Культурный ход: почему Рианна ушла из музыки?
Фото

theGirl

За первые 10 лет своей музыкальной карьеры Робин Рианна Фенти стала самой молодой сольной исполнительницей, которая быстрее всех завоевала 14 первых мест в Billboard Hot 100. Она продала более 54 миллионов альбомов и 215 миллионов треков по всему миру, став «самым продаваемым цифровым артистом всех времен… с более чем 100 миллионами золотых и платиновых сертификатов [RIAA]».

Культурный ход: почему Рианна ушла из музыки?
Фото
Legion Media

Девятикратная обладательница премии «Грэмми», Рианна также имеет 14 наград Billboard Music Awards среди других бесчисленных музыкальных достижений. Помимо невероятных музыкальных достижений и значительного влияния на музыкальную индустрию, Рианна продолжает пополнять свое растущее резюме: исполнительный продюсер, модельер, актриса, бизнес-предприниматель и филантроп.

Профайл Рианны

Полное имя: Робин Рианна Фенти
Дата рождения: 20 февраля 1988 год
Место рождения: Сен-Мишель
Семья: мама, папа, два брата
Знак зодиака: Рыбы
Рост: 173 сантиметра
Хобби: пение, танцы, спорт, дизайнерская деятельность

Какой голос у Рианны?

Если говорить на языке музыкального искусства, ее голос — меццо-сопрано. А если для поклонников творчества прекрасной продюсера, модного дизайнера и актрисы — у нее очень теплый и нежный голос. Интересно, и даже похвально, что кумир многих, Рианна, обладает настолько замечательным голосовым диапазоном и натренированностью своих связок, что надолго может держать ноты, сохранять темп, и все это без явных усилий. Вокал дается певице легко.

Культурный ход: почему Рианна ушла из музыки?
Фото
Legion Media

Почему Рианна так популярна?

Итак, подруга, сейчас поговорим о том, почему всеми любимая певица так популярна и в чем ее секрет. Первое, чем Рианна отличается от остальных — это ее желанием быть не как все, не чувствовать рамок ни в творчестве, ни в нарядах. Тем самым производит неизгладимое впечатление на своих фанатов и привлекает новых поклонников.

«Друг познается в беде» — так можно описать еще одну отличительная особенность Рианны. Она всегда неравнодушна к своим фанатам в социальных сетях. Будь то просьба или просто совет. Быть ближе к тем, кому даришь свое творчество — не счастье ли? 😉

Культурный ход: почему Рианна ушла из музыки?
Фото
Legion Media

Каждый из нас стремится к определенным благам, будь то деньги, новые дома, и так далее. Но не все люди, и даже знаменитости, имея большие суммы от гонораров, могут совершать добрые дела. Рианна — одна из тех певиц, кто не жалеет денег на благотворительность!

И третьим пунктиком назовем стремление девушки к экспериментам в своей внешности. Ведь именно таким образом можно не только удивлять поклонников, но и запоминаться. Яркие волосы, тату и пирсинг — девушка всегда в потоке моды и стиля!..

Как Рианна стала миллиардером?

Культурный ход: почему Рианна ушла из музыки?
Фото
Legion Media

Бизнесвумен — описание деловой девушки, под которое как раз и подходит героиня нашей статьи. Рианна имеет собственное производство косметики «Fenty Beauty» (по данным Forbes доход от одной косметики составляет 1,4 миллиарда долларов). В качестве второго бизнеса — линейку нижнего белья «Savage x Fenty» (с нее она получает 270 миллионов долларов). Рианна по праву считается второй самой богатой женщиной шоу-бизнеса.

Какие пластические операции делала Рианна?

Ринопластика, подтяжка лица, блефопластика и глютенопластика — к таким процедурам прибегала певица. Она скорректировала себе ягодицы, сделала более узкий нос, подтянула лицо.

Культурный ход: почему Рианна ушла из музыки?
Фото
Legion Media

Что ест Рианна?

