Тайный Санта 2023: что подарить друзьям, коллегам и одноклассникам
Фото
Getty Images

С приближением самого волшебного праздника в году у каждого из нас есть возможность стать Тайным Сантой. Смысл игры заключается в том, чтобы создать атмосферу приближающегося праздника. Все участники примеряют на себя одновременно роль новогоднего волшебника и получателя новогоднего подарка. Проводить игру «Тайный Санта» можно на работе, в школе, в университете и даже дома. Главное, чтобы как можно больше людей приняло в ней участия. 

Тайный Санта 2023: что подарить друзьям, коллегам и одноклассникам
Фото
Getty Images

Как играть в Тайного Санту

Правила игры «Тайный Санта» достаточно простые. 

  • Все участники пишут на бумажке свои имена и кидают их в общий мешочек. Затем каждый тайно достает имя того, кому он дарит, и готовит для него подарок. Одно из главных условий — неразглашение своего имени. Ведь это же «Тайный Санта»! 

  • В день Х все складывают подарки под елочку с подписанными адресатами и открывают. Раскрывать ли имя Тайного Санты — решение индивидуальное: можно сохранить интригу, а можно поблагодарить человека лично. 

Бывает такое, что ты не знакома с тайным получателем. Не в курсе его хобби, увлечений, а принципы жизни и вовсе для тебя загадка, и тогда поиск подарка превращается в головную боль. Поэтому мы собрали несколько классных идей универсальных презентов для каждого пола, возраста и мировоззрения стоимостью от 500 до 1000 рублей (но конечно, можно потратить и больше 🙂). Выбирай заранее и без суеты!  

P.S. На бумажках, помимо имен, можно и нужно написать интересы и хобби, чтобы точно помочь своему Санте с выбором подарка. 

Что подарить друзьям в игре «Тайный Санта»

Ночник-проектор звездного неба

Если кто-то из твоих друзей боится темноты, такой подарок ему точно пригодится. А засыпать под звездами в разы приятнее.

Он станет прекрасным украшением любого интерьера и создаст романтичное настроение!

Ночник-проектор звездного неба
Реклама. ООО "Яндекс"

Караоке-микрофон

Если твой друг хорошо поет и обожает караоке, советуем подарить ему этот прикольный микрофон. 

Необычный, яркий, многофункциональный и компактный. А когда будешь приходить в гости, пойте с другом как мировые звезды!

Беспроводной караоке-микрофон
Реклама. ООО "Яндекс"

Маска для сна

Идеальный презент для подружки, если она очень устала — маска для сна в стиле «Королевы Крика». Пусть она почувствует себя Шанелью Оберлин. 

Повязка на глаза подходит для ежедневного использования дома, а также незаменима в путешествиях и поездках. Очень легкий и удобный аксессуар. 

Маска для сна
Реклама. ООО "Яндекс"

Апельсиновое молочко для ванны 

После новогодней ночи наверняка твоей подружке захочется долго отмокать в ванной. Тогда делать это приятнее с увлажняющим молочком. А продлить праздничное настроение поможет запах цитрусовых.

В составе только натуральные ингредиенты — минеральные соли, оксиды кремния, азот, кальций, магний и другие полезные элементы. Этот продукт питает кожу и помогает расслабиться. 

Молочко для ванны
Реклама. ООО "Яндекс"

Варежки

Абсолютно зимний подарок — теплые варежки. Они иногда теряются, поэтому такой подарок может быть очень кстати. Можешь выбрать универсальный, а можешь с праздничным принтом.

В холодное время года согреют не только руки, но и душу твоего друга или подружки.

Варежки
Реклама. www.lamoda.ru

Что дарить коллегам?

Вечный календарь

Полезный и памятный подарок на Новый год коллеге — вечный календарь. Чаще всего эту вещь делают из дерева, поэтому она еще и экологичная. Ты можешь выбрать календарь как в обычной, так и в Новогодней тематике.

