Конец: франшиза «Дневников вампира» официально — все 😭

Как бы не хотелось фанатам узнать больше о мире вампиров, вселенная «Дневников вампира» после 13 лет на телеэкранах подходит к своему завершению. Четвертый сезон сериала «Наследие» стал последним во всей франшизе «Дневников вампира». 

Шоу дали по-настоящему надлежащий конец, который не закончится на клиффхэнгере. В последней серии «Just Don't Be A Stranger, Okay?» ребята размышляют о последних событиях и о том, что будет дальше для каждого из них. Хоуп и Лиззи находят утешение в неожиданных, но желанных источниках. 

Сценарий к эпизоду написали Джули Плек и Бретт Мэтьюз.

«TVD были моим лучшим другом и злейшим врагом. Никогда еще не работала усерднее — до почти полного распада — но это был самый эмоционально приятный и творческий опыт в моей жизни. Никогда не смогу его повторить — и, вероятно, не должна», 

— написала создательница «Дневников вампира», «Наследия» и «Древних» в своем Твиттере за несколько часов до финала. 

Вселенная «Дневников вампира» начала свое существование в 2009 году и на протяжении 13 лет била все рекорды по просмотрам. Но любая история рано или поздно заканчивается. Так что нам остается только настроиться на эмоциональное появление Клауса и Кэролайн в последнем эпизоде и узнать, какое решение приняли Хоуп и Лэндон. Финал поистине невероятен!

Конец: франшиза «Дневников вампира» официально — все 😭
Фото
Кадр из сериала «Наследие»
Конец: франшиза «Дневников вампира» официально — все 😭
Фото
Кадр из сериала «Наследие»