Культурный ход: куда сходить в Москве на длинных выходных
Фото
Getty Images

Не знаешь, куда отправиться за новыми впечатлениями в предстоящие четыре выходных? Мы подскажем. Специально для тебя уже собрали спектакли, выставки и кинопремьеры в одну большую подборку. Выбирай то, что придется по душе и отправляйся культурно отдыхать ❤️

Культурный ход: куда сходить в Москве на длинных выходных

Театры

Мюзикл «Анна Каренина» (12+). Московский театр оперетты

  • Когда: 21-26 февраля в 14:00 и 19:00

Классическая история, которая никогда не постареет благодаря затронутым в ней вечным темам — любовь и предательство, страсть и долг, надежда и отчаяние. Ну а оборудованная сцена с девятью мобильными экранами, многотонная металлическая конструкция и сотни световых приборов помогут тебе полностью погрузиться в эту историю и ощутить себя в центре событий. 

Рок-опера «Преступление и наказание» (12+). Московский театр мюзикла 

  • Когда: 14-26 февраля в 19:00

Еще одно классическое произведение в новом прочтении. Если тебе близка эпоха 90-х, старый рок и активные танцы на сцене, тогда вне всяких сомнений отправляйся на этот мюзикл.


Постановка «Толстого нет» (16+). Школа современной пьесы

  • Когда: 23 и 24 февраля в 19:00

Всем поклонникам биографий, Льва Николаевича и в особенности Софьи Андреевны, посвящается. Эта постановка расскажет о нескольких днях из жизни писателя и его супруги. Тех самых, когда спустя полвека брака между героями вдруг возник разлад. Спектакль основан на реальных документах, так что он еще и поможет доподлинно разобраться в том, что за женщиной была Софья Андреевна. 

Драматический спектакль «Школа сна» (12+). Центр драматургии и режиссуры на Беговой

  • Когда: 23 и 24 февраля в 12:00 и 15:00

Давно хотела выспаться, но никак не получалось? Тебе поможет театр! Не спеши удивляться — мы приглашаем тебя не на обычную постановку, а на ту, где вместо зрительного зала посетителей ждут кровати. Ну а режиссер обещает, что зрители выйдут из театра выспавшимися и отдохнувшими. 


Мюзикл «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит» (18+). Театр на Таганке

  • Когда: 23-26 февраля в 14:00 и 19:00

Если ты предпочитаешь что-то пожестче и посерьезнее, тогда тебе точно понравится эта постановка. Это история о том, как простого и счастливого цирюльника отправили на каторгу на пожизненный срок за то, что его жена приглянулась местному адвокату. Спустя 15 лет герой сбежал, чтобы отомстить. Кстати, одну из ролей в этом спектакле играет Лариса Долина.

Культурный ход: куда сходить в Москве на длинных выходных
Фото
Getty Images

Выставки

Интерактивная выставка «VR Gallery» (16+). Центр «Марс»

  • Когда: до 28 февраля 

Хотелось ли тебе когда-нибудь оказаться внутри картины? Побывать в виртуальных галереях? Узнать все ныне известные тайны «Моны Лизы»? «Марс» готов предоставить такую возможность. На этой выставке ты сможешь изнутри исследовать знаменитые полотна и изучить произведения цифровых и стрит-арт-художников из разных точек мира.

Историческая выставка «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая». Павильон №21 «Газовая промышленность»

  • Когда: до 26 марта

Кто не слышал о знаменитой китайской терракотовой армии? На ВДНХ ты можешь полюбоваться ей вживую! Ну, не совсем ей, а воссозданными копиями статуй в натуральную величину. И все же, достаточно почитать отзывы на эту выставку, чтобы понять, насколько это завораживающее зрелище. Кроме того, посетителей там ждут световые шоу, видеопроекции и непередаваемая мистическая атмосфера.

Графико-скульптурная выставка «Сальвадор Дали & Пабло Пикассо». Путевой дворец Василия III

  • Когда: до 31 мая

Проект, путешествующий по миру, прямо сейчас ждет своих посетителей в Москве. На выставке представлена одна из самых больших в мире частных коллекций скульптур Сальвадора Дали и керамики Пабло Пикассо, а также графика. Регулярно проходят обзорные экскурсии: в будние дни в 13:00, 15:00, 17:00 и 19:00, в выходные — каждый час с 12:00 до 20:00. 

Культурный ход: куда сходить в Москве на длинных выходных
Фото
Getty Images

Кино 

А что насчет старого доброго кино? У нас и здесь есть несколько вариантов для тебя. Например, сейчас в кинотеатрах показывают семейный мультфильм «Изумительный Морис» (6+). Это история про приключения забавного рыжего кота, который умеет разговаривать и мастерски «спасать» всех от крыс.

Еще, конечно же, длинные выходные — это отличная возможность для того, чтобы посмотреть нашумевший фильм «Чебурашка» (6+), если ты его до сих пор не видела. Приключения героя детства явно никого не оставят равнодушным. 

Кроме того, советуем чуть менее разрекламированный, но не менее замечательный фильм под названием «Лили и море» (16+). О девушке, которая устала от окружающей ее серости и решила поехать рыбачить на Аляску, а затем оказалась перед сложным жизненным выбором.