Такой календарь никогда не утратит актуальности и прослужит очень долго. Кроме того, он станет отличным дополнением к интерьеру дома или офиса и не займет много места на рабочем столе.

Вечный календарь
Реклама. ООО "Яндекс"

Чайная пара

Милый презент, особенно понравится коллеге-девушке. Такой  набор выполнен из фарфора и украшен золотом.

Отлично подойдет тем, кто любит пить чай или кофе в перерывах. 

Чайная пара «Империя»
Реклама. ООО "Яндекс"

Настольная игра

Полезный и универсальный подарок в рабочем коллективе — простая настольная игра. Наверняка ты знаешь, что точно сможет повеселить в перерыве твою компанию. Только выбирай что-то попроще, чтобы игра не затянулась на целый рабочий день. 

Такая игра сейчас очень популярная. Она поразила всех своей гениальностью и простотой. А для твоих коллег — это хороший вариант для снятия стресса и тимбилдинга.

Настольная игра «GAGA Кодовые имена»
Реклама. ООО "Яндекс"

Чехол для ноутбука

Если ты знаешь, что у твоего коллеги есть рабочий ноутбук, тогда советуем подарить ему практичный чехол для ноутбука. Выбери универсальный цвет, чтобы точно ему угодить. 

А еще можно использовать для планшета и документов.

Чехол для ноутбука
Реклама. ООО "Яндекс"

Ежедневник 

Ну, и классика! Подари датированный ежедневник на предстоящий год. Надо же куда-то записывать рабочие планы и креативные идеи, и, чтобы не забывать про деловые встречи. 

Такой подарок обязательно будет запоминающимся и полезным знаком внимания коллеге.

Ежедневник на 2023 год
Реклама. ООО "Яндекс"

Что дарить одноклассникам?

Сертификат в книжный

Даже если человек не читает, в книжном можно купить себе ежедневник на будущий год, канцелярию или любимые журналы.

Бутылка для воды 

Если человек хочет начать экологичный образ жизни, такой подарок поможет сэкономить и не покупать постоянно воду в пластиковых бутылках.

Такой подарок всегда пригодится. На прогулке, в поездке, в тренажерном зале или на уроке физкультуры. 

Бутылка для воды
Реклама. ООО "Яндекс"

Свеча с необычным запахом

Для начала стоит убедиться, что у человека нет аллергии или ненависти к определенному запаху. Понять это можно, взглянув на ее/его крем для рук, парфюм или любое ароматизированное средство. Бери не типичный запах, ваниль или лаванда, а например запах имбирного печенья, потухшего костра или старых книг.

Такая свечка мгновенно создаст в доме теплую, уютную и новогоднюю атмосферу. 

Ароматическая свеча
Реклама. ООО "Яндекс"

Сладкий адвент-календарь

Адвент-календарь — это коробка с ячейками, в каждой из которых спрятан приятный сюрприз. Раскрывать такие календари — популярная новогодняя традиция. Такой сладкий сюрприз позволяет растянуть удовольствие от праздника почти на целый месяц. 

  • Кстати, ты можешь сделать адвент-календарь своими руками. И не обязательно, чтобы он был сладким. Заполни «окошки» игрушками или бьюти-вещичками. 

Шоппер

Если видишь, что человек воздерживается от использования пластика или носит свободный стиль — подари ему сумку-шоппер.

А еще можешь найти художников или взять все в свои руки. Эскизом может стать любимый персонаж, цитата или мем — пообщайся с получателем или пролистай его страницу в социальных сетях, чтобы узнать интересы.

Сумка-шоппер черная
Реклама. ООО "Яндекс"

Подарок необязательно нужно покупать, его можно сделать своими руками. Например, можно собрать коробку со сладостями, сделать съедобный букет, создать рождественский венок из подручных материалов и живой ели, или сделать большой фото-коллаж.