Книжный гороскоп: выбираем подарки на Новый год по знаку зодиака

Наткнуться на книгу, которая тебе идеально подходит — тот еще челлендж. Подарить близкому какой-нибудь художественный роман — нереально. А вдруг не понравится? Предлагаем тебе взглянуть на наш книжный гороскоп и приобрести подарок себе или близкому по знаку зодиака. Не нужно ничего выбирать, все за тебя уже решили звезды, мы и издательство Like Book, книги которого представлены в нашем гороскопе!

Книжный гороскоп: выбираем подарки на Новый год по знаку зодиака

Овен: «Аид и Персефона», Скарлетт Сент-Клэр

Новый год припас для Овнов множество романтических открытий. Представителям этого знака зодиака предстоит испытать весь спектр эмоций от взаимного интереса и медленного сближения до страстных любовных отношений.

Героям цикла книг «Аид и Персефона» тоже предстоит преодолеть качели эмоций. Это фэнтези история о неистовой любви между двумя противоположностями. Скарлетт Сент-Клэр фантазирует на тему древнегреческих мифов и перемещает богов в современный мир. Они скрываются от обычных людей и ведут распутную жизнь в клубах ночного города. Однажды в клубе юная Персефона заключает пари с владельцем заведения Аидом. Она должна создать в подземном царстве роскошный сад или останется там навсегда.

Книжный гороскоп: выбираем подарки на Новый год по знаку зодиака
Книжный гороскоп: выбираем подарки на Новый год по знаку зодиака
Книжный гороскоп: выбираем подарки на Новый год по знаку зодиака

Телец: «Великий Гэтсби», Френсис Скотт Фицджеральд

В будущем году Тельцов ждет существенное увеличение дохода. А вот с личной жизнью не так все гладко: с мая по август в любовных отношениях немного поштормит, но в конце концов все успокоится.

Чтобы вдохновиться и отвлечься, рекомендуем окунуться в вечную классику. В романе Фицджеральда главный герой мгновенно разбогател, чтобы завоевать девушку своей мечты. 1920-е годы: джаз, пышные вечеринки, коктейли, девушки в элегантных платьях, — для Джея Гэтсби все это лишь ширма. Он хочет стать магнатом, королем вечеринок, чтоб привлечь внимание той, в которую влюблен долгие годы. История Фицджеральда о настоящей любви, в которой нуждается каждый и которую не купить ни за какие деньги.

Книжный гороскоп: выбираем подарки на Новый год по знаку зодиака

Близнецы: «Две короны», Кэтрин Дойл, Кэтрин Веббер

Новая работа, спонтанные путешествия, свадьба — Близнецов в наступающем году ждут перемены. Однако в отношениях с друзьями и близкими людьми будет замечаться напряжение из-за слухов недоброжелателей. Вам придется постараться, чтобы вывести обидчиков на чистую воду и наладить связь.

Непростые взаимоотношения между близкими людьми, а именно сестрами-близнецами, наблюдаются в романтическом фэнтези романе «Две короны». Много лет назад родителей Розы и Рен убили, а девочек разлучили — они выросли в разных условиях. Рен мечтает отомстить убийце, который занимает высокий пост во дворце. Поэтому организовывает похищение своей сестры-принцессы и занимает ее место. Роза планирует вырваться из рук похитителя и занять трон. Кому из сестер в итоге достанется престол и власть — загадка.

Книжный гороскоп: выбираем подарки на Новый год по знаку зодиака

Рак: «Карман Ворон», Джоанн Харрис

Будущий год Раков будет наполнен стабильность: всё так гладко по всем фронтам, аж зависть берет. Конечно, предсказуемость может наскучить и захочется чего-то этакого: вечеринок до упаду, новой влюбленности, сумасшедшего празднования дня рождения. Дерзайте — все ваши желания сбудутся!

Подогреть интерес к спонтанности и разбавить предсказуемость поможет иллюстрированная мистическая сказка от Джоанн Харрис. Это история о безымянной девушке, ведьмах, принятии неприятных ситуаций, любви и мести. Щепотка магии и волшебства, таинственная атмосфера, поэтичный текст, а также шикарные иллюстрации — книга «Карман Ворон» станет вашей любимой, гарантируем.

Книжный гороскоп: выбираем подарки на Новый год по знаку зодиака

Лев: «Под шепчущей дверью», Ти Джей Клун

Много ответственности, карьерный рост, напряженная работа ждут Львов в будущем году. Проблем с финансами не будет, а вот с теми, чтобы отвлечься от работы — да. Не стоит серьезно относиться ко всему, ведь работа может стать каторгой и привести к эмоциональному выгоранию.

Веселая вдохновляющая история о жизни, проведенной в офисе, — отличный способ для Львов отвлечься от рабочей рутины. В своем ироничном романе Ти джей Клун рассказывает об офисном работнике Уоллесе, который умер и теперь уютно устраивается в своей уже загробной жизни. На переправу из одного мира в другой Уоллесу дается всего семь дней, и это время он планирует провести с пользой — оторваться так, как не отрывался при жизни.

Книжный гороскоп: выбираем подарки на Новый год по знаку зодиака

Дева: «Пропавшие в лесах Нетландии», Эйден Томас

Многим Девам в 2023-м году предстоит пересмотреть свои отношения с людьми и избавиться от тех, которые изжили себя. А важные связи, которые дали слабину, можно укрепить с помощью путешествий и рабочих поездок.

