Совместно с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook мы составили подборку книг, которые станут поддержкой в момент расставания и помогут начать новую жизнь.

Книги, которые помогут пережить расставание 💔

«Скучаю по тебе» Илсе Санд

«Желая укрепить отношения с другим человеком, старайтесь продемонстрировать не гнев, а слабость — так вы добьетесь лучших результатов», — пишет известный психотерапевт Илсе Санд. Она знает, насколько хрупкими бывают отношения с близкими друзьями или родителями, и как непросто порой их наладить, даже несмотря на искреннее желание обеих сторон. Автор пытается разобраться, почему ссоры неизбежны, а расставания не решают проблем, и делится лайфхаками, как пережить обиду и справиться с утратой.

Книги, которые помогут пережить расставание 💔

«Люби себя — не важно, с кем ты» Ева-Мария Цурхорст

Немецкий психотерапевт Ева-Мария Цурхорст на своем опыте и опыте своих клиентов поняла, что иногда охлаждение в отношениях с партнером — это не повод разводиться и лихорадочно строить новую «счастливую» жизнь. Автор рассуждает о причинах, которые портят отношения с некогда любимым человеком, и ищет способы изменить происходящее. Благодаря этой книге вы услышите свое сердце, перестанете стремиться соответствовать ожиданиям окружающих любой ценой, научитесь объективно смотреть на отношения с партнером и полюбите себя.

Книги, которые помогут пережить расставание 💔

«К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя» Ольга Примаченко

Журналист, экс-главный редактор LADY.TUT.BY и автор блога Gnezdo.by Ольга Примаченко уверена: «Выстраивая жизнь на основе взрослых ценностей, понимаешь, что счастье не в слиянии с кем-то, а в отделении от „мы“». Она размышляет о правильном расставлении приоритетов, организации гармоничного пространства вокруг и экологичном взаимодействии с окружающими. А еще делится специальными упражнениями, которые помогут лучше понять и почувствовать себя и свои границы и прийти в ресурсное состояние.

Книги, которые помогут пережить расставание 💔

«Single lady» Мэнди Хейл

Если после расставания с парнем тебя утешают фразами типа: «Ты обязательно найдешь кого-нибудь!», и тебе такое не нравится — эта книга то, что нужно. Мэнди Хейл на собственном опыте узнала, что одинокая жизнь — вовсе не несчастная, как думают многие. Автор делится размышлениями на тему одиночества, рассказывает, как использовать это время для личностного роста, а также показывает, что радоваться жизни можно и «в свободном полете». Книга, которая поднимет настроение и придаст уверенности в себе.

Книги, которые помогут пережить расставание 💔

«Одна и счастлива: Как обрести почву под ногами после расставания или развода» Тэмсин Федэл

«Если застрянете в страданиях по несбывшемуся, если не пойдете дальше, если увязнете в нерешительности и отчаянии, то так и не встретите свою любовь», — пишет Тэмсин Федэл, пережившая тяжелый развод и сумевшая построить новую счастливую жизнь. В своей книге она рассказывает, как справиться с разрывом в отношениях, перестать бояться одиночества и найти новые смыслы, а также как реагировать на бестактные вопросы окружающих, вновь научиться доверять мужчинам и поверить в себя и в любовь.

MyBook дарит новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду MARCH2021, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активировать код необходимо до 31 марта 2021.