Когда выйдет сериал «Песочный человек»: раскрыта точная дата

Сериал «Песочный человек» (The Sandman) выйдет на Netflix 5 августа 2022 года. Об этом стало известно в ходе Netflix Geeked Week на панели с актерами и Нилом Гейманом — сценаристом оригинальных комиксов. Также на мероприятии показали ролик-анонс и новый постер сериала.

В тизере мы можем увидеть несколько атмосферных моментов, которые выполнены в духе комиксов. Эпизоды с заточением и дальнейшим освобождением Морфея (Том Старридж) и вовсе будто срисованы со страниц «Песочного человека» Геймана. Автор принимал участие в создании шоу как продюсер, поэтому поклонники могут не сомневаться в том, что адаптация будет максимально точной.

В ролике показан главный герой сериала — Морфей, вечное существо, которое управляет снами. По сюжету, в конце ХХ века он попал в плен и смог выбраться лишь спустя столетия. Но, как оказалось, мир стал совсем не таким, каким его помнит повелитель снов. Все, чем он владел до своего плена, было разрушено. Показан кадр, где Морфей со своим вороном, наклоняется к нему и говорит: «Ты — мои глаза, Мэтью». По комиксам поклонники помнят, что Мэтью — верный ворон-спутник главного героя. Хочется отметить, что сам тизер настолько впечатляет, что этот сериал точно стоит добавить в свой список ожидания. Кажется, нас ждет новое шоу, которое по крутости будет не хуже других проектов от Netflix!

Когда выйдет сериал «Песочный человек»: раскрыта точная дата

Актерский состав, конечно, уже известен. Помимо главного героя Морфея, которого играет Том Старридж, мы увидим еще и Вивьен Ачимпонг в роли Библиотекаря, Кирби Хауэлл-Батист в роли Смерти, Мейсона Александра Парка в роли Желания, Дэвида Тьюлиса (которого мы знаем благодаря культовому фильму «Гарри Поттер») в роли зловещего Доктора Судьбы и Бойда Холбрук в ролик Коринфянина.

Также мы увидим Гвендолин Кристи, Чарльза Дэнса, Асима Чодри, Санджива Бхаскара, Донну Престон, Дженну Коулман (которая, между прочим, была главной героиней в сериале «Доктор кто», и все фанаты ревели из-за ее ухода), Ниам Уолш, Джоэли Ричардсон, Кио Ра, Стивена Фрая, Разану Джаммаль, Сандру Джеймс Янг и Пэттона Освальта.

  • Ожидается, что в первом сезоне шоу будет 11 эпизодов.

Несмотря на то, что «Песочный человек» еще не вышел, поклонники оригинальных комиксов уже осудили сериал. Кто-то считает, что актерский состав подобран плохо, а кто-то уже успел увидеть, что сюжет в шоу далек от оригинала. Например, Смерть, которую сыграет Кирби Хауэлл-Баптист, далека от канона из-за своего цвета кожи. В комиксах внешность персонажа была вдохновлена Цинамон Хэдли, которая скончалась в 2018 году. Девушка отличалась своим необычным образом и бледной кожей.

Когда выйдет сериал «Песочный человек»: раскрыта точная дата

Мы считаем, что не стоит делать выводы до тех пор, пока не вышел сам сериал, как и судить о том, насколько точно сюжет приближен к оригиналу. Уверены, что он еще сможет удивить, а тизер выглядит действительно очень захватывающе. С нетерпением ждем новинку и верим, что она будет максимально приближена к оригинальному сюжету!