Кто ты из «Дюны» Дени Вильнёва по знаку зодиака
Фото

theGirl

«Дюна» — это огромный мир с кучей персонажей и сюжетных линий. Успех второй части был предсказуем, но что на этот раз увидели зрители? Экшен, развитие взаимоотношений и, конечно, новых героев! Все в восторге от продолжения Дени Вильнёва, а мы предлагаем стать частью этой большой истории хотя бы с помощью знаков зодиака!

Кажется, что каждый персонаж вселенной «Дюны» достоин внимания, ведь их судьбы сложны настолько же, насколько интересны. Пришло время открыть тайны пустынь Арракиса и узнать, каким персонажем из эпической саги ты могла бы быть на самом деле. Наш астрологический анализ свяжет твой знак зодиака с уникальными чертами и судьбами героев и злодеев этой захватывающей истории!

Овен — Гурни Халлек

Кто ты из «Дюны» Дени Вильнёва по знаку зодиака
Фото

Кадр из фильма «Дюна»

Гурни Халлек серьезен и суров, но это не означает, что Атрейдесы не доверяют ему, ведь Гурни — правая рука герцога Лето. Именно поэтому он становится идеальным кандидатом для защитника юного Пола. Гурни Халлек научит его всему, чему только можно: от навыков выживания в суровой пустыне до обыкновенной самообороны. Он самый настоящий Овен: смелый, сильный и не падающий духом. Эти качества, кстати, перейдут и воспитаннику и главному герою франшизы — Полу Атрейдесу.

Строгость и дисциплинированность во всем делают Гурни образцовым воином. И даже в моменты, когда шансы ничтожно малы, он не сдается ни на секунду. Мрачный характер и строгая самодисциплина — главные черты знака зодиака Овен. Для него постоянное движение к цели — один из способов почувствовать нужность, самореализацию и незаменимость. Именно поэтому Гурни талантлив во всем, что делает. А кроме войн, у него, кстати, хорошо получается петь!

Телец — Барон Владимир Харконнен

Кто ты из «Дюны» Дени Вильнёва по знаку зодиака
Фото

Кадр из фильма «Дюна»

Владимир Харконнен, безжалостный лидер и настоящий антагонист, до ужаса целеустремлен и буквально готов идти по головам ради желаемого. Казалось бы, управление Арракиса подразумевало заботу о ее жителях, но, к сожалению, это оказалось лишь имитацией, и единственное, что правда интересовало барона, — это получение собственной выгоды от торговли пряностями. Такая тяга к успешной жизни олицетворяет Тельцов, которые с необычайной легкостью могут обернуть все в свою сторону. 

Да, Владимир Харконнен — злодей, но со своими тараканами в голове. Терпение, стойкость перед неудачами и желание постоянства как качества представителя земной стихии наиболее ярко отразились в судьбе барона. После перехода Арракиса в руки Атрейдесов Владимир не пошел войной, а решил выждать. Этот ход и сыграл ему на руку, так что этот персонаж далеко не так прост. Телец, как и Владимир Харконнен, скорей практичен, чем эмоционален, поэтому решать проблемы, не предаваясь воле чувств, у него выходит замечательно.

Близнецы — доктор Веллингтон Юэ

Кто ты из «Дюны» Дени Вильнёва по знаку зодиака
Фото

Кадр из фильма «Дюна»

Веллингтону Юэ много лет доверяли как врачу Атрейдесов, ровно до того момента, как он не предал их по указке Харконненов. При всей жестокости этой ситуации Веллингтону хочется сочувствовать, ведь то, что он пережил угрозы в адрес своей жены, говорит о нем как о сильном персонаже. Его жизнь развернулась очень интересным образом: он спас Пола и Джессику и даже обеспечил Лето ядом для убийства барона, но сам трагически погиб от рук Харконненов. Такая стойкая натура Веллингтона и наводит на мысль о схожести с Близнецами.

Двойственный характер как самая яркая черта персонажа — еще и самая очевидная характеристика для Близнецов. Он может быть и независимым, и социальным, и непредсказуемым. Одним словом — ветреная натура Близнецов. Тем не менее и для представителя воздушной стихии, и для самого доктора семья всегда играла одну из важнейших ролей в его жизни. Веллингтон был готов на все, но по итогу потерял даже больше, а именно, жизнь.

Рак — Леди Джессика 

Кто ты из «Дюны» Дени Вильнёва по знаку зодиака
Фото

Кадр из фильма «Дюна»

Занимая позиции и матери Пола, и наложницы Лето леди Джессика играет важную роль в семье Атрейдесов. Именно она наряду со своими материнскими обязанностями обучает Пола пути Бене Гессерит и учит его использовать Голос. Хотя она верна ордену Бене Гессерит, ее действиями часто руководит сердце и чувства, что очень характерно для Раков. Мудрая и сострадательная леди Джессика — чистое воплощение стихии воды. Она предпочитает действовать вопреки голосу разума и готова пойти на все ради близких.

