Красота изнутри: 9 лайфхаков корейцев, как улучшить внешность без косметики
Фото

theGirl

Спорим, ты хотя бы раз ошибалась в возрасте корейцев? Они всегда выглядят так привлекательно, будто нашли в горе Нам источник вечной молодости! Конечно же, огромную роль в поддержании красоты играет косметика и разные процедуры, но даже без них кореянки научились улучшать внешность с помощью разных фишек.

Интересно? Тогда скорее читай нашу статью, запоминай лайфхаки и больше не удивляйся, что твой краш не меняется даже без косметики. Только не забывай главное: в любом деле важна регулярность и последовательность! Пользуйся этими хитрыми приемами и покоряй друзей своими знаниями 🌺

Корейский женьшень

Красота изнутри: 9 лайфхаков корейцев, как улучшить внешность без косметики
Фото

iStock

Спроси корейцев, что они дарят своим родителям на Новый год (или себе любимым), и те наверняка упомянут женьшень! А все потому что корни этого растения еще со времен первых корейских ванов (королей) использовались как источник молодости и красоты. Все в Стране утренней свежести знают, что красный женьшень обладает огромным набором полезных свойств, одно из которых — улучшение состояния кожи и волос.

Женьшень добавляют в косметику, разные пищевые стики и чай, так что за качеством строго следит правительство. Если ты решилась попробовать это чудо-средство, то не забудь посоветоваться с врачом — все-таки любая добавка для некоторых оказывается вредной. Но вероятность этого очень мала, так что обязательно присмотрись к женьшеню, если состояние твоей кожи никак не улучшается даже после тщательного ухода 😉

Коллаген

Красота изнутри: 9 лайфхаков корейцев, как улучшить внешность без косметики
Фото

iStock

Ты точно слышала о коллагене — нашем основном поставщике красивой, сияющей кожи и здоровых волос. Его добавляют в уходовую косметику, особенно в увлажняющие крема и масочки. Но кореянки пошли еще дальше и стали есть коллаген в желе!

С возрастом наш организм вырабатывает все меньше коллагена, а ведь он так необходим для поддержания молодости и красоты. Корейцы научились сглаживать его неприятный рыбный вкус и запах, так что сейчас нет абсолютно никаких оправданий, почему ты еще не пробовала эту находку. Он будет полезен, если волосы внезапно стали ломкими и тусклыми, а состояние ногтей оставляет желать лучшего. Но, конечно же, без консультации со специалистами никуда! ✊🏻

Правильное питание

Красота изнутри: 9 лайфхаков корейцев, как улучшить внешность без косметики
Фото

Кадр из фильма «Семейка Бумеранг»

Да-да, здоровая корейская кухня тоже оказывает огромное влияние на состояние кожи. И мы сейчас имеем в виду не рамен и всякие уличные закуски, а обилие овощей и морепродуктов. Ты ведь наверняка замечала в дорамах, что еды на столе всегда много? Только вот в большинстве случаев это овощные закуски и рис, которые куда лучше жареного мяса или курочки.

Еще корейцы не очень любят выпечку (ну почти), а если уж ты увидела какую-нибудь булочку, то наверняка она снова из риса. Специи и пряности в каждом блюде — еще один лайфхак, который позволяет улучшить обмен веществ. А как ты знаешь, здоровье внутри тесно связано с красотой снаружи. Так что если твоя кожа никак не хочет улучшаться, задумайся о смене питания 🍲

Массаж лица

Красота изнутри: 9 лайфхаков корейцев, как улучшить внешность без косметики
Фото

iStock

Если ты думаешь, что для корейских массажных процедур необходимо срочно бронировать билет на самолет до Сеула, то ошибаешься! Кореянок этому учат с детства, а значит, мы тоже сможем. В результате таких манипуляций лицо становится подтянутым, уходят все отеки и мешки под глазами, после чего внешность улучшается, делая тебя на 5 лет моложе.

