♈ Овен — Валерио

Крайне эмоциональный и предпочитающий брать от жизни все Валерио — однозначно Овен. Он — душа любой компании, обожает рассказывать интересные истории и всегда ищет, где бы хорошо провести время. Не разменивается на мелочи, любит играть по-крупному. Не заморачивается по поводу учебы, хотя, как показала практика, если постарается, то может получать прекрасные оценки.

На самом деле, Валерио очень чувствительный — он способен на глубокие чувства, но усиленно скрывает это от остальных, как любой хороший Овен :)

Кто ты из «Элиты» по знаку зодиака

♉ Телец — Самуэль

Самуэль — типичный Телец. Он практичен и невероятно упрям. Ему сложно приспосабливаться к новому, он скорее более консервативен, как в вопросах отношений, так и жизни в целом. Прежде чем действовать, долго разрабатывает план — как это было в ситуации с его импровизированным расследованием — и очень переживает, если что-то выбивается из привычной схемы (но не теряется и тут же выкручивается).

Домосед, скорее останется в квартире и будет варить макароны, чем пойдет тусить — просто Тельцам нравится находиться в своем маленьком уютном мире :)

Кто ты из «Элиты» по знаку зодиака

♊ Близнецы — Карла

Карла — персонаж сложный и неоднозначный. Она отличается независимостью, холодной решительностью и вечным желанием сделать все по-своему. Что выдает в ней Близнецов, так это умение манипулировать — представители этого знака, на самом деле, те еще манипуляторы. Карла умеет настроить окружающих ее людей так, чтобы они исполняли ее маленькие и не очень прихоти ;)

Но, как и у любого Близнеца, у Карлы есть другая сторона, которая раскрывается в отношениях с Самуэлем — она оказывается ранимой и любящей девчонкой.

Кто ты из «Элиты» по знаку зодиака

♋ Рак — Гусман

Для Гусмана на первом месте стоит семья и ее ценности. Он — прекрасный старший брат для Марины, всегда готов защитить ее и переживает за каждое ее действие, как за свое (а может, даже сильнее). Он чувствителен и эмоционален, поэтому ему невероятно сложно смириться с потерей. Он, возможно, никогда окончательно не отойдет от этого и будет мысленно возвращаться к воспоминаниям о любимой сестре в трудных ситуациях.

Что выбивается из картины, так это агрессия Гусмана, которая не присуща Ракам априори. Однако чем старше он становится, тем лучше у него получается себя контролировать — а это уже показатель представителей этого знака :)

Кто ты из «Элиты» по знаку зодиака

♌ Лев — Лу

Лу — стопроцентный Лев, тут можно даже не сомневаться. Она обожает находиться в центре внимания и не терпит быть второй. Хорошая конкуренция только подстегивает ее бороться. Она не против посоревноваться и доказать всем еще раз, что лучше, чем она, на этом свете просто нет.

Вместе с тем Лу — отличная подруга, сестра, девушка (подчеркнуть все, можно дважды). Три недели с Гусманом на краю света, чтобы поддержать его после смерти сестры, риск вылететь из школы ради того, чтобы помочь Карле на тесте по химии, наконец забота о Валерио — все это Лу и ее любовь к окружающим :)

Кто ты из «Элиты» по знаку зодиака

♍ Дева — Надя

Надя тоже любит побороться за первое место, только действует совсем другими методами. Она трудолюбива и терпелива, может часами корпеть над домашкой, пока та не будет идеальной — в общем, в ней довольно много черт от Девы. Она практична, и этому ее определенно научила работа в магазине отца.

Что интересно, у Дев обычно на первом месте стоит разум, а уже потом чувства — и это точно про Надю. Кажется, что в итоге она все-таки сорвется, выберет любовь и забьет на все остальное. Но нет, Надя остается верна себе и следует за своей целью до конца, даже если это означает, что с любимым человеком придется расстаться.

Кто ты из «Элиты» по знаку зодиака

♎ Весы — Омар

Омар — пожалуй, самый спокойный представитель этой компании. Только он мог терпеть все заскоки Андера до последнего :) Хотя, как мы видим, и у Весов есть лимит терпения — в итоге он все-таки сорвался. Этот знак меняет свое мнение по пять раз на дню — постоянно взвешивает каждое решение и никак не может прийти к консенсусу с самим собой.

Так Омар ведет себя в отношениях — сомневается, то отдаляет, то приближает к себе Андера.

Кто ты из «Элиты» по знаку зодиака

♏ Скорпион — Каэтана

Каэтана — один из самых неоднозначных персонажей в «Элите». С одной стороны, ее двойственную натуру легко можно было бы записать в Близнецов, но с другой — с ней все совсем не так просто, как кажется на первый взгляд.

По своей натуре Скорпионы очень гибкие ребята — умеют подстроиться под любую ситуацию, и это как раз про Каэтану. Они будут бороться за свое до последнего, но к концу пути могут вдруг понять, что это совсем не то, чего им хочется (потому что они прошли крутую трансформацию за время пути). Примерно так и случилось с Каэтаной — она пыталась заработать любыми удобными способами, а в итоге неожиданно отказалась от богатства и вернулась к истокам.