Девушка обожает свою национальную кухню, где используется много трав и пряностей. Поэтому даже переехав с Барбадоса, она продолжает любить овощи, рис и макароны, ароматно заправленные карри, тмином, перцом и чесноком. О чем говорит даже личный повар певицы Соломон. Также Рианна предпочитает пищу с высоким содержанием белка.

Каким спортом занимается Рианна?

Говоря о пище, нельзя не упомянуть и о спортивном телосложении поп-дивы.
Вместе с личным фитнес-тренером девушка занимается уже более 6 лет. Причем тренируется она 6-7 раз в неделю! В связи с частными тренировками персональный тренер певицы рассказал, что они чередуют виды активностей: от ходьбы по пересеченной местности до гребли и пилатеса.

Культурный ход: почему Рианна ушла из музыки?
Фото
Legion Media

Какой стиль танцев у Рианны?

Неожиданно, но факт: один из видов танцев, которыми увлекается Рианна — родом из Южной Африки! Именно там зародился Гвара-гвара, который девушка исполнила на церемонии «Грэмми» в 2018 году. В танце в основном задействованы стопы ног и бедра. Интересно, что Рианна сама пробует создавать новые стили танцев, смешивая хип-хоп, джаз, балет и собственные движения!

Как зовут мужа Рианны?

ASAP Rocky (Раким Ателастон Майерс) — муж певицы, американский репер, руководитель компании звукозаписи и музыкальный продюсер. Исполнители начали встречаться в 2021 году, после расставания Рианны с миллиардером Хассаном Джамилем.

Культурный ход: почему Рианна ушла из музыки?
Фото
Legion Media

Сколько детей у Рианны?

После знакомства с ASAP Rocky прошло меньше двух лет, когда пара сообщила о первом ребёнке. Второй сын родился в 2023 году, 2 августа, которого назвали Рает Роуз Майерс. Рианну можно назвать не только хорошей супругой, но и мамой 😉

Интересные факты про Рианну

Культурный ход: почему Рианна ушла из музыки?
Фото
Legion Media
  • Популярная песня «Umbrella» изначально была написана для Британии Спирс. Но агентство певицы ее отвергло, поэтому теперь Рианна вызывает ассоциацию с этой песней.

  • Барбадосс отмечает День Рианны 22 февраля, который на родине певицы признали национальным праздником.

Культурный ход: почему Рианна ушла из музыки?
Фото
Legion Media
  • В ее семье имена всех детей имеют первую букву Р: Рианна, Рорри и Раджад.

  • Кэти Перри — близкая подруга певицы, они подружились буквально за один вечер.

  • Кумиром для себя считает Мадонну.

Почему Рианна ушла из музыки?

Рианна, несомненно, одна из самых талантливых артисток в мире, но она не выпускала новый альбом уже семь лет. Большую часть этого времени создательница песни «Umbrella» не появлялась в музыкальной индустрии и не выпускала музыким с альбома «Anti», вышедшего в январе 2016 года.

Культурный ход: почему Рианна ушла из музыки?
Фото
Legion Media

Рианна решила отдохнуть от музыкальной индустрии: инсайдеры утверждают, что она «завязала» и хочет направить свою энергию на другие дела, например активно работая в индустрии красоты и одежды. Но девушка все-таки начала свое долгожданное возвращение в музыку в октябре 2022 года, когда она выпустила свою первую с 2016 года песню — «Life Me Up».

Песня прозвучала в фильме Marvel «Черная пантера: Ваканда навсегда» как дань уважения покойному Чедвику Босману и принесла Рианне первую номинацию на «Золотой глобус» и «Оскар» в категории «Лучшая оригинальная песня». Ну и не будем забывать про ее невероятное выступление на Супербоул!

Если Рианна и надумает вернуться на музыкальную сцену, то мы будем ждать этого с большим нетерпением!