Новогодние праздники, а с ними оливьешки и бесконечные бутербродики — все ближе! Знаем, что не объедаться на зимних каникулах — unreal миссия, так что не будем парить тебя списком диет, а сразу поделимся несколькими лайфхаками, которые помогут визуально уменьшить животик 😉

Лайфхак на новогодние: как замаскировать выпирающий живот джинсами
Фото
Кадр из клипа группы Ленинград на трек «Экспонат»

1. Выбери нужный размер

При выборе брюк помни: линия пояса не должна перетягивать твою талию или живот, разделяя тело на складки. Так ты наоборот подчеркнешь свои недостатки и жирочки, которые выделятся над поясом и под ним. Пусть джинсы прилегают, но не утягивают.

2. Модель с высоткой талией — лучший вариант

Как ты уже поняла, заниженная талия только «выпятит» твой животик, так что отдай предпочтение штанам с высокой посадкой.

Что касается модели, то лучший вариант — это прямые и немного расклешенные джинсы. Спасителем на новогодние праздники могут стать джинсы мом свободного кроя, основные признаки фасона — высокая посадка и линия бедра без акцента.

3. Отдай предпочтение джинсам без застежки

Круто маскируют лишние килограммы джинсы без молнии и пуговок, а с поясом на резинке. Они плотно сядут по фигуре, не перетянув живот. И болтаться такие штаны на тебе не будут. Короче, классный вариант!

4. Откажись от массивного ремня

Слишком широкий ремень привлечет внимание именно к тому, что хочется скрыть. Так что используй тонкий пояс.

5. Подбери правильный верх

Не забудь завершить образ. Твой верх должен быть свободным и не тесно облегающим.