Личный опыт: как я сходила на моментальный загар и что было с моим телом после него 👙
Фото
соцсети tyudasha — фэшн-редактора theGirl
Даша Тюрина
фэшн-редактор theGirl

Почти всю свою жизнь я мечтала о красивой и загорелой коже, которая бы эффектно подчеркивала мои карие глаза и блондинистый цвет волос. Но парадокс в том, что природа таким богатством меня не наградила 😅 От рождения я суперсветленькая, мой тон кожи — фарфоровый. Меньше чем за 10 минут я могу обгореть на пляже, автозагар на мне не держится, а на солярий не хватает времени и терпения.

Поэтому в прошлом году я открыла для себя моментальный загар. Это салонная процедура, благодаря которой за один сеанс (примерно 15 минут) можно стать «шоколадкой» и выглядеть так, будто бы только что вернулась с райских островов. Звучит идеально! Но на практике оказалось не совсем так. Поэтому спешу поделиться с тобой своим личным опытом и рассказать, стоит ли делать моментальный загар в салоне.

Личный опыт: как я сходила на моментальный загар и что было с моим телом после него 👙
Фото
соцсети tyudasha — фэшн-редактора theGirl

Что представляет из себя моментальный загар?

Моментальный загар — процедура, во время которой мастер распыляет с помощью профессионального пульверизатора на тело и лицо специальный лосьон, который, взаимодействуя с эпидермисом, заставляет кожу «темнеть» (загорать). Стоит такое удовольствие везде по-разному. Но в среднем цена колеблется от 1300 до 2500 рублей за сеанс.

Это не больно и не страшно: я просто пришла в салон, мне выдали шапочку для волос (чтобы не испачкать их «загаром») и одноразовое нижнее белье (можно и без него, если хочешь загар «без полосок») и сказали переодеться.

Затем я встала в специальную кабинку и позвала мастера, который выполнял процедуру. Девушка подсказала мне, как нужно стоять и как поворачиваться, чтобы загар получился максимально ровным и насыщенным, и начала процедуру. Ощущения во время нее были очень интересные — как будто бы на меня направили реальный баллончик с краской 😅 По времени все заняло буквально 10-15 минут — меня «покрасили», покрыли специальной фиксирующей пудрой и отпустили, дав рекомендации по уходу.

Личный опыт: как я сходила на моментальный загар и что было с моим телом после него 👙
Фото
соцсети tyudasha — фэшн-редактора theGirl

Как ухаживать за моментальным загаром?

И вот тут начинается самое интересное… Во-первых, первый слой моментального загара нужно смыть водой в душе через 8 часов — только так кожа приобретет нормальный оттенок. До этого ты будешь похожа на чумазого домовенка и с каждым часом будет все хуже и хуже 🤪

Во-вторых, после процедуры нельзя трогать себя, потеть (!!!), контактировать с водой (только через 8 часов, иначе есть риск, что загар не проявится или пойдет пятнами) и даже нормально сидеть (сгорбишься — останутся «складки» загара, скрестишь ноги — «загар» останется на одной ноге и «уйдет» с другой).

В-третьих, сразу после салона нужно надевать черную оверсайз одежду, которая не будет прилегать к телу. Иначе все поплывет, смажется и испачкается.

Личный опыт: как я сходила на моментальный загар и что было с моим телом после него 👙
Фото
соцсети tyudasha — фэшн-редактора theGirl

Короче, я после моментального загара просто приходила домой, надевала черную свободную пижаму и аккуратно ложилась спать на те самые 8 часов, чтобы случайно ничего не задеть и не «стереть». Потом просыпалась, смывала «первый слой» в душе (без использования геля и прочих уходовых средств) и дальше жить было уже легче.

Сколько продержался мой загар?

Я рассчитывала на эффект продолжительностью 7-10 дней (как и должно быть), но мой загар начал потихоньку смываться уже через 3-4 дня. Хотя я выполняла все рекомендации — не терла и не скрабировала кожу, каждый день пользовалась увлажняющим кремом без масел 🤷‍♀️ Дней через пять лицо значительно отличалось от тела по цвету, а на груди и руках начали появляться «белые» пятна.

Плюсы моментального загара

  • Равномерный загар благодаря тому, что мастер распыляет его на все участки кожи

  • Безопасность — нет ожогов, риска развития раковых опухолей (как от обычного солнечного загара или солярия)

  • Быстрый результат. Через 8 часов ты реальная красотка с красивым загаром, ровным тоном кожи без дефектов — загар маскирует растяжки, пигментные пятна, веснушки

  • Подходит всем. Даже тем, у кого аллергия на солнце и химию (состав лосьона, которым обрабатывают кожу, максимально безопасный)

Минусы моментального загара

  • Кратковременный эффект. Как я уже говорила, у меня загар нормально продержался только 3-4 дня, потом стал некрасиво светлеть на разных участках кожи

  • Сложности в уходе. Есть риск сразу после загара вспотеть, задеть что-то и получить пятно. А еще во время «действия» загара нельзя посещать сауну, бассейн, купаться в соленой воде, нормально бриться лезвием (такое бритье отшелушивает кожу, загар сходит быстрее) использовать скрабы и любые средства с маслами в составе.

  • Пачкает одежду. Особенно, если надеваешь светлое. Отстирывается, конечно, легко. Но можно проходить с пятном, пока едешь до дома 😅

Личный опыт: как я сходила на моментальный загар и что было с моим телом после него 👙
Фото
соцсети tyudasha — фэшн-редактора theGirl

Что случилось с моим телом после моментального загара?

Кожа стала слегка суше, но в целом это не критично. После того, как я «отскрабила» остатки загара, я просто стала чаще пользоваться молочком и лосьоном для тела.

Делать или нет?

Тут каждый решает сам. Но несмотря на все минусы и сложности в уходе, эффект мне понравился. Но, к сожалению, оказался непродолжительным. Поэтому в будущем я планирую снова делать моментальный загар только перед каким-нибудь важным мероприятием или фотосессией, где нужно красиво выглядеть «в моменте».