Кто ты из игры Dota 2 по знаку зодиака 💫

Количество персонажей во вселенной игры поражает воображение. Совсем как звездное небо с россыпью созвездий. Какой же герой Dota 2 соответствует каждому из 12 знаков?

Овен ♈ Тресдин

Кто ты из игры Dota 2 по знаку зодиака 💫

Тресдин никогда не сдается, даже если атака противника вот-вот готова сбить ее с ног. У нее даже есть особая способность: будучи атакованной, она может все равно нанести ответный удар и восстановить часть здоровья. Получается, что в любых ситуациях, как и Овен, Тресдин может найти выход. Этот знак силен, мудр и всегда готов к действию.

Командор Легиона также обладает способностью снимать отрицательные эффекты с дружественных героев, что также делает ее схожей с Овном, готовым прийти на помощь друзьям, когда им грозит опасность.

Телец ♉ Энигма

Кто ты из игры Dota 2 по знаку зодиака 💫

Энигма — древнее существо, о происхождении которого толком ничего не известно. Он — вселенская сила, поглотитель миров. Герой сложный, но очень полезный. Как и Телец, Энигма будет стоять до конца, остановить его очень сложно. Тельцы способны работать долго и упорно ради результата, а игроки с Энигмой знают, что для постижения его потенциала надо хорошо знать саму игру и принципы работы в команде.

У Энигмы есть одна интересная особенность при использовании скилла «Demonic Conversion». Убивая вражеского или нейтрального монстра, он получает столько же золота и опыта, сколько и при обычном убийстве. Тельцы же любят получать плюсы со всего, к чему прикладывают руку. Еще один плюсик к тому, что Энигма может олицетворять именно этот знак зодиака.

Близнецы ♊ Аюшта

Кто ты из игры Dota 2 по знаку зодиака 💫

Чародейка Аюшта не так проста, как кажется. С одной стороны у нее маленький запас маны и здоровья, но ее скорость передвижения очень высока, что дает ей большое преимущество. Как и Близнецы, внешне Аюшта кажется милым, невинным существом, но это не совсем так. Если она становится свидетелем несправедливости, то готова показать свою воинственную сторону и защитить слабых.

Лучше всего это иллюстрирует ее способность призывать светлячков, исцеляющих как саму Аюшту, так и союзников чародейки. Близнецы очень не любят, когда их перебивают или не слушают. А Аюшта, как герой игры, плохо переносит эффект обезоруживания и безмолвия. Близнецы умеют найти подход к любому человеку; Аюшту же можно подстроить под любого соперника, если хорошо изучить ее скиллы.

Рак ♋ Драгонус

Кто ты из игры Dota 2 по знаку зодиака 💫

Раков, как и Драгонуса, не стоит недооценивать. Они сначала могут показаться излишне эмоциональными, даже слишком чувствительными личностями, но в ситуации, где на них наезжают или провоцирует… Ох, берегись! У Драгонуса, как и у Аюшты, малое количество здоровья, да и броня не очень, но от его медленного заряда просто так не увернешься. Урон способности увеличивается, в зависимости от интеллекта. Раки, если же как следует разберутся в том или ином вопросе, в споре будут практически непобедимы.

Также Раки могут быть теми еще мстителями. Время от времени они будут напоминать тебе о прошлом косяке. Это качество напоминает мне о способности Драгонуса создавать поле, в котором враги получают урон небольшими порциями.

Лев ♌ Луна

Кто ты из игры Dota 2 по знаку зодиака 💫

В прошлом Луна была повелительницей зверей и людей, но в мире Dota 2 она — лунный наездник, беспощадный охотник, спокойная и крайне эффектная героиня. Львы, как и Луна, всегда выделяются из толпы этаким царственным величием. Даже в самой незавидной ситуации они сохраняют достоинство и чуть высокомерный вид, тем самым защищая себя от нападок со стороны. Желая достигнуть своей цели, Львы будут идти вперед, причем быстро и разрушительно.

Луна, как герой, имеет свойство двигаться с большой скоростью и изначально обладает высокими стартовыми характеристиками. Чем не Львиное стремление всегда быть на высоте? Иногда этот знак может поставить человека на место лишь одним взглядом, что напоминает один из навыков Луны, «Lucent Beam». Он представляет из себя лунный луч, наносящий сразу и урон, и оглушение врагу.

Дева ♍ Акаша

Кто ты из игры Dota 2 по знаку зодиака 💫

Королева Боли Акаша — одна из самых популярных и интересных героев Dota 2. Ее навыки всегда актуальны, но новичкам работать с ней будет тяжело. Как и Деве, Акаше требуются хорошие инструменты артефакты для победоносного результата. Если проявить к Деве внимание, не мешать ей действовать по плану, то результат ее трудов поразит тебя и даже заставит завидовать.

Также Дева, как и Акаша, настоящий контрол-фрик — королева всегда действует так, как считает нужным, покоряя все новые и новые вершины. То, что Деве-Акаше кажется нормальным, другим людям будет казаться странным и даже безумным, но одно можно сказать точно — она добьется успехапри любом раскладе.