В тему предсказания на ближайший год рекомендуем Девам обратить внимание на новый ретеллинг от Эйдена Томаса. Он масштабирует сказку про Питера Пэна в атмосферный и пугающий роман взросления. Венди выбралась из Нетландии, однако ее братья так и не вернулись. Девушка ничего не помнит о произошедшем и винит себя за случившееся. Вскоре в городе вновь пропадают дети, и некий Питер просит Венди помочь ему спасти их. Прежде чем это сделать, героине предстоит столкнуться с кошмаром наяву и узнать, какой монстр притаился в местном лесу.

Книжный гороскоп: выбираем подарки на Новый год по знаку зодиака

Весы: «Снова мечтай», Мона Кастен

Весам в наступающем году предстоит добиться карьерных высот. Ожидать быстрого успеха не стоит, придется приложить немало усилий, а главное — построить смелые планы. Для этого нужно будет вспомнить, что значит мечтать по-крупному.

Вдохновиться и настроиться на волну мечты можно, взявшись за чтение романа Моны Кастен. Это история о Джуд Ливингстон, которая мечтает об актерской карьере, но вынуждена забыть об этом. Вместо будущего на сцене ей предстоит переехать в маленький городок Вудсхилл, где она окунается в прошлое. Она вновь встречает Блейка, с которыми они расстались полтора года назад. Возможно, именно Блейк каким-то образом станет ключом для несбывшейся мечты Джуд.

Книжный гороскоп: выбираем подарки на Новый год по знаку зодиака

Скорпион: «Сплетни и k-pop», Александра Ли Янг

Творческие идеи и вдохновляющие проекты ждут Скорпионов в 2023-м году. Сбудутся ли все планы — предстоит проверить на своем опыте. У Скорпионов будет возможность проявить себя, показать свою силу и доказать, на что они способны.

Дебютный роман Александры Ли Янг — идеальное чтение для творческих Скорпионов. Это удивительная история о девушке Элис, которая больше всего на свете любит петь. Однажды ей выпадает шокирующая возможность пройти кастинг и дебютировать в корейской поп-группе. Сможет ли девушка справиться со своими конкурентками, миром интриг и жестокими фанатами — интересный вопрос.

Книжный гороскоп: выбираем подарки на Новый год по знаку зодиака

Стрелец: «Метод книжной героини», Алекс Хилл

Личная жизнь Стрельцов в предстоящем году будет богатой на новые знакомства и нестабильной. Им предстоит побороться за отношения, если они хотят взаимной симпатии. То же самое касается Стрельцов и в сфере дружбы. Советуем принимать людей в близкий круг с особой осторожностью.

Таким же непредсказуемым, как романтическая сторона жизни Стрельцов, является сюжет романтической истории Алекс Хилл. Главная героиня книги Лана мечтает завоевать внимание плохого парня Елисея. Ее подруге приходит идея: чтобы его завоевать, нужно следовать советам героини художественного романа. Девушки так увлекаются своей идеей, что забывают, насколько реальная жизнь бывает не похожа на любовный роман.

Книжный гороскоп: выбираем подарки на Новый год по знаку зодиака

Козерог: «Морфология волшебной сказки», Владимир Пропп

Козерогам новый год сулит успех лишь в том случае, если они распознают знаки судьбы. Все сложится также в личной жизни, а еще будет много путешествий и долгожданный отдых, которого трудяжки-Козероги заслужили.

Жизнь Козерогов будет как в сказке, если следовать ее законам: пользоваться поддержкой помощников, не сворачивать не туда, быть готовым сразиться со злодеем. Чтобы выстоять в битве, рекомендуем обратить внимание на труд филолога-фольклориста Проппа. В «Морфологии волшебной сказки» он рассказывает о том, откуда взялись всевозможные мифические персонажи, что обозначает каждый образ и почему сказки гораздо увлекательнее и даже мрачнее реальности.

Книжный гороскоп: выбираем подарки на Новый год по знаку зодиака

Водолей: «Гойда», Джек Гельб

В новом году Водолеев ждут заботы по поводу их ближайшего окружения. Предстоит разобраться, кто на их стороне, а с кем лучше навсегда расстаться. Погружаться в интриги будет непросто, зато в финале года Водолеев будет ждать достойное вознаграждение.

Роман Джек Гельб — художественный учебник по дворцовым интригам. В своей книге она рисует альтернативную историю Руси, взяв за основу период правления Ивана Грозного. Какой была средневековая жизнь, на какие жестокости и ухищрения шли приближенные царя ради его внимания и к каким ужасным последствиям приводили их решения — обо всем об этом увлекательно рассказывает фикрайтер-миллионник в своей книге.

Книжный гороскоп: выбираем подарки на Новый год по знаку зодиака

Рыбы: «Мое прекрасное несчастье», Джейми Макгвайр

Грядущий год обещает Рыбам множество новых многообещающих знакомств. Большинство из них будут с интеллектуалами, с которыми интересно и пообщаться, и построить романтические отношения.

Рыбам рекомендуем взяться за пронзительную романтическую историю Джейми Макгвайр о прилежное девушке, которая встречает очаровательного сорванца. Эбби Эбернати не пьет алкоголь и не ходит на вечеринки. Она сконцентрирована только на учебе. В колледже девушка знакомится с юным разбивателем сердец Трэвисом Мэддоксом и сразу привлекает его внимание к себе. Он хочет завоевать неподвластную чарам красавицу. Увы, Трэвис не думает, что Эбби может его удивить, и сильно ошибается. Девушка скрывает мрачную тайну.