Красная дорожка «Оскара» впервые за 62 года будет не красной 😱

Как сообщает The New York Times, красная дорожка «Оскара» в этом году создавалась целых три недели и еще неделю ехала до Лос-Анджелеса. Ее площадь составляет более 4 тысяч квадратных метров. Но на этом интересные факты не заканчиваются — оказывается, ковер будет окрашен в цвет шампанского. Что послужило точной причиной изменений — неизвестно. Однако есть несколько версий.

Организаторы «Оскара» обосновали свой выбор тем, что хотели, чтобы дорожка напоминала пляж на закате. Кроме того, при выборе в приоритете был светлый цвет, который сочетался бы с оранжевым шатром, установленным над ковром, чтобы защитить посетителей от неожиданных погодных условий. Шатер, в свою очередь, должен вызвать ассоциации с закатным солнцем.

Джимми Киммел, ведущий церемонии этого года, пошутил на открытии в четверг, что изменение цвета было вызвано тем, что Уилл Смит дал пощечину Крису Року на прошлогодней церемонии.

«Я думаю, что решение пойти с ковром цвета шампанского, а не с красной ковровой дорожкой, показывает, насколько мы уверены, что кровь не прольется», — сказал он.

Кстати, тенденция на (не)красные дорожки, по мнению организатора голивудских мероприятий Минди Вайс, пришла с модных показов. Теперь ковер должен поддерживать моду, «которая будет по нему ходить». 

«Он, вероятно, испачкается — возможно, это был не лучший выбор. Но посмотрим», — говорит креативный консультант красной дорожки «Оскара» Лиза Лав.

Опрос

А как считаешь ты, дорожка обязательно должна быть красной? 

  • да, это дань традициям
    %
  • нет, нововведения — это круто
    %