Королева, хозяйка или девочка: как определить свой тип женской энергии
Фото
Getty Images

Выбирая романтического партнера, и мужчины, и женщины мечтают найти такого человека, который будет соответствовать определенным идеалам и предоставлениям — у каждого они разные. Но потребности у всех одинаковы. Любой хочет, чтобы будущий партнер удовлетворят его умственные, эмоциональные и сексуальные потребности.

Именно поэтому (даже не осознанно) мужчины хотят в одной любимой женщине найти сразу нескольких: и страстную любовницу, и восторженную девушку, и рачительную хозяйку, и самодостаточную королеву.

Королева, хозяйка или девочка: как определить свой тип женской энергии
Фото
Getty Images

По психологии архетипов, у каждой женщины действительно есть четыре состояния. Это вышеупомянутые королева, любовница, девочка и хозяйка. Все они в той или иной степени живут в каждой из нас, просто чаще мы даем волю кому-то одному — той личности, с кем нам комфортнее и удобнее. Остальные при этой не умирают, но, подобно забытым игрушкам, хранящимся в дальнем углу кладовки, приходят в негодность. Вспомни сериал «Настя, соберись!» — отличная иллюстрация!

Женщина — Королева

Королева, хозяйка или девочка: как определить свой тип женской энергии
Фото
Getty Images

Название говорит само за себя. Девушки, живущие по архетипу королевы, не сильно нуждаются в мужчинах — они сами максимально самодостаточны, местами властолюбивы и очень успешны. Если ты ценишь свою свободу и независимость, умеешь слушать себя и понимать свои желания, не подстраиваешься под партнеров, если это противоречит твоим целям, то ты — королева.

Мужчин королевы притягивают своей гордостью, уверенностью, интеллектом и уровнем образования. Женщины данной категории умеют направлять и вдохновлять, им удается быть интересными и непредсказуемыми.

Женщина — Хозяйка

Королева, хозяйка или девочка: как определить свой тип женской энергии
Фото
Getty Images

Хозяйки — не просто те девушки, которые любят убираться и готовить. Они ценят внутренний комфорт, постоянство, да и внутренне они устойчивее, чем представительницы других архетипов. Состояние хозяйки наделяет женщину уравновешенностью и спокойствием, способностью творить и делиться.

Мужчина ждет от такой женщины заботы. Именно хозяйка будет кормить его вкусными завтраками и ужинами, следить за порядком в доме, создавать уют, поддерживать и успокаивать любимого в трудные моменты. Именно поддержка и умение сохранять семейные отношения — суперсила женской энергии хозяйки. Именно поэтому такие девушки — самые надежные спутницы.

Женщина — Девочка

Королева, хозяйка или девочка: как определить свой тип женской энергии
Фото
Getty Images

Твой архетип — девочка, если ты чувствуешь себя нежным и хрупким созданием. Девочкам удается все получать легко — «за красивые глаза». А еще они всегда воздействуют на окружающий мир с помощью эмоций.

Многим мужчинам время от времени хочется видеть в своих спутницах беспомощных девочек, которые нуждаются в защите и покровительстве. Женщина — девочка восхищается своим избранником, с энтузиазмом прислушивается к каждому его слову, безоглядно верит в его способности, радуется его успехам, ценит его усилия и подарки, даже самые маленькие.

Это состояние помогает женщине оставаться прямой и радостной, восторженной и легкой, помогает понимать и принимать свои эмоции, придает гибкость и способность доверять.

Женщина — Любовница

Королева, хозяйка или девочка: как определить свой тип женской энергии
Фото
Getty Images

Любовница — самый желанный тип в глазах мужчин. Таких девушек характеризует энергия сексуальности, раскрепощенности и природного очарования. Женщины данного архетипа страстно подходят ко всему, за что берутся, они — энтузиасты, которые стремятся к роскоши и удовольствию.

Любовницы действуют интуитивно, они все время пребывают в состоянии творческого хаоса. Они пренебрегают деталями, зато видят общую картину, интуитивно замечают связи событий и предметов там, где другие ничего не видят.

Мужчин такие особы пленяют. Любовницы в совершенстве владеют искусством обольщения (они знают, что нравятся мужчинам и умеют пользоваться своими чарами). К такой женщине мужчина тянется снова и снова, жаждет ее каждую ночь.

Показателем высокого уровня женской энергии является искусство переключения из одного состояния в другое в необходимый момент. Важно уметь балансировать. Пробудить и активировать все четыре роли можно! Важно лишь осознать, какой архетип доминирует у тебя, и постараться прокачать «ослабленные» архетипы, научиться контролировать каждый из них и использовать необходимую роль в зависимости от ситуации.