец один воспитывал Сонми и ее двух братьев, однако, когда у него выявили туберкулез с тяжелыми осложнениями, мужчину госпитализировали.  

Школьные преподаватели советовали Сонми выбрать карьеру учителя, но девушка понимала, что успеха в этой области ей нужно будет добиваться достаточно долго, а времени у нее оставалось не так много.

9 k-pop айдолов с трагическими семейными историями

Уже с 12 лет Сонми самостоятельно ходила по разным прослушиваниям, а в 14 ей удалось стать стажером JYP Entertainment. Однако как бы девушка не старалась, у нее не получилось успеть помочь отцу вовремя. Он скончался за три месяца до ее дебюта и до того, как она обрела национальную популярность. 

Итык (Super Junior)

9 k-pop айдолов с трагическими семейными историями

Все знают Итыка как очень дружелюбного и жизнерадостного лидера Super Junior, однако мало кто догадывается, что стоит за этой вечной улыбкой. В документальном фильме «Создание легенды — Super Junior» Итык впервые поделился историями о своем детстве и об отношениях родителей.

«Я еще никогда об этом не говорил, но у моих родителей были очень плохие отношения. Они постоянно дрались и ругались, и меня часто физически наказывали. С самого детства я постоянно был на стрессе. Я злился и боялся своего отца. Так что, когда я стал трейни, я много размышлял, правильный ли путь я выбрал, и эти мысли заставляли меня еще больше желать добиться успеха». 

Позже, когда Итык дебютировал в Super Junior, его мама появлялась с ним на шоу SBS «StrongHeart». Отец же оставался вдали от камер, но по словам фанатов вел себя с ними дружелюбно в социальных сетях. Однако впереди ждало самое страшное. 

9 k-pop айдолов с трагическими семейными историями

В октябре 2012 года Итык заступил на военную службу. Отец даже написал ему письмо, в котором желал хорошей службы и скорейшего возвращения. Но все же им был не суждено встретиться вновь. Пока Итык все еще находился в армии, его отец убил своих родителей, а позже сам покончил жизнь самоубийством. 

Дедушка Итыка болел Альцгеймером, у бабушки же был рак легких. Отец Итыка ухаживал за ними один, а позже, когда финансы в семье стали совсем крошечными, он решил поместить родителей в дом престарелых. Однако за день до их переселения, он совершил убийства, которые в прощальном письме объяснил как неизбежные, ведь он чувствовал большую вину за то, что не может ухаживать за родителями. 

Айю

9 k-pop айдолов с трагическими семейными историями

Айю родилась в самой обычной семье, однако позже ее родители набрали слишком много долгов, что привело их к нищете. Певица была вынуждена переехать жить к бабушке. В новом месте повсюду бегали тараканы, из еды была только картошка, а в школу Айю могла ходить только пешком, потому что у нее не было денег на проезд. 

Одно время Айю жила в доме родственника, который как-то, вернувшись пьяным домой, накричал на нее, уверял в том, что ей никогда не стать певицей. Девушка же притворилась спящей, но именно в тот момент она поняла, что просто не может не стать успешным артистом. 

9 k-pop айдолов с трагическими семейными историями

Когда Айю ходила по прослушиваниям, она столкнулась с мошенничеством. Одно агентство потребовало прислать им большую сумму денег взамен на обучение и возможность попасть на телевидение. Айю отдала им накопленную сумму и позже осознала, что это были мошенники.

9 k-pop айдолов с трагическими семейными историями

Девушка была в очень подавленном состоянии, ведь отправленные деньги ей дала бабушка, которая всячески старалась помочь внучке и зарабатывала на продаже аксессуаров. Ко всему этому стоит добавить, что за время прослушиваний Айю отказали около 20 агентств, в том числе и JYP Entrertainment. 

Тэян (BIGBANG)

9 k-pop айдолов с трагическими семейными историями

Не всегда Тэян из BIGBANG был известным и влиятельным артистом. Его тяжелый путь начинается с того момента, как Тэян ушел из семьи. На тот момент мальчику было 13 лет, а покинуть родной дом он решил, чтобы помочь родителям справиться с экономическим кризисом, настигнувшим в то время Корею. 

Тэян решил попытать свое счастье в Сеуле, где он посещал различные прослушивания. Артист признавался, что тогда агентства искали молодых реперов, поэтому он прослушивался именно на это место. После, когда его взяли, он по-настоящему влюбился в хип-хоп и уже серьезно захотел стать стажером. 

Тиффани (Girls Generation)

9 k-pop айдолов с трагическими семейными историями

Мамы Тиффани не стало, когда ей было всего 14 лет. Утешение певица находила в музыке, и она даже смогла убедить отца, который был против ее увлечения, попробовать себя в этой сфере. Тиффани уехала из Америки в Корею, чтобы проходить обучение и исполнить свою мечту. 

