Куда сходить на свидание в Москве? 💞

Москва — огромный город, но в нем всегда найдется место для любви 💖Если хочешь впечатлить своего бойфренда (не только они должны делать первый шаг!), то пригласи его на свидания в самые интересные места, которые мы для тебя подобрали! А если этот текст читает парень, то знай — твоей девушке точно понравится твой выбор!

Куда сходить на свидание в Москве? 💞
Фото
@yerevan_sunset

Парк Горького

Начнем с классики — с знаменитого парка Горького. Парк большой и разнообразный, так что гарантируем интересное свидание с общением: вы можете посетить пруд, парк искусств «Музеон», спортивные площадки, музейные галереи и, конечно же, сады. Вечером на набережной особенно уютно и романтично. Обязательно сделайте памятные фото!

Патриаршие пруды

Вы оба обожаете литературу и фанатеете по мистике? Тогда, вам точно стоит посетить Патриаршие труды — место, который описывал Михаил Булгаков. Старинные аллеи, милый мостик, прекрасные пейзажи и уютная атмосфера… Звучит романтично, не так ли?

Куда сходить на свидание в Москве? 💞
Фото
@k_oksana______

Смотровая площадка на Воробьевых горах

Смотровая площадка — просто must have идея для свиданий! Оттуда открывается замечательный вид на центр Столицы, Москва-сити и Лужники. К тому же рядышком находится канатная дорога, в кабинке которой может случится ваш первый поцелуй. Немного экстремально, но как красиво!

Куда сходить на свидание в Москве? 💞
Фото
@ekko_lie

ВДНХ

Если хочешь, чтобы твое свидание было оригинальным, то стоит пойти в ВДНХ — крупнейший в Москве выставочный центр. Красивые фонтаны, выставки, фестивали, различные мастерские, где вы можете вместе сделать памятные сувениры — все это есть в ВДНХ. К тому же, с недавнего времени там появилось огромное количество фудкортов. На одном из них можно попробовать мороженое в виде головы Мэрилин Монро или Владимира Маяковского!

Куда сходить на свидание в Москве? 💞
Фото
@vdnh_russia

Японский сад в главном ботаническом саду им. Н. В. Цицина РАН

Любишь японскую культуру? Тогда тебе стоит посетить в Японский сад, чтобы погрузиться в философские мысли или же сочинить романтическое хокку для второй половинки. Сад обустраивал знаменитый ландшафтный дизайнер Кен Накадзима, так что неудивительно, что сад очень красивый. Ближе к осени сад окрашивается в яркие, сочные цвета, так что сейчас самое время!

Куда сходить на свидание в Москве? 💞
Фото
@japanesegarden_ru

Новая Третьяковка

Оба неравнодушны к искусству? Тогда однозначно стоит посетить второе здание Третьяковской галереи! Здесь представлены отечественные произведения 1920–1960 годов. Данный музей может похвастаться различными направлениями: от неопримитивизма до искусства «шестидесятников». Также есть скульптуры, фотографии, фарфор и многое другое.

P.S. Еще здесь есть картина горячего поцелуя Брежнева 😜 Бери пример!

Куда сходить на свидание в Москве? 💞
Фото
@liza_bilibina

Московский зоопарк

Старейший зоопарк в России. Можешь не переживать, с зверюшками здесь обращаются как надо — зоопарк сохраняет фауну и ведет научную деятельность (так что вы можете послушать лекции от ученых). Посмотреть есть на кого: здесь представлены 1000 видов животных, а особей прмерно 8000. Впечатляет, не правда ли?

Куда сходить на свидание в Москве? 💞
Фото
@moscow_zoo_official

Аптекарский огород

Удивительное место для прогулки. Чего здесь только нет! Пальмы, ананасы, багрянник, который пахнет имбирными пряниками, милые черепашки, большое количество целебных трав и другое. А еще здесь, в оранжереях проводят концерты классической, джазовой и рок-музыки 🤘

Куда сходить на свидание в Москве? 💞
Фото
@hortus_ru

Москвариум

Кусочек океана в столице — здесь обитают более 12 000 морских жителей. В «Москвариуме» проводят эффектные шоу с участием морских животных. Здесь работает центр океанографии, которые популяризирует заботу об экологии, проводя лекции.

Куда сходить на свидание в Москве? 💞
Фото
@moskvarium_official