Конфликт принял необычный поворот: Канье Уэст послал Adidas на русском языке
Фото

theGirl

Любит Канье выносить сор из избы, а мы и не против — хлеба и зрелищ народ ждет всегда. Коллаборация Гоши Рубчинского и Канье Уэстом и запуск совместного мерча само по себе стало скандальным событием. А сегодня Канье продемонстрировал одни из первых плодов их сотрудничеств, которые оказались подстать самой творческой дружбе рэпера и дизайнера — провокационными, громкими и бескомпромиссными.

На своем концерте в Сан-Франциско исполнитель вышел в футболке с надписью на кириллице «Фак Адидас. Иди на***». Тем самым, он вновь разбередил раны затянувшегося конфликта с крупным брендом, который начался с разрыва их взаимоотношений после антисемистских высказываний Канье. До точки кипения ситуация дошла, когда рэпер узнал, что Adidas продают старые запасы кроссовок линейки Yeezy, а также создают новые дизайны без его разрешения.

Конфликт принял необычный поворот: Канье Уэст послал Adidas на русском языке
Фото

 Соцсети X / Ye Fandom

Технически они имею на это право — по договору права на интеллектуальную собственность Yeezy принадлежат Adidas, а не Канье. Но Йе все равно планирует добиться справедливости через суды и призывы фанатов к бойкоту бренда в свои соцсетях. Однако пока на бойкот, как многие уже называют участившиеся акции звезды против Adidas, это не похоже. В этой схватке рэпер пока один — не все готовы отказаться от леопардовых и металлических Samba 😄.

Конфликт принял необычный поворот: Канье Уэст послал Adidas на русском языке
Фото

 Соцсети X / Ye Fandom

Но, видимо, проклятие Канье работает. Сегодня Adidas отчитались о своей прибыли за 2023, сообщив, что ушли в минус впервые за 30 лет. Основная причина кроется в как раз-таки неприятном конфликте с Канье Уэстом, из-за чего им временно пришлось приостановить производство и продажи Yeezy (сейчас уже все восстановили, из-за чего и недоумевает Канье). Однако сам гендиректор бренда успокоил себя и фанатов бренда тем, что «год закончился лучше, чем ожидалось».

Не знаем, кто выиграет в этой битве, но будем ждать продолжения. Так что, увидимся в следующей серии 😉.