Лучшие китайские дорамы ever: топ-30 сериалов в рейтинге IMDb

Как и в корейских дорамах, в китайских дорамах тоже есть много чего интересного. Есть сказки, мелодрамы, семейные драмы, саспенс, триллер и многое другое. Если ты готова исследовать мир китайских дорам, то вот некоторые из лучших дорам, которые точно могут тебя зацепить.

Неукротимый: Повелитель Чэньцин (2019)

Два талантливых представителя могущественных магических кланов объединяются во время обучения магии, чтобы вместе пройти через немало трудностей.

Положи голову мне на плечо (2019)

Выпускной Ши Ту Мо близок, и она не уверена в своих планах на будущее. Вдруг она встречает гениального студента-физика Гу Вэй И, и они случайно начинают жить вместе.

Удушающая сладость, заиндевелый пепел (2018)

Богиня цветов умирает, родив дочь Джин Ми. Она была заключена в Шуй Цзин, пока Сюй Фэн, второе солнце небесного императора, не вошел туда по ошибке. Прожив вместе 100 лет, он влюбляется в Джин Ми, несмотря на ее легкомысленный характер.

Легкая улыбка покоряет мир (2016)

История двух популярных студентов колледжа, которые влюбились в онлайн-игру и друг друга.

Путешествия Чангэ (2021)

В стремлении отомстить своему дяде и нынешнему императору Ли Чангэ, принцесса династии Тан, обладающая военным опытом, объединяется с Ашиле Сунь и генералом из противоборствующей армии.

Древняя любовная поэзия (2021)

Когда простые люди сталкиваются с трудностями, они будут молиться богам, но что происходит, когда сами боги сталкиваются с препятствиями? Это история любви и трудностей между одним из четырех истинных богов Бай Цзюэ и девушкой Шан Гу.

Цзюнь Цзю Лин (2021)

В день своей свадьбы Чу Цзю Линг (дочь бывшего наследного принца) обнаруживает, что человек, убивший ее отца, — ее дядя (нынешний император). Как только она решает отомстить, ее чуть не убивает один из имперских гвардейцев. К счастью, ее спас врач Чжан Цин Шань. Чу Цзю Лин возвращается с новой личностью. Девушка объединяется с семьей Фанг, чтобы разрушить коварные планы Императора.

Три жизни, три мира: Десять миль персиковых цветков (2017)

Два божества Е Хуа и Бай Цянь встречаются и влюбляются друг в друга. История их любви неподвластна времени и стала легендой.

Империя монарха (2021)

Борьба за власть власть между членами королевской семьи, не так проста, как кажется, ведь они борются за лучшее королевство для всех его обитателей.

Во имя семьи (2020)

Дорама рассказывает о семье, состоящей из трех разбитых частей и истори, связанные с ними.

Любовь и искупление (2020)

Согласно легендам, бог войны спас небеса в смертельной схватке с демоном тысячу лет назад. Оба упали с небес и исчезли из мира… До определенного момента.

Аватар короля (2019)

Е Сю — хорошо известный игрок высшего уровня в онлайн-игре Glory. После того, как его насильно исключили из профессиональной команды, он устраивается на работу в Интернет-кафе в качестве временного работника.

Ты — мой триумф (2021)

Дорама, основанный на одноименном романе Мань Гу, рассказывает историю популярной актрисы Цяо Цзинцзин и ее бывшего одноклассника Юй Ту, которые неожиданно оказываются на одной сцене.

Вечная любовь (2017)

Когда две стороны одной и той же женщины влюбляются в двух разных принцев, может ли кто-то из двух половинок обрести настоящую любовь?

Мой босс хочет на мне жениться (2019-2020)

Малоизвестная актриса, больная лейкемией, вышла замуж за влиятельного генерального директора компании, чтобы добыть деньги на пересадку костного мозга и позже продолжить карьеру.

Рациональная жизнь (2021)

Шэнь Жо Синь — девушка тридцати с лишним лет, которая решает выступить против несправедливых ожиданий общества. На своем рабочем месте она обнаруживает, что ее привлекают два разных мужчины — один ее надежный младший помощник, а другой — ее босс-холостяк.

