Летящей походкой: как носить модный стиль балеткор зимой 2023-2024
Фото
theGirl

В мире моды всегда существует потребность в новых тенденциях, способных выразить индивидуальность и креативность каждого человека отдельно. Поэтому социальные сети постоянно пополняются фотографиями в придуманных эстетиках, связанных иногда с тем, что в целом нельзя было увидеть в трендах.

Один из таких стилей, который сейчас активно набирает популярность и привлекает внимание инфлюенсеров, — это балеткор. Если ты мечтаешь о том, чтобы стать прима-балериной своего собственного модного мира, то предлагаю тебе буквально пошаговое руководство по ношению балеткора зимой 2023-2024. Давай вместе исследуем, как адаптировать этот стиль к холодному времени года и создать образы, которые станут настоящим произведением классического искусства.

Будет ли балеткор актуален зимой 2023-2024?

Давай по порядку. Напомню, что балеткор — это стиль, сочетающий элементы балета и уличной моды. Он буквально воплощение нежности и грации в виде эстетики. И, конечно же, это заслуга «балетных» элементов, таких как балетки, тюль, ленты. А вот их полная противоположность — элементы уличной моды, такие как спортивные аксессуары, деним и объемные вещи — вносят немного хаоса в классический мир строгих балерин. Этот стиль стал популярным в последние годы благодаря своей оригинальности и уникальности. Пришел он, конечно же, из ТикТока — пользователи из США просто завалили все приложение видео с луками в этой эстетике.

Летящей походкой: как носить модный стиль балеткор зимой 2023-2024
Фото
соцсети

Уже сейчас можно сказать, что балеткор будет актуален и этой зимой. Этот стиль продолжает развиваться и привлекать внимание дизайнеров и модных брендов. На показах можно заметить элементы балеткора, например балетные ленты, пышные юбки, балетки с утеплением и декоративные акценты. Фотографии в социальных сетях также буквально кричат о популярности эстетики. Многие модные блогеры и инфлюенсеры используют элементы балеткора в своих образах, создавая интересные и стильные комбинации.

Летящей походкой: как носить модный стиль балеткор зимой 2023-2024
Фото
соцсети

В общем, можно уверенно сказать, что балеткор будет актуален в ближайшее время. Этот стиль предлагает свежий и оригинальный взгляд на моду, так что иначе и быть не могло. Будут популярны балетки с утеплением, пышные юбки, объемные пальто, а также декоративные акценты в виде лент и бантов. Однако, мода — это субъективное понятие, и каждый человек имеет свой собственный вкус и предпочтения. Поэтому, если тебе нравится стиль балеткор и ты хочешь его носить, не стесняйся экспериментировать и создавать свои уникальные образы.

Как носить балеткор зимой 2023-2024? 

Самое время подробнее разобрать, как же носить балеткор этой зимой. Напомню, по России в основном погода далеко не европейской зимы. Так что нужно учитывать и снег, и возможную грязь, и минусовую температуру. Все образы нужно собирать, адаптируя некоторые элементы и добавляя зимние акценты. Лови несколько идей, как сделать это стильно.

Зимние цвета

Используй темные и насыщенные цвета, такие как черный, бордовый, темно-синий или темно-зеленый, чтобы создать зимнюю атмосферу. Добавляй яркие акценты только по необходимости и лучше, если они не будут нарушать цветовую гамму. Кроме того, используй много нежно-розового и белого — самые идеальные цвета для балеткора.

Юбка Top Top
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Пушистые фактуры

Играй с пушистыми фактурами, используя меховые аксессуары, такие как шапки с помпоном, меховые воротники или манжеты на рукавах. Чаще носи пушистые кардиганы или пальто с меховыми отделками для создания уютного и модного образа. В общем и целом, присмотрись именно к этим материалам.

Кардиган Zolla
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Адаптация балетных элементов

Используй балетные ленты или банты в качестве декоративных элементов на одежде или аксессуарах. Например, добавь бант на шапку или сумку. Кроме того, не забывай о таких вещах, как блестки, вышивка или аппликации, чтобы придать образу дополнительную изысканность.