Кто ты из «Элиты» по знаку зодиака

♐ Стрелец — Андер

Андер ненавидит, когда кто-то покушается на его свободу и личное пространство, его раздражает однообразие и рутина. Он легок на подъем, всегда готов сорваться куда-нибудь и любит пофилософствовать, так что знак Стрельца подходит ему идеально. Нельзя сказать, что он отличается усидчивостью — ему бы путешествовать со своей второй половинкой, а не вот это вот все.

В отношениях он, кстати, удивительно постоянен для Стрельца, но, наверное, все потому, что он встретил свою тру лав — в этом случае Стрельцы и правда успокаиваются, переставая искать и направляя свою энергию на любимых :)

Кто ты из «Элиты» по знаку зодиака

♑ Козерог — Ребекка

Ребекка — «своя девчонка», говорит что думает и предпочитает держаться рядом с людьми простыми и искренними, как она сама. В ней чувствуется внутренняя сила — то, чем может похвастаться каждый Козерог. Трудолюбием она, правда, не отличается, но далеко не все представители этого знака готовы учиться и работать 24/7, как принято считать.

Зато Ребекка точно знает, чего хочет от жизни, и четко идет к своим целям — не всегда стандартными способами, что еще раз подтверждает ее принадлежность к знаку Козерога :)

Кто ты из «Элиты» по знаку зодиака

♒ Водолей — Марина

Марина — яркая, свободолюбивая, вечно нарушающая правила, не такая, как все. Ей сложно подобрать знак зодиака, в ней есть так же много от Близнецов и Стрельца, но все же Водолей для нее ближе. Она не желает мириться с привычными устоями и многое делает из чувства противоречия — Водолеи в подростковом возрасте те еще бунтари :)

К сожалению, ни до чего хорошего ее это не доводит, но даже в самых сложных ситуациях Марина не опускает руки и просто подстраивается — отличное качество, которым могут похвастаться многие Водолеи.

Кто ты из «Элиты» по знаку зодиака

♓ Рыбы — Поло

Одна из ведущих черт Поло — ведомость. Он легко приспосабливается и подчиняется чужим указаниям, а вот лидерскими качествами совсем не обладает. Рыбы — именно такие, управление и делегирование это не про них, им легче работать под чьим-то началом. К тому же, у Поло довольно хорошо с интуицией, он отлично чувствует состояние других людей, поэтому этот знак подходит ему как нельзя лучше.

Кстати, на протяжении всего сериала он частенько появлялся в футболках с рыбами — может, это был знак :)

Кто ты из «Элиты» по знаку зодиака

Бонус! Совместимость основных парочек

🍝 Близнецы + Телец

Земные и воздушные знаки обычно хорошо ладят — один в такой паре всегда заземляет, а другой напоминает о том, что материальные ценности и проблемы — это далеко не все, о чем нужно думать в этой жизни. Карла и Самуэль оказались удивительно гармоничной парочкой (дело тут, конечно, не только в астрологии) — из той серии, когда два совершенно разных человека действительно составляют идеальную комбинацию. Осталось только надеяться, что они найдут друг друга вновь, когда повзрослеют :)

Кто ты из «Элиты» по знаку зодиака

💘 Рак + Дева

Водные и земные знаки — это куда более сложная комбинация, но вместе с тем, если все пройдет удачно, между ними образуются действительно глубокие чувства. Практичным Девам поначалу может быть нелегко с крайне чувствительными и эмоциональными Раками, но если оба работают над отношениями, то все получается. История Нади и Гусмана началась очень мило и нежно, однако ближе к финалу Гусман словно бы остался в одиночестве в этих отношениях — единственный работал над ними, в то время как Надя сделала шаг назад. Но это не значит, что все должно закончиться плохо — они вполне могут получить свое happily ever after.

Кто ты из «Элиты» по знаку зодиака

💜 Весы + Стрелец

Из всех парочек здесь Омар и Андер — это самый «легкий» союз. Воздушные и огненные знаки обычно ладят удивительно хорошо. И хотя Стрельцы в этом плане идеальнее всего сходятся с Близнецами, потому что их мировоззрение во многом пересекается, с Весами тоже получается неплохая картина. Потому что Стрельцам в принципе нужен кто-то не сильно давящий на мозг и способный терпеть их выкидоны :)

Кто ты из «Элиты» по знаку зодиака

🔥 Овен + Лев

Огонь и огонь — неудивительно, что отношения Лу и Валерио получились такими страстными, чувственными и горячими. Овен и Лев — это надрыв, бесконечные споры и самые запоминающиеся приключения. К сожалению, полноценные отношения на всю жизнь у этих двоих знаков складываются крайне редко. Но то, что это воспоминания на всю жизнь и чувства, которые останутся в сердце навсегда, — это однозначно так.

Кто ты из «Элиты» по знаку зодиака