«Крик»: Дженна Ортега собрала идеальный плейлист для культового фильма ужасов

За последние шесть месяцев Дженна Ортега приобрела мировую известность благодаря своей главной роли в сериале «Уэнсдей» Тима Бертона, премьера которого состоялась на Netflix в конце 2022 года. В этом году Дженна вернулась с новой крутой ролью — Тары Карпентер в новой части хоррора «Крик».

«Крик»: Дженна Ортега собрала идеальный плейлист для культового фильма ужасов

Дженна Ортега успела зарекомендовать себя большим любителем музыки и может похвастаться отличным вкусом в музыке тяжелого рока и ню-метала. В новом рекламном интервью MTV вместе с некоторыми из ее коллег по фильму «Крик» Ортега назвала песни Nine Inch Nails, The Beatles и Deftones в качестве саундтрека к фильму «Крик».

Изначально актеров попросили назвать песню для саундтрека к напряженным сценам погони в фильме. Коллеги Ортеги, Мелисса Баррера, Жасмин Савой-Браун и Мейсон Гудинг, предложили более традиционные варианты из классической музыки, «как Моцарт или Бетховен».

«Крик»: Дженна Ортега собрала идеальный плейлист для культового фильма ужасов

Когда тот же вопрос был задан Ортеге, она ответила: «Это своего рода база, но она подходит этому фильму: „Be Quiet And Drive (Far Away)“, песня Deftones. Я чувствую, что они просто пытаются убежать, так что это тоже может быть интересно».

Позже в интервью Ортега рассказывает, что если бы у ее персонажа Тары была своя собственная музыкальная тема, то это была бы «The Way Out Is Through» Nine Inch Nails или «She’s Leaving Home» The Beatles. Можно с уверенностью сказать, что у нее убийственный музыкальный вкус.

В разговоре с NME ранее в этом месяце Ортега рассказала о своем музыкальном вкусе, упомянув и о своей любви к Daft Punk и Нику Кейву. «Я слушаю много Discovery от Daft Punk или Homewor. [Эти два альбома] в последнее время занимают много места в моем плейлисте. Я не знаю, почему».