Боди Nocturne
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Слои и объем

Экспериментируй с объемом, добавляя к огромным макси-пуховикам и курткам балетные элементы, например пышные юбки или платья. А верх можно оставлять обтягивающим — боди будет идеальным вариантом!

Не бойся экспериментировать и проявлять свою креативность при стилизации балеткора. Это очень гибкая эстетика, которую практически невозможно ничем испортить!

Фэшн-хаки, которые помогут собрать идеальный образ в стиле балеткор

Когда ты немного разобралась с тем, как же можно носить балеткор зимой, самое время переходить к небольшим лайфхакам и штучкам, которые помогут тебе собирать образы с вайбами примы Большого театра. Я не шучу. Посмотри на советы ниже и выбери, какие из них могут легко вписаться в твой гардероб.

Гетры с низкими уггами

Зимой балетки особо на наденешь, все-таки очень холодно. Но на ноги что-то же в балетном стиле надеть нужно, верно? Так вот, для создания стильного образа можно надеть гетры поверх низких уггов. Это добавит дополнительный слой и интересный акцент к твоему образу. Советую посмотреть разные варианты гетр: украшенные вышивкой, кружевом или аппликациями.

Гетры Mademoiselle
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Термобелье вместо боди

Чтобы создать элегантный и стильный образ, можно надеть балетное боди поверх термобелья или вообще вместо него. Это добавит изящества и подчеркнет твою фигуру, плюс идеально подойдет в эстетику. Лучше сразу выбирай варианты с длинными рукавами, а также вырезом в форме «V» — прямо как у настоящих балерин.

Боди Incanto
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Играй с текстурами и декором

Экспериментируй с различными текстурами, например, совмести угги из гладкой кожи с плотными вязаными носками или носи юбку из плиссированного материала с пушистой шубой. Это будет очень в стиле театрального и сценического балеткора. Кстати, ты можешь добавить декоративные элементы, такие как перья, блестки или вышивку, к образу. 

Полусапоги Mascotte
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Спортивный стиль

Носи слишком женственные вещи, например пачку, со спортивными элементами, такими как толстые носки и широкие спортивные кофты. Можешь добавить спортивную куртку или толстовку, чтобы сделать образ расслабленным и действительно вайбовым — как будто ты только что вышла с тренировки.

Олимпийка Outventure
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Капюшон, мягкие наушники или шапка с помпоном

Обязательно надень капюшон или шапку с помпоном для создания игривого зимнего образа. Выглядит очень женственно, нежно, прямо в стиле балерин. Но, конечно, главным головным убором можно назвать мягкие наушники — в таких точно не будет холодно и ты не испортишь прическу!

Шапка Val Vutti
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Зимние образы в эстетике балеткор

А теперь к главному — каждый лук можно собрать по-своему, но так или иначе, чтобы попасть в балеткор, тебе нужно ориентироваться на общие правила эстетики. Собрала для тебя небольшую шпаргалку, а также галерею образов, которыми ты можешь пользоваться для вдохновения.

Как собрать зимний балеткор лук?

Определись с тем, что ты наденешь на ноги. Лучше, если это будут светлые угги или кожаные сапожки на каблуке.

Угги Lambface
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Наверх лучше взять объемную шубу, пальто или же пушистую куртку. Создаст впечатление феи, которая бежит на тренировку, но жутко опаздывает.

Шуба Trendyol
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Идеально для балеткора, конечно, носить только юбки и платья, но если хочешь утеплиться на зиму, можно выбрать джинсы или брюки. Они могут быть укороченными или слегка зауженными к низу. И обязательно светлыми!

Джинсы O'stin
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Не забудь о головном уборе. Шапка или берет согреют тебя в холодные дни. А лучше всего будут выглядеть мягкие наушники!

Наушники Gloria Jeans
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Добавь носки или колготки с интересным узором или текстурой, чтобы создать дополнительный акцент. И, конечно же, гетры!

Гетры Mademoiselle
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru