Когда лето почти закончилось: лучшие шоу про путешествия с k-pop айдолами

Лето уже на исходе. Наверняка ты успела собрать яркие воспоминания о каникулах, но если отправиться в полноценный отпуск в другую страну или хотя бы выбраться за город тебе не удалось, то это нужно срочно исправлять.

Специально для этого мы собрали подборку k-pop шоу, где твои любимые айдолы путешествуют по разным странам. У таких шоу есть ряд плюсов. Во-первых, можно взглянуть на другую страну, не выходя из комнаты, а во-вторых, это отличный способ узнать своих биасов получше, ведь вне сцены они совершенно обычные люди — как и мы 😋.

Поездка с Seventeen (2017)

29 серий по 25 минут

«Поездка с Seventeen» — это небольшой видео-дневник о промоушене четвертого мини альбома группы «Al1». В шоу можно посмотреть на съемки клипа, который снимался в Лос-Анджелесе, отдых ребят там же, а также фотосессии, выступления на музыкальных шоу и многое другое.

Seventeen in the Soop (2021)

8 серий по 60 минут

«In the Soop» («soop» означает «лес» по-корейски) происходит в доме в лесу, и концепция заключается в том, чтобы мемберы группы Seventeen провели время где-то между повседневной жизнью и отдыхом. Участники заранее составят свое собственное расписание и будут проводить время, наслаждаясь своими хобби.

BTS in the Soop (2020-2021)

13 серий по 80 минут 

Говоря о серии шоу «In the Soop», нельзя обойтись без BTS. Два сезона полнейшего умиротворения, корейской еды и заразительного смеха. Участники сами планируют свой досуг, чтобы провести время вместе в одном и том же месте.

In the Soop: Friendcation (2022)

4 серии по 55 минут

Спин-офф знаменитого шоу вместе с Wooga Squad. Пак Хёншик, Ким Тэхён, Пак Соджун, Чхве Ушик и Peakboy отправились в Косон, чтобы вместе провести время. От этого шоу не стоит ждать большого веселья, но с ним можно морально отдохнуть и исцелиться и, возможно, немного поплакать.

Кругосветное путешествие по лестнице EXO (2018-2022)

3 сезона (112 серий по 12-25 минут)

Трэвел-шоу с EXO, в котором все решения принимаются с помощью детской игры «Восхождение по лестнице». В первом сезоне саб-юнит EXO-CBX, состоящий из Сюмина, Чена и Бэкхена, отправились в Японию, чтобы хорошенько развлечься. Все развлечения для ребят выбирает игра под названием «лестница».

Во втором сезоне приняли участие все мемберы кроме Лэя. На этот раз они отправились на Тайвань. Во время путешествий по острову парни играют в обновленную версию лестницы из первого сезона, делая ставки на еду, трату денег, спальные места и многое другое.

Третий сезон снят в честь 10-й годовщины группы. В нем Сухо, D.O, Сюмин, Кай и Сехун отправились на остров Намхэ. За восхождениями по лестнице, и за химией между участниками EXO очень весело наблюдать, ведь никогда не знаешь, чем все закончится.

Рабочий отпуск GOT7 на Чеджу (2018)

4 серии по 48 минут

GOT7 отправляются на остров Чеджу! Однако не все так просто, участникам придется самим заработать на свой отпуск. Поэтому мемберы открыли собственный фургончик с едой. Как думаешь, будет ли их бизнес успешным?

BTS Bon Voyage (2016-2019)

36 серий по 40 минут

В этом шоу участникам BTS предстоит отправится в путешествие. Они сами будут справляться со всем без менеджеров и стилистов. Они сами планируют путешествие, распределяют бюджет и готовят еду. За время съемок шоу они побывали в Северной Европе, на Гавайях, на Мальте и в Новой Зеландии. Там их ждали неожиданные миссии и препятствия, незабываемые приключения и трогательные моменты. Из-за пандемии формат шоу сменили на «In the Soop», поэтому сейчас, когда ситуация наладилась, Bon Voyage могут возобновить.

BTS Package (2015)

7 серий по 80 минут

Шоу BTS Package похоже на документалку о каникулах семерых парней. На несколько дней ребята приезжают в неожиданное место, чтобы повеселиться и набраться впечатлений. Шоу выходит вместе с фотобуком из путешествия и маленькими дневниками каждого мембера, о том как они провели каникулы. На данный момент есть 5 летних выпусков и 2 зимних.

NCT 127 HIT THE STATES (2019)

17 серий по 12 минут

Это шоу расскажет о жизни участников NCT 127 во время тура по Северной Америке. Шоу доступно на Youtube канале NCT Daily. В формате влога можно узнать как айдолы проводят свое свободное время. Ребята гуляют, посещают достопримечательности и много едят, в общем весело проводят время. Почти в каждом выпуске есть ведущий, который и управляет камерой.

NCT Life (2016)

10 сезонов (и очень много серий 😉)

NCT Life — это развлекательное тревел-шоу, в котором участники посещают разные города с шоукейсами. NCT показывают свою разнообразную деятельность и личности. Бангкок был первым городом шоу. Со временем шоу расширилось и стало рассказывать не только о путешествиях. В 4 сезоне NCT познают прелести корейской кухни, в 5 участники NCT Dream заколлабились с Super Junior, а 8 сезон представляет собой кроссовер с развлекательным шоу Visit Seoul.

One Dream TXT (2019)

8 серий по 60 минут

Первое реалити-шоу TXT представляет собой отчет об их дебютном 30-ти дневном путешествии по США. Шоу расскажет о пяти молодых парнях, которые бегут к своей мечте. В незнакомых городах им приходиться полагаться друг на друга. Видео-дневники расскажут об их росте как артистов и помогут запечатлеть время, которое никогда больше не повториться. Спойлер: в 4 серии можно увидеть BTS.

Nam Vlogs (2019)

55 серий

Эрик Нам — корейский певец и вполне успешный блогер. Каждый раз, когда он отправляется в тур, Эрик снимает влоги из Европы, Америки и других стран вместе со своей командой. Видео можно посмотреть на его Youtube канале, все они очень живые и комфортные, а Эрик очень забавный. Еще один хороший повод посмотреть его влоги — это подтянуть свой английский, так как айдол ведет их на этом английском.

Париж и ITZY (2020)

4 серии по 50 минут

Это шоу — увлекательное путешествие ITZY в самый романтический город на Земле, в Париж. Им отведено 100 часов для того, чтобы создать как можно больше особенных воспоминаний. Перед поездкой им предложили создать wishlist из того, что они хотели бы сделать. Тебе предстоит наблюдать за повседневной жизнью девочек и за их приключениями.