Главное правило — ни в коем случае не делать массаж на сухую кожу! Лучше для этого использовать специальный крем или косметическое масло. Провести такую процедуру прямо у себя дома проще простого, нужно только знать основные шаги. Обязательно поищи в Интернете видео, где подробно описывается и показывается каждое движение пальцев. Так ты точно станешь экспертом! 💆

Отказ от полотенца

Красота изнутри: 9 лайфхаков корейцев, как улучшить внешность без косметики
Фото

Кадр из дорамы «Старшая школа»

Не думай ничего такого — конечно же, корейцы используют полотенца для головы и для тела. Но они никогда не станут вытирать им лицо! Все потому что в полотенцах даже после стирки содержится очень много бактерий, которые губительны для нашей чувствительной кожи.

Что же делают корейцы без полотенца? Они заменяют его сухими одноразовыми салфетками, ватными дисками или простой естественной сушкой. Попробуй этот лайфхак и будь уверена — кожа точно скажет тебе спасибо! А полотенце лучше оставь для походов в баню, где сможешь заплести себе знаменитые корейские «рожки».

Сок из свежего шпината

Красота изнутри: 9 лайфхаков корейцев, как улучшить внешность без косметики
Фото

iStock

Безусловно, очень важно пить достаточное количество воды, чтобы кожа постоянно была увлажненной, а следовательно, здоровой и красивой. Вода вообще наш главный помощник в поддержании здоровья. Кореянки об этом знают и стараются всегда держать под рукой бутылку или даже несколько. Главное, чтобы это действительно была вода, а не кола или лимонады, которые точно никак не помогут твоей красоте.

Сок из свежего шпината — относительно новый бьюти-хак от корейцев, который пользуется популярностью в последнее время. Эти овощи богаты разными витаминами, калием и йодом. Сок поможет тебе улучшить общее внутреннее состояние организма, которое напрямую влияет на внешнее. А еще он может посоперничать с женьшенем за право называться источником молодости, ведь также способствует замедлению процесса старения!

Солнцезащитные крема

Красота изнутри: 9 лайфхаков корейцев, как улучшить внешность без косметики
Фото

Кадр из дорамы «Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу»

Не будем забывать про базу — солнцезащитные крема, которые нужно наносить круглый год, а не только летом. Кореянки вообще не выходят из дома без слоя SPF, потому что не любят загорать и знают о губительном влиянии ультрафиолета на нашу кожу.

Без кремов она остается беззащитной под солнцем, раньше срока теряя упругость и красоту. Все очень серьезно, ведь в крайних случаях это становится причиной целого букета болячек, который ты вряд ли захочешь получить в подарок. Так что выполняй этот несложный ритуал нанесения крема каждый раз, как выходишь на улицу, и скоро это превратится в полезную привычку! ☀

Кунжутное масло

Красота изнутри: 9 лайфхаков корейцев, как улучшить внешность без косметики
Фото

iStock

Если ты знакома с азиатской кухней, то наверняка знаешь, что корейцы чаще всего добавляют именно кунжутное масло во все блюда. Все потому что оно не только вкусное, но еще и мега полезное, ведь содержит омега-кислоты и разные витамины. Именно они помогают волосам быстрее расти и сиять, а ногтям не ломаться.

Конечно же, кунжутное масло используется не только в кулинарии, но и в косметологии при производстве разных шампуней и кремов. Так что если твои волосы потускнели, следует обратить внимание на содержание этого продукта в составе. Особых противопоказаний к этому природному источнику красоты нет, так что смело пользуйся лайфхаком корейцев!

Активный образ жизни

Красота изнутри: 9 лайфхаков корейцев, как улучшить внешность без косметики
Фото

Кадр из дорамы «W: Меж двух миров»

Наверное, один из самых главных лайфхаков для красоты в жизни корейцев — это активный образ жизни! Даже пожилые бабушки и дедушки не ищут предлогов и оправданий и каждые выходные выходят на горные прогулки. А велосипед в Корее вообще почти национальный вид транспорта, на котором не стыдно даже добираться до работы.

При этом необязательно стремиться стать великим спортсменом — достаточно просто поддерживать свое тело в активном состоянии. Это особенно важно, если ты привыкла весь день проводить за компьютером из-за работы или учебы. Простой, но такой важный лайфхак поможет тебе сохранить здоровье и стройность, а чтобы не было скучно, подключай подружку и устраивай марафон, где победитель один — ваша красота на долгие годы 🧗