Весы ♎ Ревнитель Громобой

Кто ты из игры Dota 2 по знаку зодиака 💫

В своей тяге к справедливости и равенству Весы чем-то напоминают рыцарей из прошлого, а Ревнитель Громобой в свое время был крестоносцем. Проведя бесчисленное количество битв, герой задумался — а стоило это всей боли и жертв? Он крайне эмпатичен и рационален, что также делает Громобоя схожим с Весами. Но что насчет его боевых навыков?

Этот герой — отличный защитник. Он умеет создавать прочные щиты и мгновенно восстанавливать здоровье союзника, одновременно с этим нанося существенный урон по врагу. Сама справедливость! Скилл «Degen Aura» существенно снижает скорость передвижения и атаки врагов, будто предупреждая их — не вступай в спор, если не уверен в выигрыше и правильности своих слов. Очень похоже на Весы!

Скорпион ♏ Невермор

Кто ты из игры Dota 2 по знаку зодиака 💫

Пожалуй, Невермор — один из самых грозных и непредсказуемых противников в Dota 2, особенно в умелых руках бывалых игроков. Этот герой по легенде любит коллекционировать талантливых и необычных людей, но если Невермор их пожирает, то Скорпион лишь собирает их вокруг себя. Вообще этот знак крайне интересен и привлекателен, но также может быть и опасным. Расслабляться в его присутствии нельзя. А скиллы этого мрачного демона не дадут спокойно вздохнуть врагам!

Одна из пассивных способностей Невермора — «Necromastery» — крадет души врагов, давая бонус к урону атаки. Скорпионы же известны тем, что прекрасно обращают слабости своих врагов в их сторону.

Стрелец ♐ Мангикс

Кто ты из игры Dota 2 по знаку зодиака 💫

Стрельцы известны тем, что готовы на любой движ и прекрасно приспосабливаются к любой ситуации. Магикс, внешне и скиллами, прекрасно отражает суть этого знака зодиака. В бою он может выполнять практически любую роль и известен как превосходный дуэлянт. Стрельцы же хороши в спорте, особенно в том, где с противником ты остаешься один на один.

Способность Магикса «Primal Split», при грамотном использовании, может перевернуть ход командного боя, а Стрелец, как человек, любит рушить систему и поступать так, что вся ситуация принимает совершенно иной, удобный ему оборот. По своей легенде Магикс — странник, сочетание храбрости, толики беспечности и большой силы. Стрелец же тоже не может сидеть на месте, а каждое его приключение — это возможность узнать новую сторону себя.

Козерог ♑ Люцифер

Кто ты из игры Dota 2 по знаку зодиака 💫

Козерог и Люцифер не знают пощады в том, за что берутся. Что по отношению к себе, что по отношению к другим. Этот герой крайне предан лорду Саргарасу, а Козероги могут быть очень верными людьми, если их доверие не предадут при удобном случае.

Также Люцифер способен нанести сокрушительный удар по врагу практически любой из своих способностей. Это очень похоже на Козерога, но не с агрессивной стороны. Этот знак крайне талантлив, потому, за что бы он не взялся, то точно добьется успеха. Взявшись играть за Люцифера, тебе нужно включить стратегическое мышление: накладывать проклятия от его лица, то выбирай персонажа-цель с умом. Тогда ты будешь действительно непобедимым игроком!

Водолей ♒ Феникс

Кто ты из игры Dota 2 по знаку зодиака 💫

Феникс — потрясающе сложный и сам по себе эффектный герой Dota 2. Эта роскошная птица повидала немало миров, но всегда выделялась из остальных звездных жителей. Так и Водолей, движимый жаждой исследовать, может держаться в стороне от других людей. Но он не одинок — лишь увлечен своим делом. Даже сами атаки Феникса невероятно красивы, а Водолей, как известно, человек, которого невозможно не заметить.

Также Водолеи известны тем, что склонны к самопожертвованию. Да, они не просто так познают мир — они готовы делится своими знаниями и силами с близкими. У Феникса есть атака под названием «Sun Ray». Она представляет из себя луч, который герой выпускает ценой собственного здоровья.

Рыбы ♓ Лорд Аверно

Кто ты из игры Dota 2 по знаку зодиака 💫

Рыбы — тот знак зодиака, что может вобрать в себя элементы от остальных созвездий. И если Рыб вынудить, то они покажут всю свою мощь в не самом приятном для остальных образе. Так же и Лорд Аверно, всемогущее существо, чьи способности повергают в ужас остальных героев. Он загадочен и настолько отважен и безрассуден, что смог бросить вызов самой Смерти. Рыбы же не боятся мистики, а миры, которые может породить их мозг, могут поражать своими масштабами.

Одна из способностей Лорда Аверно — туман, который наносит серьезный урон врагу или же исцеляет союзника. В Рыбах также присутствует некая дуальность. С одной стороны они могут быть лучшими на свете друзьями, но и на месте соперника могут быть крайне опасными.