Это прекрасное, чарующее чувство, но в то же время и опасное, ведь именно оно способно разбить твое сердце…

Совместно с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook мы составили подборку романтичных произведений, которые расскажут самые невероятные истории любви.

Love books: 5 книг о головокружительной любви

«Поющие в терновнике», Колин Маккалоу

Изданный в 1977 году роман австралийской писательницы Колин Маккалоу повествует о жизни семьи Клири. Еще в юности Мэгги Клири, младшая дочь, влюбилась в священника Ральфа де Брикассара. Ральф испытывал ответные чувства к девушке, но их отношения оказались невозможны, ведь он дал обет безбрачия. Это история о сложной, запретной, но великой любви, длинною в жизнь. Повествование книги охватывает полвека. Роман «Поющие в терновнике» стал бестселлером сразу после публикации, а в 1983 году был блестяще экранизирован.

Love books: 5 книг о головокружительной любви

«P.S. Я люблю тебя», Сесилия Ахерн

После смерти любимого мужа Холли впадает в депрессию. Она не выходит из дома, не общается с другими. Неожиданно ей приходит посылка с письмами, отправленными ее мужем незадолго до смерти. В каждом послании — задание от ушедшего супруга, и, выполняя их, Холли постепенно начинает вновь чувствовать себя счастливой. «P.S. Я люблю тебя» — первый роман Сесилии Ахерн. Книга принесла автору мировой успех и несколько литературных наград, а в 2007 году вышел фильм по ее мотивам. Главные роли исполнили Хилари Суонк и Джерард Батлер.

Love books: 5 книг о головокружительной любви

«Виноваты Звезды», Джон Грин

У шестнадцатилетней Хейзел Грейс рак щитовидной железы. Она знает, что ее жизнь висит на волоске, но встреча с Огастусом Уотерсом спасает девушку от депрессии. Огастус тоже болен, из-за рака он потерял ногу. Подростки влюбляются, их чувства настолько сильные, что на мгновение даже заставляют забыть о смертельной болезни. Роман «Виноваты звезды» стал бестселлером номер один по версии «The New York Times» в 2012 году. В 2014-м по книге был снят одноименный фильм с Шейлин Вудли и Энселом Эльгортом в главных ролях.

Love books: 5 книг о головокружительной любви

«Спеши любить», Николас Спаркс

Николас Спаркс — автор романов-бестселлеров, и эта книга не исключение. На ее страницах разворачивается трогательная история первой подростковой любви. Лэндон Картер популярен, богат и несносен. Джейми Салливан — школьная тихоня, дочь пастора, которая почти все свободное время посвящает учебе. Конечно, они не могли не влюбиться! Книга учит ценить каждый миг своей жизни и не бояться сильных чувств. У романа «Спеши любить», как и у большинства других книг автора, есть экранизация. Она вышла в 2002 году и завоевала сердца многих зрителей.

Love books: 5 книг о головокружительной любви

«Проект „Рози“», Грэм Симсион

«Проект „Рози“» — первая книга австралийского писателя Грэма Симсиона. И она сразу же стала бестселлером: в мире продано более трех с половиной миллионов экземпляров. Сюжет романтической истории крутится вокруг успешного ученого-генетика, страдающего легкой формой аутизма. Отношения с девушками у него не складываются, поэтому для поиска жены он решает составить опросник, чтобы сразу отсеивать неподходящих кандидаток. Но встреча с официанткой Рози портит все его планы!

MyBook дарит всем новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду FEBRUARY2021, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активируй код до 28 февраля 2021 — читай и слушай эти или любые другие из 300 тысяч электронных и аудиокниг без ограничений.