Найди себя (2020)

История любви между успешной карьеристкой и молодым мужчиной. Компания Хэ Фань Син находится под угрозой приобретения, в то время как его отношения с Юань Сун сталкиваются с общественным давлением из-за их разницы в возрасте.

Легенды (2019)

В веселой и милой дораме, действие которой происходит в Древнем Китае, Лу Чжао Яо прожила всю свою демоническую жизнь шумно и нагло, правя легионами демонов, и все же… Как раз перед тем, как она собралась вернуть меч древнего короля демонов, с ней случается одна презабавная история.

Легенда о Фэй (2020)

Несколько лет назад император тайно приказал герою Ли Хуэю сформировать горную банду, состоящую из разбойников, чтобы разбираться с особенными делами. Его дочь, Ли Цзинь Жун, возглавляет команду после смерти Ли Хуэя и рожает сына Чжоу Фэя от ученого Чжоу И Тане. Именно Чжоу Фэй и станет героем этой истории.

Путь снежного меча (2021)

Это история о молодом мастере Сюй Фэн Няне, который по наказу своего отца проходит немало испытаний, чтобы стать королем Северного Ляна.

Я случайно подобрала любовь (2021)

История о том, как «кролик» приносит домой «большого злого волка». Наша главная героиня — девушка по имени Гу Аньсинь, которая случайно сталкивается с крутым бизнесменом Лин Юэ после того, как он попал в аварию.

Горный дух клинка (2019)

История о Ван Лу, молодом гении, который вступает в секту Духовного клинка и отправляется в опасное путешествие к бессмертному совершенствованию.

Реальная любовь (2017)

Дин Жэнь Цзянь — женатый мужчина с ребенком. Он внезапно теряет работу и начинает работать на Ди Чжи Вэя, молодого ИТ-гения. Ди Чжи Вэй интересуется Ан Цин Хуан, которая работает в сети ресторанов его отца. Когда Дин Жэнь Цзянь и Ан Цин Хуан впервые встречаются, они быстро завязывают крепкую дружбу. Что же из этого получится?

Такая сладкая любовь (2020)

Цзян Цзюнь — образованная женщина с двумя образованиями. Либеральные методы воспитания ее родителей сделали ее характер сильным и независимым. После окончания колледжа она начинает работать в некоммерческой организации, чтобы осуществить свою мечту помогать другим. Однако внезапная смерть ее отца меняет ее планы: она решает присоединиться к MH, ведущей инвестиционной компании, чтобы исполнить предсмертное желание своего отца.

Нефритовое сердце Ши (2021)

Это история Шии, родившейся дочерью наложницы. Она считает, что женщины должны иметь право вести жизнь вне дома, и надеется когда-нибудь использовать свои навыки вышивания, чтобы обеспечить себе свободу. Но судьба уготовила ей кое-что другое.

Девять царств: Госпожа Жемчужина (2021)

При попытке получить светящуюся жемчужину из слез русалки девушка Юн Хайши потеряла отца. Ей помог проходящий мимо Фан Цзяньмин, но девушка встретит еще не одного человека, который протянет ей не только руку, но и свое сердце.

Боевой континент (2021)

Потеряв мать в очень молодом возрасте, Тан Сан вырос, полагаясь лишь на своего отца. Слишком отошный и зрелый для своего возраста, с необычайным талантом и остроумием, он отправляется в Академию Руодин.

Сильная любовь (2020)

В нем рассказывается история любви между гениальным доктором и актрисой, двумя людьми, которые отказываются от брака, устроенного их родителями.

Арсенал военной академии (2019)

Девушка по имени Се Сян присоединяется к академии вместо своего брата, притворяясь мальчиком, чтобы осуществить его мечту.

День, когда стал тобой (2021)

Популярный участник бойзбэнда и репортерша Ю Шэн Шэн, чей день рождения приходится на один день, поменялись телами в результате ужасной аварии. Невероятное происшествие меняет их жизнь.