И правда, семья, кажется, для леди Джессики — все. Как и Раки, она эмоциональна и сентиментальна, поэтому так сильно любит Пола и его отца. Тем не менее, так же, как и Раки, Джессика может быть очень манипулятивной. Зная, что ее долг — рожать только дочерей, она рожает сына — того, кто станет могущественным Квисатцем Хадерахом, а однажды — герцогом Атрейдесом. Ну и, конечно, куда без любви к собственной стихии: постоянная тоска по родному Каладану — еще одно доказательство сходства Раков и леди Джессики.

Лев — Герцог Лето Атрейдес 

Кто ты из «Дюны» Дени Вильнёва по знаку зодиака
Фото

Кадр из фильма «Дюна»

Лето — прирожденный лидер, обладающий харизмой и уверенностью в себе, что вызывает любовь и уважение окружающих. Его сила и сострадание подняли его популярность на такой уровень, что даже император начал чувствовать угрозу со стороны власти Лето. Несмотря на свою верность семье, герцог ставит долг превыше всего — даже когда знает, что это может привести к его падению. Точно такая же политика и у Львов, для которых принципы важнее чувств и эмоций.

Львы не только обладают сильными лидерскими качествами, но также щедры и сердечны. Лето Атрейдес — добрый и сострадательный правитель, несмотря на некоторые неоднозначные действия. Свою способность к состраданию он демонстрирует, жертвуя изрядным количеством специй ради жизней рабочих на Арракисе. Однако у Львов есть один недостаток: гордость иногда может заслонить от них правду. Так происходит и с Лето: он оказывается в настоящей ловушке на Арракисе, но, к сожалению, понимает это слишком поздно.

Дева — Суфир Хават 

Кто ты из «Дюны» Дени Вильнёва по знаку зодиака
Фото

Кадр из фильма «Дюна»

Суфир Хават — ментат, и его критическое мышление и способность к быстрому принятию решений в доме Атрейдесов просто необходимы. Эти характеристики и сближают Суфира с практичными и рациональными Девами. Конечно, кроме особой значимости в работе, этот персонаж еще и отличный друг. Верный и надежный, прямо как Девы в отношениях с каждым, кто им дорог. Высокоорганизованный ум и интеллект помогают справиться с неурядицами в кратчайшие сроки, а трудолюбие и ответственность помогают не сойти с ума в очередном переполохе. 

При всех положительных качествах Девы в лице Суфира они часто могут быть чрезмерно критичны к себе, когда совершают ошибку. Например, когда охотник-искатель чуть не убивает Пола Атрейдеса в его комнате, Суфир винит себя в нарушении безопасности. В его карьере он даже думал отойти от поста ментата, но герцог Лето не позволил, и тогда Суфир лишь продолжил исполнять свой долг. Такая критичность — признак перфекционизма, а ты точно в курсе, как это характерно для представителя земной стихии. 

Весы —  Лиет-Кайнс 

Кто ты из «Дюны» Дени Вильнёва по знаку зодиака
Фото

Кадр из фильма «Дюна 2»

Переход Арракиса под власть Атрейдесов контролируется именно Лиет-Кайнс, — максимально лояльной стороной, балансирующей между императором и Арракисом. Такое маневрирование и характерно Весам, как и способность к самопожертвованию, которая доказала верность Лиет-Кайнс Атрейдесам. Именно девушка спасла Джессику и Пола во время вторжения Харконненов. Поступок, требующий уважения и восхищения, стал спасительным для наследника Атрейдеса, поэтому роль Лиет-Кайнс сыграла огромную.

Дипломатия тоже характерна для Весов, и Лиет-Кайнс отлично с ней справляется. Ей не составляет труда найти подход к любому, а желание сохранить мир и не ввязываться в конфликты только подтверждает принадлежность доктора Арракиса к стихии воздуха. Однако ее нейтралитет в конечном счете был сломлен, и она сделала выбор, который спас леди Джессику и ее сына от неминуемой смерти. 

Скорпион — Фейд Раута

Кто ты из «Дюны» Дени Вильнёва по знаку зодиака
Фото

Кадр из фильма «Дюна 2»

А вот Фейд Раута — типичный представитель Скорпионов. Мстительный, властный и загадочный во всех смыслах слова Фейд представляется одним из самых интересных персонажей вселенной «Дюны». Племянник барона Харконнена, который был назначен его наследником. Такая потенциальная возможность власти раскрыла в Фейде его самые темные стороны: ужасающего шарма придает его спокойствие, которое скрывает самые опасные стороны личности.

