Лучшие фильмы, которые мотивируют учиться 📚
Фото
Getty Images

Что делать, если прошло уже почти два месяца с начала учебы, а желания впитывать новые знания так и не появилось? Замотивировать себя! Мы знаем несколько фильмов, после просмотра которых ты не только будешь с удовольствием вставать, чтобы отправиться на занятия, но и захочешь подтянуть свои оценки и знания. В общем, вдохновляйся крутыми историями и начинай создавать свою, причем не менее яркую и увлекательную.

Общество мертвых поэтов (1989)

Лучшие фильмы, которые мотивируют учиться 📚
Фото

кадр из фильма

Этот фильм удостоился премии «Оскар» за лучший сценарий, а главную роль в картине исполнил Робин Уильямс. Актер предстал в образе Джона Китинга, учителя английского языка. От остальных преподавателей его отличает легкость в общении со своими учениками, потрясающее чувство юмора и умение вдохновлять окружающих на новые свершения.

Однажды мистер Джон рассказывает студентам о таинственном «Обществе мертвых поэтов». Ребята очень сильно привязываются к учителю, что возмущает остальных преподавателей, которые пытаются избавиться от своего коллеги. Они до последнего не понимают, какое сильнейшее и в то же время прекрасное влияние оказывает Джон Киттинг, используя в своей работе такие нетрадиционные методы преподавания.

Гарвардский бомж (2003)

Лучшие фильмы, которые мотивируют учиться 📚
Фото

кадр из фильма

Этот фильм основан на реальных событиях, поэтому не думай, что чудес в реальной жизни не бывает. В центре истории юная Лиз Мюррей, которая живет со своей сестрой Лизой, матерью Джин и отцом Питером. Родители девочек ведут непристойный образ жизни, употребляют наркотики, плюс ко всему оба заражены СПИДом. В конечном итоге Лиз забирают органы опеки, так как становится очевидным тот факт, что Джин и Питер не способны заниматься ее воспитанием.

На пути 15-летнего подростка будет еще много испытаний, но главная героиня не будет опускать руки. Она начнет работать, чтобы закончить среднюю школу, причем Лиз пройдет обучение в два раза быстрее, чем ее одноклассники. А дальше она станет студенткой и получит стипендию в Гарвардском университете.

Отметим, что фильм удостоился трех номинаций «Эмми». Картина, которая действительно заслуживает внимания и вдохновляет на новые свершения.

Улыбка Моны Лизы (2003)

Лучшие фильмы, которые мотивируют учиться 📚
Фото

кадр из фильма

Главные роли в этом фильме исполняют Джулия Робертс, Кирстен Данст, Джулия Стайлз и Мэгги Джилленхол. События разворачиваются в Америке в 1953 году. Внимание сфокусировано на Кэтрин Энн Уотсон, 30-летней аспирантке факультета истории искусств Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Она занимает должность преподавателя истории искусств в колледже Уэллесли.

Коллеги Кэтрин достаточно консервативны во многих вопросах, одна из них искренне не понимает, как 30-летняя женщина до сих пор не вышла замуж. Другие же нападают на Уотсон за то, что она хочет, чтобы девушки стремились строить карьеру, а не посвящать свое время исключительно семье.

Но Кэтрин не соглашается с мнением большинства, а продолжает уверенно идти по своему пути, вдохновляя студенток и доказывая им, что жизнь женщины не должна идти по заранее прописанному кем-то сценарию.

Дьявол носит Prada (2006)

Лучшие фильмы, которые мотивируют учиться 📚
Фото

кадр из фильма

Об этом фильме ты наверняка знаешь не понаслышке, но мы обязаны его упомянуть в этой подборке. В центре сюжета девушка Энди (Энн Хэтэуэй), которая устраивается в качестве помощницы редактора модного журнала Миранды Пристли (Мэрил Стрип).

Столкнувшись с первыми проблемами, главная героиня понимает, что реальность значительно отличается от того, что она представляла в своих мечтах. Здесь есть свои жесткие правила, но Энди знает, как нужно преодолевать препятствия на своем пути и не терять мотивацию к своему любимому делу ни на минуту.

  • После просмотра фильма хочется строить большую карьеру и одеваться в дорогих бутиках!

Серфер души (2011)

Лучшие фильмы, которые мотивируют учиться 📚
Фото

кадр из фильма

Невероятно красивый фильм, в котором кадр за кадром ты будешь наслаждаться морскими пейзажами, повествует о девушке, которая должна раз и навсегда попрощаться со спортом. Бетани с самого детства не представляла жизни без серфинга. Но в 13 лет девочка пережила нечто ужасное.

В море на нее напала акула, в результате чего героиня лишилась руки. После этого ее жизнь кардинально изменилась, но Бетани решила не сдаваться и вновь стать на доску, чтобы продолжить заниматься любимым делом.

Этот фильм, основанный на реальных событиях, о преодолении и боли, которые многих могли сломить. Но Бетани доказала, что при всем желании человек может найти выход даже из самой сложной ситуации.

Стажер (2015)

Лучшие фильмы, которые мотивируют учиться 📚
Фото

кадр из фильма

В главных ролях этой картины Роберт Де Ниро и Энн Хэтэуэй. Сюжет разворачивается вокруг 70-летнего Бена Уитакера, ставшего вдовцом. Мужчина устраивается на работу в качестве стажера в «About The Fit», быстрорастущий стартап в сфере моды.

Там у него завязывается невероятная дружба с генеральным директором компании Джулс Остин. Бен становится кем-то вроде отца для нескольких молодых работников: он дает советы по таким вопросам, как любовь, чувство стиля в одежде и баланс между работой и личной жизнью.

Интересная история с прекрасным юмором заставит зрителей поверить в то, что возраст не является помехой на пути к заветным целям. Никогда не поздно начать заниматься чем-то, что будет приносить тебе удовольствие, и в то же время новое хобби или работа помогут обрести друзей, которые поддержат несмотря ни на что.

Королева из Катве (2016)

Лучшие фильмы, которые мотивируют учиться 📚
Фото

кадр из фильма

Фиона — девочка, выросшая в одном из беднейших районов Африки. Казалось бы, что жизнь здесь не несет в себе никаких перспектив. Но героиня обладала нестандартным мышлением и безупречно играла в шахматы, обыгрывая не только своих сверстников, но и людей, намного старше нее.

Благодаря своему учителю Фиона не раз посещала соревнования международного уровня, демонстрируя свою виртуозную игру. Но ее путь не был таким уж прекрасным, ей тоже встречались преграды на пути, которые интересно показаны в этой картине.

Фильм показывает, что человек сам строит свое будущее. И если у него есть желание, он добьется любых успехов, независимо от возраста, места проживания и материального положения.