«Кукольное» платье — самый милый тренд на весну и лето 2024
Фото

theGirl

Если в холодное время года мы буквально прячемся в коконы из пуховиков и свитеров, то с наступлением тепла мы, словно бабочки, скидываем с себя все тяжелые слои и стремимся облачиться во что-то легкое, милое и соблазнительное. Лучшая для этого идея — платья.

О самых модных моделях мы уже говорили с тобой здесь: это может быть страстное платье-бюстье, смелое микро, а может — наивное «кукольное» платье — одна из самых привлекательных моделей, подчеркивающая красоту и изящность силуэта.

1/7

Carolina Herrera

Фото:
Legion Media
Платье Lulez
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru
Платье Top Top
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Платья babydoll имеют длину мини или даже микро, завышенную талию, которая иногда начинается прямо под грудью, пышную юбку-купол и наивный дизайн: модели могут быть украшены бантиками, рюшами или мечтательными узорами. В голове невольно вырисовываются образы кукол, в которых мы когда-то играли в детстве, правда? ✨

Платье Moscovite
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Одно из главных преимуществ «кукольного» платья — его универсальность. Оно подходит для разных типов фигур и возрастов, что делает его идеальным выбором для большинства модниц. Кроме того, это платье можно носить как в повседневной жизни, так и на праздничных мероприятиях, миксуя его с различными элементами.

Например, контрастный микс наивного платья с кожанкой, грубыми ботинками или кедами подойдет для встречи с друзьями. А если дополнить платье актуальными сейчас белоснежными колготками, в качестве обуви выбрать черные туфельки и в руки взять миниатюрную сумочку, то в таком наряде тебе прямой путь на любой праздник!

Платье Top Top
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Но самое заманчивое преимущество платья babydoll — его фасон. Завышенная талия скрывает зону живота, превращая талию в осиную, а пышная юбка и короткая длина акцентирует внимание на ногах, делая их визуально стройнее, скрывая самую широкую часть бедер 😌

Розовое платье Top Top
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru
Черное платье Moanna
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru