Кто ты из героев видеоигры Persona 5 по знаку зодиака?

О да, «Persona 5», одна из причин моих бессонных ночей. Меня подсадили на эту игру крепко, и я не могу перестать удивляться детализированности и красоте ее лора.

Главное достоинство вселенной Persona 5 — невероятно проработанные и реалистичные характеры персонажей, у каждого из которых есть своя история, плюсы, минусы и отличительные черты. Именно поэтому я не удержалась и решила раскидать 12 героев по 12 знакам зодиака. Скорее ищи свой и того героя, который ему принадлежит. Но будь аккуратна — в тексте возможны спойлеры к сюжету Persona 5 и Persona 5 Royal 🙈

Овен ♈ Рюдзи Сакамото

Кто ты из героев видеоигры Persona 5 по знаку зодиака?

Овен известен своей дерзостью и смелостью, а эти качесива у Рюдзи выражены очень ярко. Представители этого знака бросаются в огонь, не думая, что Рюдзи проиллюстрировал своими действиями во дворце Шидо. При этом Овны нередко страдают от приступов эгоизма и своей испульсивной натуры. Рюдзи же нуждается в признании от окружающих и, порой, может этим раздражать, напоминая барана. Здорового такого, очень упрямого.

Тем не менее, если ты дружишь с Овном, то можешь рассчитывать на него всегда. Рюдзи Сакамото именно такой: он всегда уверен в себе, а его прямолинейность есть ничто иное, как проницательность и желание донести до друзей самое важное. Он — душа компании и всей команды Фантомных воров.

Телец ♉ Энн Такамаки

Кто ты из героев видеоигры Persona 5 по знаку зодиака?

Каждому Тельцу близка любовь к роскоши. Пристрастие Энн к сладкому и моде это наглядно иллюстрирует. Несмотря на это, Тельцы крайне целеустремленны, выносливы и амбициозны. Энн демонстрирует свою решимость становиться сильнее на каждом шагу и не боиться действовать на пределе своих возможностей, чтобы стать лучше.

Нежелание Энн просить кого-то о помощи в начале сюжета демонстрирует упрямство, достойное Тельца. Но моральные принципы девушки всегда ей на руку, ведь там, где остальные дадут слабину, она все вытерпит и пойдет в бой.

Близнецы ♊ Сумире Йошизава

Кто ты из героев видеоигры Persona 5 по знаку зодиака?

Сумире — трушный представитель этого знака. Ей сложно сосредоточиться, а ее любопытство простирается дальше, чем у кого-либо еще. К тому же Сумире вежливая, дружелюбная девушка, которая постоянно находится в движении, в поиске. Она любит жизнь, и хочет прожить ее по полной, что свойственно Близнецам.

Представители этого знака — энергичные, бесстрашные мыслители и первопроходцы. А Сумире, насколько ты помнишь, хочет стать гимнасткой международного уровня.

Рак ♋ Такуто Маруки

Кто ты из героев видеоигры Persona 5 по знаку зодиака?

Раки отлично чувствуют других людей. Как и Такуто! Он ценит преданность, немного идеалист и мечтает изменить мир, избавив его от страданий. Раки нередко вызываются на роль защитника или опекуна, что также связывает их с Такуто.

Однако Раки могут быть теми еще манипуляторами, когда думают, что знают все лучше всех. Маруки меняет реальность по своему усмотрению, не обращая внимание на то, как это заденет других. Не самый положительный, но все же аргумент в пользу Рака.

Лев ♌ Моргана

Кто ты из героев видеоигры Persona 5 по знаку зодиака?

Вообще (не)кот и Лев. Забавно, да? Но Моргане этот знак очень подходит. Он невероятно жизнерадостный, эмоциональный и склонен к драме. У Львов частенько эго раздувается до высот, подпитываясь гордостью, и тогда он начинает ревновать. Ух, помнишь Моргану во дворце Окумуры? Он ясно показал, что бывает, если его недооценивать.

Как друг, Лев невероятно щедр и предан своим близким. Он демонстрирует невероятную храбрость, когда необходима его помощь. Моргана тоже не раз демонстрировал, что готов на это и даже большее.

Дева ♍ Макото Нидзима

Кто ты из героев видеоигры Persona 5 по знаку зодиака?

Девы тщательно продумывают свои решения, поэтому главный стратег Фантомных воров идеально подходит этому знаку. Макото по натуре человек дотошный, трудолюбивый и практичный, знающий себе цену. Неудивительно, что она нравится многим игрокам и фанатам Persona, ведь Девы умеют очаровывать!

