На кухне

Хочется кулинарного разнообразия? Вот тебе идея. Несколько лет назад в Японии вышла книга с рецептами блюд, которые можно приготовить в презервативе. Например, яйцо пашот. Процесс, подозреваем, довольно увлекательный. Помни только, что при температуре выше 38 градусов презерватив запросто лопнет, и придется долго убирать кухню и отмывать посуду.

Для волос

Вечно эти резинки куда-то деваются, да? Не проблема. Берем парочку презиков и нарезаем из них с десяток-другой резинок, чтобы уж наверняка хватило хотя бы на неделю. Новые и прочные резинки должны выручить тебя в нужную минуту. И не переживай, с волосами ничего не случится.

Отрывалка для банок

Упрямая банка с вареньем никак не хочет открываться? Достаточно просто надеть на крышку презерватив и хорошенечко крутануть. Вуаля, теперь можешь смело лопать варенье большой ложкой.

Лайфхак: 8 необычных способов использовать презерватив

Для чистки обуви

Серьезно, это очень действенный метод, который придаст обуви привлекательный вид. Просто надень презерватив на два пальца и вытирай обувь, как делала бы это щеткой или салфеткой. Пара движений, и туфли снова будут блестеть.

Вместо гидрочехла

Хочешь снимать крутые видосы в воде? Не обязательно тратить деньги на гоу-про! Некоторые умельцы приноровились использовать чехол из презерватива. Просто надеваем на телефон презерватив, чуть-чуть надуваем, завязываем внизу узелок — и снимаем сколько влезет. 

Болеутолящее

Болит шея? Ударилась? Вывихнула лодыжку? Презерватив превратится в спасательный пакетик со льдом, если ты нальешь в него 1/4 спирта, 3/4 воды и закинешь в морозилку. Боль отойдет на второй план хотя бы потому, что замерзший кондом будет выглядеть очень забавно.

Лайфхак: 8 необычных способов использовать презерватив

Портативный WC 

Попала в пробку или застряла в лифте, а очень хочется в туалет? Это смешно, но презерватив можно использовать даже в этом случае. Процесс описывать не будем, надеемся, ты сама разберешься;)

Вместо пластыря

Презервативы могут служить тебе защитой для ран на ногах или руках. Чтобы поврежденные ткани быстрее зажили, нужно следить, чтобы в них не попадала влага. Что же делать, если тебе хочется искупаться или сходить в душ? Просто обрежь кончики презерватива, натяни на конечность и со спокойной душой ныряй в воду.

Лайфхак: 8 необычных способов использовать презерватив