Лишь в 2009 году девушка поделилась своей семейной историей. На камеру она обратилась к маме со словами: «Хоть и ты и ушла гораздо раньше меня, все же ты подарила мне восемь сестер, и я благодарю тебя и Бога за это», — под сестрами она имела в виду участниц Girls Generation.

Юнхо (TVXQ)

9 k-pop айдолов с трагическими семейными историями

Беззаботное детство Юнхо из TVXQ закончилось, когда отец стал банкротом. Уже в 12 лет будущая звезда SM Entertainment начал подрабатывать, чтобы хоть как-то помочь семье погасить долги, а также оплатить сестре образование. Родители Юнхо тоже старались брать несколько подработок помимо основной работы.

Позже артист признавался, что он какое-то время подозревал отца в измене, потому что тот каждый день уходил в 4 часа утра. Как-то он даже решил проследить, куда ходит отец и увидел, что он всего лишь подрабатывал почтальоном, чтобы финансово помогать семье. 

9 k-pop айдолов с трагическими семейными историями

Когда Юнхо стажировался в SM Entertainment, родители не имели возможности помогать ему деньгами. Кроме того, они не особо поддерживали выбор его карьеры. Юноша был вынужден спать в метро. Однако несмотря на все трудности, Юнхо очень любит своего отца и считает его человеком чести. Именно поступки родителя стали мотивацией для певца, ведь он хотел также как и отец помогать семье, а для этого нужно было стать успешным. 

Йенни (Ha: tfelt)

9 k-pop айдолов с трагическими семейными историями

Когда Йенни, также известной как Ha: tfelt, было 12 ее родители развелись, и с отцом она не поддерживала никаких контактов. Однако позже в 2012 году он активно пытался встретиться с дочерью, и она вышла с ним на связь, о чем позже сильно пожалела. 

В интервью для E Daily Йенни призналась, что отец просил представить его продюсерам дочери, поскольку тот хотел открыть бизнес в сфере развлечений. Состоялась небольшая встреча, однако позже вскрылось, что отец является мошенником. Более того, были зафиксированы случаи сексуального домогательства. 

9 k-pop айдолов с трагическими семейными историями

Саму Йенни стали обвинять в соучастии, поскольку она присутствовала на встрече с продюсерами, однако девушка подчеркнула, что никогда бы не пошла на то собрание, если бы знала, что это будет связанно с мошенничеством.

9 k-pop айдолов с трагическими семейными историями

Напоследок Йенни высказалась о своем отношении к отцу: «Я никогда не смогу простить своего отца, который обманывал людей и подвергал их сексуальному домогательству. Я пообещала семье, что больше никогда не выйду с ним на контакт. Для меня это очень больная тема, но к его делу я не причастна. Я уверена в своей невиновности и буду должным образом участвовать в расследовании». 

Джэджун (JYJ)

9 k-pop айдолов с трагическими семейными историями

История Джэджуна из JYJ не связана с бедностью или с мошенничеством со стороны родителей, однако никак не уступает предыдущим историям. Джэджун был усыновлен в три года и вплоть до 2006 года не знал, что у него другие биологические родители.

Его биологическая мать позже объясняла в интервью причину своего решения: «Мой муж потерял все свои деньги из-за мошенничества. В 1989 году мы развелись. Я работала с 10 утра до 11 вечера и не могла должным образом заботиться о Джэджуне. Тогда еще не было детских садов или социальной помощи, я даже не могла обеспечить ему хорошее питание. Все было очень плохо. Моя знакомая предложила отдать его на усыновление. У нее был старший брат, у которого было восемь дочерей, и я подумала, что та семья сможет хорошо позаботиться о Джэджуне». 

9 k-pop айдолов с трагическими семейными историями

Сам Джэджун подчеркивал, что хочет всегда жить как Ким Джэджун, и он надеется, что его биологические и приемные семьи продолжать понимать друг друга и уважать. 

Дара (ex 2NE1)

9 k-pop айдолов с трагическими семейными историями

В подростковом возрасте семья Дары, бывшей участницы 2NE1, переехала в Филиппины, так как ее отец хотел заново строить карьеру. На новом месте Дара быстро поняла, что хочет помогать финансово семье, поэтому стала певицей и актрисой. 

Отец Дары решил, что хорошим решением будет контролировать все ее финансы, и пока девушка зарабатывала на жизнь, он откладывал заработанные деньги дочери. Позже все ее сбережения отец проиграл из-за тяги к азартным играм. Еще более печальным фактом стало то, что отец в итоге бросил семью и ушел к другой женщине. 

Несмотря на всю пережитую боль эти айдолы продолжают жить и радовать нас новой музыкой. Не забывай и ты их поддерживать.