Представители этого знака в своей решимости все делать правильно, правда, могут здорово накосячить. Макото постоянно гуляет на грани, стремясь усовершенствовать этот мир, воцарив в нем справедливость. Опасный баланс. Тем не менее, Девы — одни из лучших друзей, о которых только можно мечтать. И друзьям Макото с ней очень повезло.

Весы ♎ Юске Китагава

Кто ты из героев видеоигры Persona 5 по знаку зодиака?

Одна из важнейших ценностей Весов — это баланс во всем, и никто не разделяет эту точку зрения так трепетно, как Юске. Стремление юноши найти баланс между искусством, свободным от мирских желаний, и возможностью зарабатывать на жизнь ярко выражено в части игры, где мы с главным героем погружаемся в историю Китагавы.

Весы могут быть крайне нерешительными. Юске долго борется со своими чувствами к Мадараме, долго не способный определиться, уважает он его или ненавидит. Также Весы хотят нравится людям, и желание Юске добиться признания своего искусства это наглядно демонстрирует.

Скорпион ♏ Горо Акечи

Кто ты из героев видеоигры Persona 5 по знаку зодиака?

Акечи очевидный Скорпион. Сейчас расскажу почему. Люди этого знака настойчивы, расчетливы, считывают твои эмоции за пару взглядом. Они не боятся тяжелой работы, если в конце она приведет их к достижению своих целей. Горо аж три года планировал свою месть, осуществлял ее неспеша и тайно. Неуловимый парень, аж страшно.

Если бы не негативная окраска действий Акечи, то из него мог бы получиться бесстрашный лидер, способный повести за собой толпы. К сожалению, этот персонаж Persona 5 — пример Скорпиона-плохиша, с которого этому знаку точно не стоит брать пример.

Стрелец ♐ Футаба Сакура

Кто ты из героев видеоигры Persona 5 по знаку зодиака?

Стрельцы, если чем-то займутся серьезно и основательно, то станут лучшими в этом деле. Футаба, между прочим, так стала самым крутым хакером во всей Японии. Конечно, чаще всего ты слышала, что Стрельцы общительные ребята, но Футаба пришла к этому не сразу, долго пробыв в затворничестве. Но, стоило ей освободиться от страхов и тягот прошлого, как девушка тут же начала познавать мир и радоваться его разнообразию.

Также Футаба отлично шутит и крайне остроумна, а Стрельцы часто оказываются ходячими мемами. Все сходится!

Козерог ♑ Саэ Нидзима

Кто ты из героев видеоигры Persona 5 по знаку зодиака?

Козероги обладают сдержанным характером и непоколебимой целеустремленностью. Саэ всегда работает на результат, очень сосредоточена на решении проблем, не пренебрегая самыми безумными способами повернуть ситуацию в нужное для нее русло.

Представители этого знака, если перестараются, могут стать рабами своего упорства, казаться холодными и равнодушными к тем, кто недотягивает до их уровня. Склонность Нидзими отстраняться от семьи и даже собственными принципами демонстрирует худшие стороны Козерогов. Не надо так!

Водолей ♒ Джокер

Кто ты из героев видеоигры Persona 5 по знаку зодиака?

Водолеи всегда наш впереди окрудающих. Им важна свобода, а злоупотребление властью другими их невероятно раздражает. Да-да, я говорю сейчас именно о лидере Фантомных воров и главном герое Persona 5, за которого играешь именно ты 😉

Водолеи мыслят на ином уровне, из-за чего могут пренебрегать чем-то простым и понятным, вроде обычных посиделок с друзьями. Согласись, со стороны как-то странно выглядит то, что Главный Герой может вот так просто отменить встречу с друзьями, но заобщаться с пьяным журналистом. Конечно, он делает это ради блага Воров, но… Это сложно понять тем, кто не Водолей. Как-то так.

Рыбы ♓ Хару Окумура

Кто ты из героев видеоигры Persona 5 по знаку зодиака?

Хару, безусловно, главная милашка команды Фантомных воров, а Рыбы часто занимают позицию супер-булочки-с-корицей в компании друзей. Этот знак невероятно добр и готов заботиться о других больше, чем о себе. Вспомни, Хару отца потеряла, но в первую очередь беспокоилась о друзьях, а не о собственном состоянии. Чуткость Хару и ее нежный характер характеризуют девушку как идеального друга.

К тому же креативность и интуитивный подход к делу делают Хару крайне мудрым, незаменимым членом команды. Рыбы, встречайте пополнение в ваших рядах. Хару душка, вы точно поладите 😘