Фейд готов идти по головам, так же, как и Скорпионы, которые буквально не видят препятствий на пути к цели. Он хладнокровен и, кажется, совершенно не испытывает сострадания, а также он еще и сильный боец, вступающий в дуэль с Полом Атрейдесом. Исход непредсказуем, ведь столкновение двух настолько могущественных противников может обернуться самым неожиданным финалом, а что же было в итоге, ты сможешь узнать только после просмотра второй части легендарного фильма Дени Вильнёва. 

Стрелец — Дункан Айдахо 

Кто ты из «Дюны» Дени Вильнёва по знаку зодиака
Фото

Кадр из фильма «Дюна 2»

Полный обаяния и оптимизма, Дункан Айдахо — один из главных союзников семьи Атрейдесов. Куда бы Дункан ни отправился, он становится идеальным кандидатом на роль посла фрименов. Это, конечно, и благодаря своему опыту бойца, и благодаря способности заводить друзей. Оружейный мастер дома Атрейдесов с легкостью становится частью пустыни Арракис, принимая и уважая их культуру. Все эти характеристики — отражение Стрельца, активного, дружелюбного и любопытного знака зодиака, который готов познать весь мир, только дай им волю. 

Веселый и экстравертный характер Дункана делает его Стрельцом во всех проявлениях. Огненная стихия дает бесконечный запас энергии к приключениям и учебе, а также обеспечивает своих представителей прекрасным чувством юмора и позитивным настроем. Дункан — верный друг, так еще и веселый и энергичный! Одним словом — сокровище во вселенной «Дюны». Неудивительно, что Пол уважает его целиком и полностью.

Козерог — Глоссу Раббан Харконнен

Кто ты из «Дюны» Дени Вильнёва по знаку зодиака
Фото

Кадр из фильма «Дюна»

Строгость и серьезность Раббана вызывают не самые приятные чувства, зато его прямолинейности стоит даже поучиться. Лидерских качеств у Раббана в достатке, ведь именно он был наместником на Арракисе до передачи его во владения Атрейдесов. Так что вкус власти он явно почувствовал, и ему это определенно понравилось. И, конечно же, из всех знаков зодиака ему подходят именно Козероги со своим сложным характером и желанием покорить мир. 

При этом Раббан подчиняется во всем своему дяде и вряд ли может обладать полной независимостью от него. Тут-то и появляется проблема: беспринципность и жестокость — лишь маска, под которой скрывается буря эмоций. Такая ситуация обычна для Козерогов, которые на самом деле способны на глубокие чувства и переживания, но зачастую стараются выдерживать холодную харизму и не подпускать людей слишком близко. 

Водолей — Пол Атрейдес

Кто ты из «Дюны» Дени Вильнёва по знаку зодиака
Фото

Кадр из фильма «Дюна»

Пол — воинственный лидер, готовый использовать все свои качества для достижения цели. Это упрямство напоминает Водолеев, которые своей сумасшедшей энергетикой сметают все на своем пути. В Поле сочетается и мужество, и благородство, а вместе с этим и желание отомстить всем, кто этого заслуживает. Яркий, стремительный и непохожий ни на кого, он прокладывает себе дорогу к желаемому. А какие способы он для этого будет использовать, — вопрос второстепенной важности. 

Он идеалист, как и вдумчивый Водолей, который старается изменить мир к лучшему. Такое погружение в самого себя — самая явная черта воздушного знака зодиака, ведь для Пола обыденное дело заниматься саморефлексией или уходить в одиночество, чтобы расширить свои знания об Арракисе. Типичный представитель Водолеев готов бороться за справедливость во всех ее аспектах, так что его мужеству можно только позавидовать. 

Рыбы — Чани

Кто ты из «Дюны» Дени Вильнёва по знаку зодиака
Фото

Кадр из фильма «Дюна»

Чани — талантливый боец и всегда защищает тех, кого любит. Она способна выстоять любым неприятностям, чтобы обрести желаемое счастье и покой. Такая романтическая натура фрименской девушки напоминает Рыб с их устоявшимися принципами. Самоотверженность, любовь и верность Чани — это воплощение Рыб в их самом чистом виде. Она мудра не по годам и делится своими знаниями с теми, кто в этом нуждается, поэтому Чани вызывает лишь положительные эмоции. 

Этот персонаж так же сложен, как и Рыбы, предугадать поведение которых иногда невозможно. Высоко развитая интуиция и эмоциональность делает Чани еще более привлекательной и для зрителей, и для Пола, который безутешно влюбляется в девушку.