К-поп айдолам не обязательно быть смешными или специально учиться шутить. Но есть такие звезды, которые были рождены для комедии или развлекательных ТВ-шоу. Сегодня мы как раз и расскажем тебе про к-поп-группы, которых особенно сильно любят зрители из-за их юмористических повадок и крутых шуток.

1. Shinhwa

Один из самых старших активных к-поп бойзбендов. А все мемберы здесь — те еще весельчаки! Они не боятся выставить себя глупо или нарушить личное пространство друг друга, чтобы рассказать анекдот или показать шутку.

Как видно из их многочисленных выступлений в различных шоу, например, с Weekly Idol, мемберы Shinhwa — это дети в телах взрослых.

2. SEVENTEEN

В SEVENTEEN 13 участников, каждый из которых тот еще приколист. Вместе они — сила, с которой нужно считаться. Не дай себя обмануть их красивым внешним видом! Ведь айдолы тут же отбросят все волнения о своем имидже, когда дело дойдет до смеха. Умышленно или нет, но они всегда заставляют своих фанатов умирать со смеху и одновременно краснеть от смущения.

3. MONSTA X

Их шоу MONSTA X-Ray и RIGHT NOW раскрыли настоящие личности каждого из мемберов и выставили их крупным планом. Над видео MONSTA X даже не фанаты не смогут удержаться и не засмеяться. Их шоу MONSTA X-Ray и RIGHT NOW раскрыли настоящие личности каждого из мемберов и выставили их крупным планом. Над видео MONSTA X даже не фанаты не смогут удержаться и не засмеяться!

4. BTOB

Список самых смешных айдолов никогда не будет полным без BTOB. Cube Entertainment каким-то образом удалось найти талантливых вокалистов, рэперов и продюсеров, которые в душе самые настоящие комики. И бойзбенд заработал себе популярность не только профессиональными навыками, но и своими чувством умора и уникальными выходками.

5. EXO

EXO, возможно, группа не самых приколистов в нашей подборке, но не стоит недооценивать их юмор! Многие из участников суровы и спокойны только на первый взгляд или на серьезных мероприятиях. Тот факт, что они «олды» в к-попе, дает им чувство свободы показывать любой образ, который они хотят.

6. Super Junior

Как и Shinhwa, Super Junior — одни из самых веселых парней в к-попе. Причина, по которой они такие великие ведущие и комики, проста — они для этого созданы. Их развлекательное шоу Explorers of the Human Body  вышло в эфир в 2007 году и сразу показало, насколько безумна группа в целом. Спустя годы их собственный Super Junior TV еще раз доказал, насколько жесткими они могут быть по отношению к гостям и своим участникам! Жестокими в смысле юмора, конечно же :)

7. BTS

Как говорится, последние по списку, но не по значимости — BTS! Их многочисленные развлекательные шоу, интервью, онлайн-трансляции или видео с мероприятий доказали, что бантаны совершенно комфортно чувствуют себя, дурачась и прикалываясь. Они не стесняются быть собой и всегда найдет повод приколоться друг над дружкой.