Корейское окрашивание волос: 5 модных трендов на осень 2022
Фото
социальные сети min.nicha

Сегодня Корея — один из самых главных трендсеттеров в мире моды, и мы очень внимательно следим за каждой новой идеей, которая рождается в стране утренней свежести👀 Ведь именно в Корее одна из самых развитых бьюти-индустрий, и любой новый тренд просто не может остаться незамеченным! Сегодня мы поговорим про корейское окрашивание: техники, идеи, особенности и, конечно, главные тренды на осень 2022. Поскорее готовься ловить вдохновение для новых классных образов в стиле любимых айдолов ♥️

Особенности корейского окрашивания

Корейское окрашивание волос: 5 модных трендов на осень 2022
Фото
социальные сети Хёны
  • Перед окрашиванием не забывай помнить о том, что оттенок должен тебе подходить по тону кожи — почитай про холодные и теплые цветотипы, чтобы понять, каким корейским трендам тебе следовать стоит, а какие лучше оставить другим.

  • Сначала — уход, потом уже декор. Запомни, ни одна краска не спасет тонкие, секущиеся волосы. Наоборот, краска для волос — фактор раздражающий. Поэтому и уход подбирай очень тщательно и бережно!

Спрей для волос
Хочу!
Реклама. www.podrygka.ru
  • Если ты собралась делать стильную цветную укладку, которая требует предварительного обесцвечивания (а то и несколько раз!), то обратись к профессионалу. Не стоит устраивать салон красоты на дому, а потом расстраиваться, поверь нам, ни тебе, ни твоим волосам это ни к чему.

  • За две недели до обесцвечивания волос подготовь их. Как можно реже оказывай на них тепловое давление плойкой или утюжком, а желательно вообще убери их подальше. И не забывай об уходе, речь же идет о Корее! Как можно чаще наноси восстанавливающее средство на волосы, но не на макушку, а на кончики.

Крем для волос
Хочу!
Реклама. www.podrygka.ru
  • Некоторые оттенки имеют свойство смываться без должного ухода за цветом. Поэтому обязательно подбери хорошие шампунь, бальзам и кондиционер, направленные на бережное сохранение цвета! И лучше позаботься об этом заранее, желательно еще до покраски, чтобы потом, стоя под душем, не обнаружить отсутствие подходящего шампуня 😉

  • Бережно относись к волосам. Жесткие сульфатные шампуни, хлорированная вода бассейна, UV-излучение, горячий душ, нагревающиеся стайлеры и на здоровые волосы влияют плохо, а поврежденные окрашенные страдают еще больше. Поэтому будь аккуратна и не вреди локонам.

А теперь самое интересное — предлагаем перейти от теории к практике 🥰 Мы собрали самые клевые тренды и идеи корейского окрашивания на осень 2022. Выбирай любимый вариант и вперед!

Цветное окрашивание на кончиках

Корейское окрашивание волос: 5 модных трендов на осень 2022
Фото
социальные сети mina_sr_my

Окрашивание, которое так популярно у айдолов 🌸 Натурального цвета волосы на концах красиво переходят в нестандартный оттенок, что дает огромный простор для экспериментов. Если ты не светленькая, то концы тебе нужно будет обесцветить, а на обесцвеченную часть волос уже наносить цвета: от ярких до нежно-пастельных.

Цветные передние пряди 

Корейское окрашивание волос: 5 модных трендов на осень 2022
Фото
социальные сети solarkeem

Очень милый вариант оформления прически, который не требует больших вложений. А еще это классный вариант, если тебе еще нет восемнадцати, и мама не разрешает тебе покрасить волосы целиком — можешь предложить цветные передние пряди в качестве компромисса. А, и еще подойдет для учебы, если там строгий дресс-код. В конце-концов, такие прядки можно незаметно убрать под остальную массу волос, сделав хвостик или косички.

Черно-белое окрашивание

Корейское окрашивание волос: 5 модных трендов на осень 2022
Фото
социальные сети momo

Идеальное цветовое решение для смелых девчонок, чьи вкусы меняются каждый день 😉 Светлые и темные пряди смотрятся очень контрастно. Кореянки обожают этот тренд — такое окрашивание можно увидеть на многих знаменитостях, например, у Момо из TWICE 🖤

Ореховый цвет волос

Корейское окрашивание волос: 5 модных трендов на осень 2022
Фото
социальные сети taeyeon_ss

Один из самых красивых и популярных у кореянок оттенков. Ореховые волосы смотрятся очень выигрышно, нежно и романтично. Если рассматриваешь окрашивание в оттенок, близкий к натуральному, то обязательно обрати внимание на этот цвет!

Цветное мелирование 

Корейское окрашивание волос: 5 модных трендов на осень 2022
Фото
социальные сети _zyozyo

Цветные мелированные прядки — неизменная классика, которая делает нашу жизнь лучше! Такое окрашивание может выполняться любыми оттенками, от самых нежных и пастельных до дерзко-ярких, впишется в любую стрижку и под любую текстуру волос.