Культурный ход: главные выставки, шоу и фестивали февраля 2024
Фото

theGirl | cоцсети «Внутришоу»

Время летит очень быстро, и вот уже январь подошел к концу. Если первый месяц 2024-го года ты одновременно пассивно набиралась сил дома, прячась от морозов, и строила амбициозные планы, то февраль идеально подходит для того, чтобы с новыми силами ворваться обратно в жизнь.

Плюс, второй месяц богат на праздники. Впереди и День защитника Отечества, и куда же без Дня святого Валентина? Самый романтичный повод для большого свидания, а не просто похода в кино, уже совсем близко, так что давай подумаем, куда можно сходить в столице в ближайший месяц 👇🏻

Выставка «Найти Бэнкси»

Где: ВДНХ, павильон 22

Культурный ход: главные выставки, шоу и фестивали февраля 2024
Фото

Соцсети выставки «Найти Бэнкси»

«Люди говорят, что граффити — это ужасно, безответственно и по-детски. Но это только в том случае, если оно сделано должным образом», — именно эти слова художника Бэнкси знает каждый, кому близко не только уличное искусство, но и его невероятные выходки, появлявшиеся во всех новостях.

Сейчас на ВДНХ можно посетить выставку, посвященную его творчеству. Там можно увидеть копии известных работ от талантливых художников, а также сделать крутые фото на память. Отлично подойдет для нескучного свидания, если бойфренд не фанат классической живописи 😁

«Фестиваль Тысячи Огней» и презентация фигурок POP MART в ЦДМ

Когда: 17 февраля

Где: ЦДМ

Культурный ход: главные выставки, шоу и фестивали февраля 2024
Фото

POP MART

Празднование Китайского Нового года в самом разгаре, так что и в Центральном детском магазине все желающие могут окунуться в эстетику Азии на «Фестивале Тысячи Огней». Также 17 февраля там пройдет презентация фигурок POP MART! Всех гостей ждет public-talk, конкурс косплея, анпакинг одной из коллекций, глиттер-бар, фото-зона и розыгрыш призов.

Плюс, присутствующие смогут оценить хиты из популярных аниме в исполнении студии камерной музыки Simple Music Ensemble, лекции Государственного музея Востока, танцевальные представления и другие тематические активности, которые позволят гостям узнать больше о культуре стран Азии.

Иммерсивные спектакли в театре «Морфеус»

Где: Иммерсивный театр «Морфеус»

Культурный ход: главные выставки, шоу и фестивали февраля 2024
Фото

Соцсети «Морфеуса»

Кажется, формат иммерсивных спектаклей становится все популярнее, так что, считай, это знак и тебе увидеть новую сторону театров. В «Морфеусе» есть несколько постановок, в центре которых окажешься именно ты! Просто смотреть и заснуть точно не получится, ведь именно от твоих действий зависит ход сюжета.

Спектакли проходят каждый день (кроме понедельника) в камерной обстановке: на каждом сеансе от 2 до 8 зрителей (исключение составляет «Судный день», в котором участвуют 14 человек). Оказаться в центре предсвадебной вечеринки, где пропала невеста, или в мире, очнувшимся зараженным неизвестным вирусом? Решать тебе 🤷🏻‍♀️

Kurt Cobain Birthday Fest

Когда: 20 и 21 февраля

Культурный ход: главные выставки, шоу и фестивали февраля 2024
Фото

Соцсети фестиваля «Kurt Cobain Birthday Fest»

Для фанатов американского рока в феврале пройдет ежегодный фестиваль, посвященный дню рождения Курта Кобейна. Там музыканты и просто преданные фанаты группы Nirvana собираются вместе, чтобы насладиться любимыми хитами и почувствовать дух единства тех, чей плейлист сильно отличается от большинства.

Мероприятия пройдут в Москве и в Санкт-Петербурге. Гостям обещают три часа настоящего взрывного гранжа, множество песен Nirvana и крутую атмосферу! 🤘

Иммерсивное шоу «Лаборатория цвета»

Где: Иммерсивный театр «Морфеус»

Культурный ход: главные выставки, шоу и фестивали февраля 2024
Фото

Соцсети «Внутришоу»

Если быть в центре внимания среди актеров для тебя немного too much, а иммерсивного опыта все-таки хочется, то стоит присмотреться к другим экспозициям. Например, в Digital Art Центре «Внутришоу» проходят выставки, на которых можно максимально глубоко погрузиться в тему.

С 9 февраля в центре начнется шоу «Лаборатория цвета». Только представь: что если бы Ньютон, Кандинский, Иттен, Достоевский, Брэдбери создали экспериментальные digital-комнаты? Можно будет больше узнать о колористике, влиянии разных цветов на нашу психику, а также просто помедитировать и позалипать на невероятные проекции 💖

Концерт «Музыка турецких сериалов» с Бураком Озчивитом

Когда: 20 и 21 февраля

Где: Crocus City Hall (Москва) и БКЗ «Октябрьский» (Санкт-Петербург)

Культурный ход: главные выставки, шоу и фестивали февраля 2024
Фото

Концерт «Музыка турецких сериалов»

Для фанатов турецких сериалов в феврале тоже есть крутая идея как для свидания с второй половинкой, так и с самой собой! 20 и 21 февраля в Москве и Санкт-Петербурге пройдут концерты «Музыка турецких сериалов», на которых особым гостем станет актер Бурак Озчивит, знаменитый по сериалам «Черная любовь» и «Основание: Осман».

Для особых поклонников творчества Бурака в обоих городах будет организована фан-встреча сразу после концерта, на которой можно будет взять автограф у артиста и сфотографироваться (правда, туда билеты приобретаются отдельно). Кажется, это отличный шанс окунуться в турецкую атмосферу не покидая столиц.

Арт-маркет «Хокку»

Когда: 24 и 25 февраля

Где: ТВК «Тишинка»

Культурный ход: главные выставки, шоу и фестивали февраля 2024
Фото

Соцсети арт-маркета «Хокку»

Для тех, кто больше любит фандомные тусовки и ценит картон, стикеры, постеры и всю милую канцелярию, в феврале состоится арт-маркет «Хокку». На протяжении двух дней талантливые свободные авторы (более 280 со всей России!) будут продавать свои работы, чтобы ты могла украсить ежедневник, ноутбук и так далее лицами любимых героев.

Обещают также интересные лекции, танцы и разные интерактивы тем, кто придет не только за обновками, но и захочет комфортно провести время в кругу единомышленников. Не забудь кошелек и приготовься увидеть множество креатива своими глазами 🥰

Симфонические концерты CAGMO

Где и когда: смотри на сайте

Культурный ход: главные выставки, шоу и фестивали февраля 2024
Фото

Соцсети CAGMO

И еще одна идея, как необычно провести свидание в феврале. Еще в прошлом году завирусились фандомные симфонические концерты, так что (благодаря высокому спросу) теперь вариантов программ стало еще больше! Можешь выбрать подходящую дату, город и афишу — а дальше дело за тобой!

Например, с парнем можно послушать саундтреки из «Атаки титанов» или «Тетради смерти», а с подругой — сходить на «Симфонию BTS» или «Геншин Импакт». Себя же можно сводить на все, что душа пожелает 😎